Не
Несмеяна

На дорогах Германии появился новый предостерегающий знак:здесь дорогу переходят растяпы, уткнувшиеся в свой мобильник. Может и нам пора такой знак ставить?

Ответы
Aleksandrъ

А может сделать как в Азии ,чтоб пешеход проходящий через дорогу подстраивая под автомобиль ,а не автомобиль под пешехода .

Не
Несмеяна

У нас так и получается. Хоть и зелёный горит, думаешь, пропустит или поедет дальше.

Вл
Владимир

Пора.А ещё знаки с залипалами в наушниках и капюшонах.Хотя такие знаки есть:слепые пешеходы и глухие пешеходы.

Не
Несмеяна

Да

Es
Esher

Что то эта новость на байку смахивает, часто бываю в Германии, ни разу не видел ни в одном городе таких знаков.

Es
Esher

Этот журнал уже лет 20, как ничего не стоит... И не стоит так сильно нервничать... Правду говорю,)))))

Не
Несмеяна

Не может человек без имени и координат говорить правду, особенно когда не имеет понятия о чём говорит!

Es
Esher

Не Вам меня судить))) и тем более говорить что делать, ешьТЕ тихо тортик и не тайТЕ

Не
Несмеяна

Вот-вот, не суйся туда, чего не знаешь! Иди!!!

Es
Esher

А Вы мне тыкайте, а то сама пойдешь туда, где давненько не была, судя по физиономии и нападкам, на мало знакомых людей

Андрей

У нас недавно девчёнку по асфальту размазало тоже мобильник наушники и ещё одна беда водитель таджик

Андрей

нам какой знак не ставь бесполезно у нас сейчас новая мода у таджиков в такси и кто им права даёт они же всегда только на ишаках

Владислав Кравцов

Надо просто в вирусном режиме транслировать всех задавленых и сбитых на мобильные приложения

Не
Несмеяна

Хорошая идея! ☝️

Владислав Кравцов

Я как пешеход в ужасе от этих латентных самоубийц, а водилы вообще с карвалола не слезают. Если мозги есть конечно) так-то ученых на нфс тоже хватает

Не
Несмеяна

Они в телефон смотрят, в ушах наушники, а на голове капюшон! Чего бы дома тогда на диване не сидеть таким?

Владислав Кравцов

По необходимости видимо. Если близкие кормят, поят, ухаживают, то они и не шевелятся без интереса. Правда оторваться уже не могут

Бабайкин Юрий

Давно...иной раз охота дать пинка.бесит когда мамаши с коляской через дорогу и с трубой

Не
Несмеяна

Все в виртуале.

~E
~ Eva Lansca ~

А у нас уже я видела как таких " растяп " бабушки сердобольные через дорогу переводят .

Не
Несмеяна

Я не видела, а слышала про такое🙄

ОК
Одинокий Комарик.

Женщинам перед глазами на лобовое клеить. Друг перед дружкой рисуются. А нас бесят!!!!

Не
Несмеяна

Мой вопрос был про пешеходов с телефонами.

ОК
Одинокий Комарик.

Водители опаснее!!!

Не
Несмеяна

А если не успеешь затормозить перед замороченным пешеходом?

ОК
Одинокий Комарик.

Он по пешеходному переходу как правило идет

Не
Несмеяна

Если бы...

Эл
Элексей

пора уже отобрать и все уничтожить у народа мозги кипят уже . убивают нас а мы и рады

Се
Семён

Если пидор не сдаётся - его уничтожают. Все в курсе. Предупреждать ещё раз не надо.

Сеня Семеныч Горбунков

а в смартфонах установить приложение- внимание впереди препятствие

Андрей Толстый

нет, лучше на дорогах делать растяжки, чтоб растяпы растягивались...

Анатолий Грачёв

Пора. И ещё пора более серьёзно заняться раздельным сбором мусора.

На
Наталия

А что они всегда переходят только в каком-то определенном месте?)))

Не
Несмеяна

Может с учебным заведением рядом? Не знаю.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ПРОСТО НУЖНО ОСОБЫЙ ГЛУШИТЕЛЬ ТЕЛЕФОНОВ ВОЗЛЕ ПЕШЕХОДНОЙ ПОЛОСЫ

Он

Придем к этому,с этими смартфонами болячки у народов одинаковые.

Во
Водяной

Надо вдоль дорог поставить ж/б стены, отгородив тротуары.

Не
Несмеяна

А на зебрах-то давят , будь здоров!

Во
Водяной

Переходы подземные и наземные для дураков и лентяев!
О беспросветной глупости сказать?
Однако, вряд ли нас поймут!
Проходит мимо? Ничего -
Им жизнь подскажет. Пусть идут!

Не
Несмеяна

Да на все зебры переходов не настроишь, ведь и на остановках сшибут водители, как носятся!

Во
Водяной

Эта тема из другого разряда. По телефону надо разговаривать в стационарном состоянии, а не двигаясь по дороге.

Не
Несмеяна

Это совет не мне. Мои телефоны, как правило, всегда дома.

Во
Водяной

Вот и хорошо.

Swetlana Lier

живу в германии таких знаков не видела что за знак такой

Не
Несмеяна

Не имею понятия! Я живу в России и об этом прочитала в научном журнале.

Swetlana Lier

Я живу в Германии и ещё притом в большом городе у нас таких знаков я ещё не видела

Не
Несмеяна

Научный журнал, врать им смысла нет. Это ж не интернет! Тут каждую букву надо проверять.

Swetlana Lier

Ну если увижу такой знак я вам сообщю

Не
Несмеяна

Ок!

Оculus Inferno

тогда всю Россию придется утыкать такими знаками

Не
Несмеяна

Не так уж и много, по сравнению с другими, у нас таких!