Екатерина

Как мудро мир устроен!!! Не правда ли?
Можно купить:
дом, но не очаг;
кровать, но не сон;
часы, но не время;
книгу, но не знание;
положение, но не уважение;
доктора, но не здоровье
душу, но не жизнь;
секс, но не любовь.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Владимир Забродин

Купить за деньги можно славу. А уваженья не купить.
Купаться в ней пить как отраву. Но с уваженьем как нам быть?
Себя любить нельзя заставить. Хоть сколько денег не имей.
Ты можешь даже миром править, но есть другой в душе у ней!
Нельзя друзей иметь по блату; Он или есть, иль нет его.
Нельзя жену доверить брату. Оставить могут одного.
Родителей нельзя купить-продать. Они всегда роднее всех родных.
За нас готовы жизнь отдать. Отдать нам всё что есть у них!
За деньги можно всё купить. за злато деньги иметь можно .
Но кто научит. Как нам жить, когда вокруг всё не надёжно?

Екатерина

С П А С И Б О !

Валерий Шаманов

Объяснял это же самое тут одному ЧУДИКУ, а до него не дошло. НЕТ,-говорит_всё можно купить,надо только много заплатить. Как ему объяснить эти истины иначе, чтобы дошло? Я знаю один способ. Надо вбить через печень, чтобы вошло в голову, но крутых мер не хочется применять.

Екатерина

Насилие также как и деньги Душу не трогают...

Валерий Шаманов

Так даже в тупой башке должна быть хоть одна извилина, которая может ДУМАТЬ?

Екатерина

Терпимо отнеситесь....он не понимает...он недоразвился...

Валерий Шаманов

Поздно уже развиваться. Если человек глуп, то это на всю жизнь.

Екатерина

ладно..каждый из нас свою чашу весов готовит...каждому надо глубже себя рассмотреть...

Жа
Жанна

Это не мир, это энергетика денег такая, кто как к ней относится, если во главе деньги, то это подходит именно к этому человеку. А у кого деньги это инструмент, то и кровать купит и сон спокоен, и очаг горит, и уважение и любовь, и живет спокойно

Екатерина

Там где есть цели человеческие...там они инструмент...

Людмила

Но любовь в шалаше не прельщает , здоровье не улучшить и не по править без финансовых вложений , знания без книги это скорее практика, как не крути без денег жизнь однобока и невозможна : кушать хочется всегда .

Екатерина

никто не говорит, что надо сидеть и ничего не делать....говорится о том, когда деньгам придают сверхценность и пашут как негры в надежде, что будут деньги и тогда "Бога схватить за ноги" не составит труда"

Людмила

У меня когда была ипотека , я пахала по 18 часов без выходных , чтобы платить ее и ростить детей , дети видели , помогали чем могли

Екатерина

Ваши труды были обоснованы...здесь сам Бог велел...

Людмила

А окружающие говорили , что у меня в глазах деньги

Екатерина

окружающим не угодишь...я не очень этими вещами интересуюсь)))

Алексей Малахов

Как вы неправы. Купить можно и очаг и снотворное, и знания и чужое время, что не тратить своего, и уж тем более любовь. Просто нужно уметь покупать.

Екатерина

Жаль, что ВЫ не поняли глубокого смысла)))

Алексей Малахов

Очень трудно. Смысл настолько глубокий, что похоже его там и нет.

Екатерина

ладно..ок! спорить не буду)))снотворное действительно можно купить...но не здоровый человеческий сон, о котором мечтают поглотители снотворного)))

Алексей Малахов

А можно просто поработать. И тогда засыпаешь не долетая до подушки.

Михаил Киранов

Первую строчку я читал "строение, но не дом".
В английском варианте было что-то вроде "house but not home"
И вместо "доктора" было "лекарства"

Екатерина

доктора, но не здоровье = доктора, но не лекарство....не находите?

Михаил Киранов

Нет. Именно имеется ввиду, что лекарства можно купить (за деньги), а вот здоровье нет.

Михаил Киранов

Как-нибудь найду английский вариант.

Екатерина

да..да...и так можно...лекарства, которые якобы....ну, как сегодня...пожалуйста-лекарствами забит весь город...а здоровья нет уже у только рожденных...

Михаил Киранов

Вот и получается, что лекарства, если есть деньги, купить не проблема. А вот здоровье...

Екатерина

конечно...Природа так просто не сдается...она ждет личных усилий страдающего...

",
",,",,",,",,"

Всё можно...и не так категорично.или...или......судьба предоставляет выбор, мы выбираем....или теряем то, что имели

Екатерина

очаг;
сон;
время;
знание;
уважение;
здоровье;
жизнь;
любовь....................Всё это деньгами никогда не купишь.....только деньгами никогда..и в ЭТОМ МУДРОСТЬ УСТРОЙСТВА НАШЕЙ ЖИЗНИ!

",
",,",,",,",,"

Как это не купишь? Дом только за деньги.сна без денег точно не будет.время? Сложнее, но не работая, можно успеть больше, сделать больше для семьи и себя.....за знания сейчас платят.уважать нужно себя для начала, и для этого нужны деньги.не на помойке же одеваться.и здоровье сейчас покупается......все специалисты платные.хорошие продукты тоже нужны для здоровья.......это всё можно только купить.жизнь? Чтобы родится тоже нужны деньги.....любовь? Многие её покупают.....и все это видят.

Екатерина

ладно...не буду спорить...потому что Вы не понимаете...или не хотите...

",
",,",,",,",,"

Всё понимаю.сейчас нет тех ценностей, о которых вы написали.это всё в прошлом

Владимир

Ну так придумали Правдань не глупые люди... Верховные жрецы как никак...

Максим Севера

ТАК ЖИЗНЬ УСТРОЕНА............. КАЖДЫЙ МЫСЛИТ ПРО СЕБЯ............

Алексей

Можно купить снотворное, видите не все так одназначно

Екатерина

а к нему немного смерти подсыпают...

Алексей

Смерти? В каком соотношении

Екатерина

в накапливаемом....

Алексей

Ну да можно купить яд, но не смерть)

Екатерина

но не сон..

Nikola Mahkov

-не правда!-любовь покупается!-секс-это проститутки!--

Екатерина

тогда Ваши познания любви скудны очень..

Nikola Mahkov

-увас познанья глубоки и широки!-мы рады за вас!--👌

Екатерина

ну и хорошо..

Андрей

К счастью своё мнение, и желание нельзя купить

Екатерина

желание..можно....проститутки например продаются...или водка в магазине..

Андрей

Екатерина я не буду с вами спорить))но мое мнение что даже у проститутки, желанье заработать, а не лечь под кого попало, либо она в секс рабстве, но это только мое мнеие)))

Марат

Когда есть всё, что нельзя купить, стараешься.

Галина Мазяркина

👍👍👍☀️да, это все так и есть....

Алексей

Насчёт предпоследнего не вполне понятно.

Екатерина

дело в том, что в нас существуют как бы две Души....одна животная (поэты часто пишут о ней как о том, что тянет нас к Земле)....и другая Божественная (зовущая в небо, к лучшему)....чтобы было понятно...Божественная-эта та, что включает в себя всё лучшее в нас.....милосердие, преданность, сочувствие, терпение и.т.д...ну а животная -это атавизм прошлого....это инстинкты....она есть основа предательства, зависти, лжи, чревоугодия, гордыни и т.д....так вот-она ПОДКУПНА (мы же знаем примеры взяточества-это её проделки...это она- тупая ввергает человека в Ад)... так вот, тупой чиновник идет на сделку с совестью-Божественной душей ПОКУПАЯСЬ ЗА ДЕНЬГИ................но это не значит, что жизнь его будет прекрасна.....мы же знаем...сколько веревочка не вьётся......История полна таких примеров....

M К

Короче за деньги не всё можно купить.

Екатерина

и это ЗДОРОВО!

M К

Это замечательно!

Он

Затрудняюсь как душу можно купить..

Он

За всех нельзя сказать..Возьмём покойного Табакова...

Екатерина

Табаков был богат не только деньгами....но и авторитетом....

Он

У Джигарханяна не хватило авторитета?Я предполагаю дело в другом...

Екатерина

в чем

Он

От конкретного человека зависит..Джигарханяну попалась именно такая звезда.Причем не хочу сказать что сам он ангел,(Джиграханян)..А Табакову повезло.

Иван Золотарев

🤝💐💐💐💐💐

Владимир Н

Очаг купить можно. Почему нет?

Екатерина

не стены...а очаг...т.е. тепло семьи....

Владимир Н

Очаг это не стены, а огонь.

Игорь Барсуков

Согласен - именно мудро!