Bi
Biryk

Человек умирает в мучениях. Помочь ему уйти или продлить его мучения ещё на час,день,неделю?

Ответы
Ро
Роберт

Не надо бояться мучений, это часть жизни, которая дана, чтоб оч многое понят переоценить. Это поединок с болью, или интелекта, психики с недугом. Считаю надо находить силы при этом писать картины, мысли, и может родится книга, чтоб люди научились что то видеть лучше. Это часть жизни. Сдаться, значит умирать на каждой черной полосе жизни.

Bi
Biryk

Человек визжит от боли,хрипит.Какие картины?Это не про Павку.

Ро
Роберт

Визжать долго невозможно, сердце не выдержит. это скорее приступами. И можно делать наркотики. Мы пожизни нередко визжим от боли, но она преодолевается. Даже если есть минуты передышки, то нельзя падать раньше выстрела.

Барон Де Гофмансталь

У меня отец в мучениях умирал, помочь ему было нельзя, и мама постоянно колола ему дорогое обезболивающие. В конце концов он не выдержал, выпил полстакана спирта и умер. Так мама теперь мучается, что не углядела, и никак ей не объяснить, что это было лучшим выходом для всех.

Bi
Biryk

Твой отец был сильным человеком.Он видел,что вам с мамой тоже тяжело смотреть,как он угасает в муках.Гордитесь им,а себя не вините.Он принял это решение.

Irina Bogomolova

Молодец,папа Ваш.я корю себя за своих родителей.ничего с этим поделать не могу...маме вашей поддержка.

Виталина

у моей знакомой муж в 66 за пару минут умер. вышел в огород сердце и все. Все говорила жалко. пусть бы хоть в больнице полежал. помучился. мы были бы готовы. А когда у ее сестры муж раком легких заболел и год мучился. я все ее спрашивала ты тоже хотела чтоб так твой муж мучился?

Натка М_Мак

Ооооочень сложный вопрос. У меня точно нет однозначного ответа. С одной стороны, мы все надеемся на чудо и боимся, что потом будем жалеть и корить себя за принятое решение. С другой стороны, видеть как мучается кто-то близкий и умоляет тебя помочь... Ужасно сложно

Шагарьян Хайретдинов

Тот, кто получит право пристрелить, он что, Бог? Откуда ему знать, что уже всё?

Александра

Можете помочь продлить ему мучения на целую вечность, или себе, если больной был против такой помощи. Сдается мне люди просто устают ухаживать за близкими и стараются себя избавить от хлопот. А для больных есть опиаты и др. обезболивающие средства.

Bi
Biryk

Легко получить опиаты?

Александра

А кому сейчас легко. больному еще хуже. Конечно, не спорю, убить проще

Bi
Biryk

Вы когда-либо видели умирающего,кричащего от боли человека?

Александра

Конечно. У половины населения планеты близкие родные умирают от рака.

Анна Сова

помогать нельзя мы не боги и жизнь ему не дали....и бывают случаи, что встают...у меня уходили родные и последнего давали лекарства и достойно, старались содержать....мужа 3 дня за руку держала...а на могилках нам не больно...

Bi
Biryk

Соболезную.

Na
Natali

Каждому - свой час . Многие - легко , Спокойно принимают - страдательный -свой - путь. Мы - люди , себя не можем понимать ( часто ) , что можем для других .?.?. ?... помочь - по мере дружбы или Жизни , что жили...

Татьяна

Если нельзя уже помочь выздороветь,лучше ускорить...для себя я бы выбрала,быстрое облегчение...но вот как решиться близкому человеку,поставить последнюю точку??? вот в чем вопрос...(

Светлана Войцеховская

Такое может сказать человек, вообще ничегошеньки не знающий о реальной жизни....Куда вы сбежите с "подводной лодки" ? В следующей жизни вам все ваши уроки вернут,не сбежите.....

Bi
Biryk

Что именно не знающий?Прожив свои 90 лет,что Вы знаете о ней?Причём здесь подводная лодка? Вопрос о сострадание,а не умственных способностях отвечающих.

Светлана Войцеховская

Это не сострадание....Это полное не знание Кармы и Реинкарнации - основных законов Вселенной.

Bi
Biryk

У Вас какой диагноз?

Людмила Козина ( Агеева )

Обращались ,помочь ...ни за что !!!!сейчас не делаю ,наркотики ..морфий ,Промедол ,омнопон .....мы помогали онкологическим больным ,писала не делают ...мучаются ..ужасно ..

Фердинанд Франц Иосифовович

а потом, однажды твой внук , чтобы заселиться в квартиру деда, заплатит врачам-убийцам и те сделают вам укол... обставив это необходимостью избавить вас от мучений

Bi
Biryk

По закону первоочередными благоприобретателями являются:жена,дети.

Роза Хасанова

Как бы не мучился человек, сколько бы времени ни ушло на его мучения, никто не имеет права вмешиваться на прекращение его жизни.Таков Закон!

Bi
Biryk

Чей?

Роза Хасанова

Нашего государства.Моя сестра 4 года лежала, хорошо что сын сын с женой ухаживали за ней, иначе бы не жила столько.Но в нашем доме был случай с женщиной( жила одна . умирает. дети живут на стороне, соседи заметили , что свет горит несколько дней.вызвали скорую.милицию, а потом еще соседей в прокуратуру затаскали,)

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

это зависит от того на сколько вам дорог этот человек, на столько вы будете продлевать ему жизнь, потому что, потом его не будет уже НИКОГДА

Тася Гаврик

Я за разумную эвтаназию...особенно если запущенный случай онкологии с сильными болями, идиотизм и прочая подобная лабуда!

Николай И. М.

Можно и помочь.. Только следует иметь ввиду, что на Том свете дезертиров и пособников их, как и на этом, - не любят..😒

Bi
Biryk

Вам оттуда пишут?

Николай И. М.

Мне об этом рассказывали те, кто Там побывал...

Bi
Biryk

Их выгнали за предательство?

Николай И. М.

Нет.. одни были в коме, другие в клинической смерти, один - в 6 летнем летаргическом сне.. и они утверждают, что видели Там суицидников и их "помощников"..

Игорь Шумейко

Человек должен страдать и это хорошо,там меньше останется. И главное-НИ КТО НЕ СМЕЕТ ЭТОМУ МЕШАТЬ-ЭТО ПРОТИВ НЕБА

Галина Русских

Никто не хочет умереть, а если и просят о смерти то ради нас.. Чтоб не мучались и не метались в бессилиной помощи.

Карусель😉

У моих знакомых похожий случай. Вот уже десять дней человек мучается и не уходит и врач не соглашается "помочь "

Bi
Biryk

Водки купить и поить.

Одинокий Волк.

Одно другому разница. У меня так крестные родители ушли. Одного убили, другого (её) из сожаления, отпустили!

Nina Hanina

Тяжелый вопрос. Я помогала мужу жить более.года. Моя.совесть чиста! Я.сделала все..что могла и даже больше