Занкович Сергей

Стоит ли держать работника, который желает уволиться? Я думаю, что он будет наносить вред общаясь с коллективом в негативной форме о предприятии. А вы что думаете?

Ответы
Макс Антонов

У меня было тоже самое-руководство достали меня своими до...бами.Швырнул заявление на стол-ели уговорили что бы не увольнялся.Начальник умолял как мог-"Не могу тебя уволить и всё!К работе других сотрудников полно претензий.К тебе и твоей работе вопросов нет.".Не получилось у него.Притянул двух сотрудников -инспектор по кадрам и заместитель начальника.Они все хором сказали-"Надо работать!"Осталось забрать заявление и работать дальше!

Занкович Сергей

Так как это, сначала предъявляли претензии, а потом сказали, что претензий нет. Это значит, что они на шею хотели залесть?

Макс Антонов

Достали доёбами.А когда швырнул заяву на стол-оказалось претензий никаких нет!А соратники достали вопросами"Скажи,что у тебя там было с одним из начальников,после чего ты решил уволится?

Занкович Сергей

Ничего. Это я произвожу соцопросы при помощи Обсуждайки. Хороший способ узнать мнение людей.

Юлия Фатхутдинова

На мой взгляд, существует проблема не только в сотруднике, но и в работодателе. Увольнять необходимо, в любом случае, за что-то конкретное, а не за разговоры и соблюсти трудовое законодательство, а это ювелирная работа. Интересный опыт существует у японцев:

Ма
Мария

Нужно выяснить,почему он хочет уволиться?!Всегда есть причина;команда должна быть единомышленниками,а если он стремится к другому отпустить его! Посмотрите:

Павел Stavor

Уволить значит признать свое поражение, позови и пообщайся с ним, найди ниточку за которую можно дернуть, чтобы поднять его дух и усилишь работу и подъем всего коллектива

Ирина Бондарь

Не только в этом проблема. Он ещё и работать будет в пол-силы, а то и меньше...так зачем держать целое рабочее место и платить з.п. за несоответствующий объем работы...

Ммммммммм

я думаю, что 90 % всех людей ненавидят свою работу, коллег и начальника. а особенно размер своей заработной платы. будут платить достойно, тогда что-то изменится.

Ммммммммм

наши родители уже пережили 90-е.... я хоть и маленькая была- очень хорошо помню как это было.....сейчас все по-другому, но исход будет тоже подобный.

Занкович Сергей

Учителя работают на 1.5 ставки, потому что на за одну им есть нечего, а за 2 НЕКОГДА ! (

Ммммммммм

я на 2 работаю. с 8 до 18-00.

Занкович Сергей

Это такое известное выражение про учителей )

Ммммммммм

ааа ))))

Лада

Вопрос спорный, он ведь еще и энергию тратит свою на это предприятие, себе в ущерб никто держать не станет, особенно в наше капиталистическое время.

Анжелика Филатова

не желательно держать таких людей....если он собирается увольняться значит оставшееся время он не будет относится ответственно к работе.....

Наталья Несговорова

Он может желать уволиться, но если не делать ничего, то ему может в обратную сторону, понравится работать на этом предприятии/фирме или т.д.

София Фоменко

все начальники думают только о себе как бы урвать больше а не о рабочих оттуда и такие мысли у рабочих убирать надо такого начальника

София Фоменко

если не обманываешь то это редкость .. у меня папа майор пограничные войска и солдат тоже уважает . всегда говорить ыба гниет с головы. и при чп журит не солдат а офицеров

Занкович Сергей

Я каждый год меняю место работы, открыл свою фирму, директором нанял инвалида 1-ой группы

София Фоменко

не против инвалидов но мне кажется эта должность не для них

Занкович Сергей

А это просто мой брат, мне пока некому её доверить )

София Фоменко

тогда дело другое

Светлана Мартынова

Работник хочет уволиться - держать его нет смысла, если только он ТОЧНО! хочет уволиться и ничего за этим дальше не стоит!!!...

Наталья Семенихина

Я с Вами согласна,за исключением работника ,у которого проблемы временного характера характера. Ему нужно пойти навстречу.

Татьяна Степико

Не согласна.Быть может работа ему нравится, но бывают другие обстоятельства для увольнения, например переезд.

Сергей Кащик

Тоже считаю так же - насильно мил не будешь, это его право и его выбор - хочет - пусть увольняется.

Остап-Сулейман !!!

Есть законы и их нужно исполнять...а весь бардак у нас...от того...что никто не хочет этого делать!

Никита Козлов 78Rus

Такой работник очень полезен! Ведь он ВИДИТ и ОЗВУЧИВАЕТ все недостатки и Ваши ошибки!!!

Занкович Сергей

Ого, классно!

Никита Козлов 78Rus

Кроме всего прочего, есть ещё и КЗОТ! На заводах "ФИАТА", после реконструкции, была очень низкая текучесть кадров! Люди ДОРОЖИЛИ тем, что работают на заводе ФИАТ! Хотя, недовольные, наверняка, были и там! Но к их мнению прислушивались и устраняли недочёты! Вот это настоящий ХОЗЯЙСКИЙ подход!!! Да и качеством продукции ФИАТ всегда гордился! Недаром, за прообраз будущих "ЖИГУЛЕЙ" был взят именно ФИАТ-124!

Занкович Сергей

Да, верно.

Никита Козлов 78Rus

Удачи!!!

Занкович Сергей

Спасибо.

Beautiful Giri A Great Actress

Если он хочет уволить не стоит его удетжват. Исхак Раззаков сказал:"кадры всё решает".

Алла Ширинова

Как руководитель,я бы не удерживала,если он некреативный,посредственный работник

Kristina Ivanova

Зачем же человека насильно удерживать? Лучше найти работника, жаждущего работать

Татьяна Дургун(Николаева

я думаю что нужно узнать причину почему он хочет уволится ,а потом делать выводы