Южный Урал

🖼 Поступило предложение внедрить плату за выбросы парниковых газов
Минэкономразвития: в России разработают систему платы за углеродные выбросы
В России к 2028 году могут запустить систему взимания платы с бизнеса за выбросы парниковых газов, следует из проекта плана по реализации Стратегии низкоуглеродного развития. Ранее о вводе в стране цены на углерод не заявлялось!Ваше мнение?

Ответы
Ду
Дульсинея

Это тенденция америкосских королей планеты. уничтожить всех до золотого миллиарда, уничтожить скот и развести белок из мух и всё с-ка из за парниковых газов, а пока все мрут потихоньку, пусть платят...кому? за что? если они заплатят, то газы перестанут быть парниковыми?))

Михаил Гехт

А на фига?! Ну, кроме, конечно, самого пополнения бюджета. Я бы понял, если увеличить за вредные выбросы - на это реально можно повлиять, и нужно, чтобы дешевле было устранить, чем платить штрафы

Южный Урал

А воз и ныне там

Михаил Гехт

Так "кто же его посадит, он же памятник". Не припомню процессы против ВЛАДЕЛЬЦЕВ предприятий при экологических катастрофах. Типа разлива ГСМ на Ямале. Наказали директора, главного инженера, но не Потанина. Вот и по прочим концернам так же, зиц-председателей назначат

Я Мы

Враки .