Роман Реутов

Как Вы относитесь к суррогатному материнству ? ? :?

Ответы
Michael Lvovich Kunin

Говорят чужих детей не бывает. И многие бездетные семьи -берут из домов -приютов детей! Но вырастая они ,совершенно не управляемы. Гены родителей-особенно тех кто отказался от малыша. Или родители наркоманы или алкоши. Передаются по наследству. И вместо радости на старости имеют одни не приятности.Т очно так и суррогатная мать.

Виталина

ну по разному бывает. Знаю женщину. она ко мне приходила. муж ее бросил в 50 лет. Она поехала в дет дом усыновить мальчика. Понравился ей один. А у него друг был однолетка но не славянской внешности. Она усыновила двоих. Какое у нее было счастье. Я потом еще 10 лет ее видела. Не нарадуется

Michael Lvovich Kunin

Бывает по разному. У меня знакомая. Первый раз вышла замуж. Вроде по любви. Но узнав от нее ,что беременная -муж ушел. По причине-не хотел детей! Она сделала аборт. И Все детей рожать не могла. А в 40 .Со вторым мужем взяли . Ребенка из детдома! Он вроде все нормально. Отслужил. Пришел из армии. И связался с женщиной ей под 40.идвое детей! Говорит любовь. И как мать не отговаривала связь не прерывает. И частенько поддает !

Виталина

такова судьба

Michael Lvovich Kunin

Вот и подумаешь. А на кой-такая любовь. Вложишь в него все свои силы и любовь. А он окажется того.

Виталина

так и свои дети не всегда подарки. Вот моя знакомая 75 лет. сыну 57. 2 ходки. 16 лет. алкаш и наркоман. мать бьет. зубы вбивает. деньги требует. а она ему каждые 10 лет новую машину в кредит берет

Michael Lvovich Kunin

Да уж. Жизнь прожить не поле перейти.

Александр Иванович

Палажительна. А чё в десять пробирак .....и вот они десять шнурков! Одна проблема токо. Нада всех матерей запоминать по имени. А утром можно и забыть, или абзавёшь не так!Кашмар! Такое наговорит ужас!

Людмила

К сожалению это достижение медицины стали использовать богатые старые женщины и богатые мужчины без жен....примеры ... Пугачева, Лазарев, Киркоров.....для чего?

Виталина

не только. Вот у моей знакомой дочке 36 лет. не может забеременеть. Что ей делать

Людмила

Эко

Виталина

ну вот. она не старая со средним достатком. поэтому все разные

Natali Ник.

не богоугодное это дело, кому детей бог не дает, так судьбе угодно и нельзя вмешиваться в природу... меня осудят, но я только за детей , рожденных в любви.

Виталина

хорошо. но ведь полно детей от изнасилования. Что с ними делать

Natali Ник.

да ладно... не сгущайте, но и это решаемо...

Владислав Ильмер

Бывает оно необходимо. И оно не хуже бытовавших в XIX веке нянюшек таких как Арина Родионовна. По нынешним временам её бы назвали - суррогатная бабушка

Виталина

согласна

Наташа Цевелёва

Ох уж эти критерии морали. У всех они разные. Я лично к суррогатному материнству отношусь отрицательно, хоть оно и имеет благие цели в конце концов

Геннадий Коновалов

Очень хорошо отношусь, суррогатное материнство, помогает парам, которые сами не могут иметь детей, по причине бесплодия одного из партнёров.

Виталина

согласна. Хорошо что медицина пошла вперед

Геннадий Коновалов

Тем более бесит: те, кто против абортов, они же против суррогатного материнства.

Виталина

одна женщина за определенную плату 9 месяцев носит ребенка для семейной пары. которые из жутко несчастных станут счастливыми родителями

Геннадий Коновалов

Да. По моему - прекрасно! Конечно женщина, носившая ребёнка, привязалась к нему, ей не легко с ним расстаться. Но она, всё, знала и шла добровольно.

Виталина

🍒🍓

Ро
Роксана

Скорее отрицательно, чем положительно. НО если у моих невесток будет проблема с вынашиванием, не раздумывая соглашусь побыть инкубатором.

Виталина

поддерживаю

Карина Rosa Keri

я думаю это нормальное явление в нашем коммерческом мире,другой вопрос как мать отдает то что растила в утробе 9 месяцев

Свет - Мария Стрижевская

НИКАК У МЕНЯ НЕТ ДЕТЕЙ И НЕ НАДО ХОТЯ ГОВОРЯТ ЦВЕТЫ ЖИЗНИ Я ПРЕДПОЧИТАЮ ПУСТЬ ЭТИ ЦВЕТЫ РАСТУТ НА ЧУЖИХ КЛУМБАХ

Виталина

все разные

Ростислав Туманский

Если все согласны, почему бы и нет. Но чаще происходит, как в кино: та, что родила требует ребенка обратно.

Виталина

все разные

Ростислав Туманский

Послушать мать, а потом жалеть о чем-то? Нельзя родителям вмешивать в жизнь взрослых детей.

Виталина

а если вместе живут

Ростислав Туманский

Ну и что? Мать разве идеальна и прожила насыщенную, счастливую жизнь, что может давать советы? Пусть молодая семья сама решает: не маме жить, а им строить. Она может только помешать и развести их.

Виталина

все разные

Сергей Бочков

Для некоторых пар это единственный выход. Но очень многие детали юридически неотрегулированы.

Виталина

согласна

Борис Вакс

Если другого способа нет- положительно. Ребенок-это счастье, хотя потом и горе тоже возможно

Дама Хххl

Конечно разница есть... Но я очень сочувствую тем женщинам, которые не могут родить...

Виталина

иногда бог дает детей женщине. которая бросает ребенка в роддоме. а есть женщины. которые все бы отдали чтоб самой родить

Дама Хххl

Иногда те, что бросают, потом могут и опомнится, только поздно бывает. Поэтому и существует суррогатное материнство, без детей очень тяжело..

Сергей Васюкевич

Положительно отношусь. Люди к нему прибегают уже обычно, как к последней надежде..

Виталина

согласна

Ва
Вася

я думаю не плохо, она ведь так или иначе произвела жизнь на свет, хоть и за деньги

Людмила Мухорина

Нормально. у человека есть деньги а ребёнка нет и не будет. согласие совместное.

Виталина

спасибо

Св
Светлана_Светлана

Новое веянье в медицине, даёт возможность стать матерью без физических усилий.

Люция Сафиуллина

не судите это лишь мое мнение на худой конец и суррогатный ребенок не плохо.

Роман Реутов

Я тоже считаю что если до этого дошёл прогресс то и хорошо. Ведь кто то уже был обречён на то что никогда у них н будет СВОЕГО ребёнка (по проблеме к примеру что женщина не может выносить). А тут найдут сур.маму и она им выносит малыша,родного по крови и долгожданного и тем самым решит свои мат.проблемы.

Ва
Валентина

Это кощунство.. Этот ребёнок связан с матерью всеми венками.. как это чужой?

Виталина

почему. Неправильно мыслите

Ва
Валентина

А Чья кровь течёт у ребёнка?

Виталина

либо отца либо матери. смотря кто донор

Ва
Валентина

Я не согласна с этим.. но это только моё мнение.