Сергей Кулаков

Почему у нас в стране полезными ископаемыми пользуются и богатеют кучка олигархов?!Ведь это всё народное,общее! Всех устраивает?!

Ответы
Санёк Георгиевский

По конституции, принятой народом, земля и другие природные ресурсы МОГУТ находиться в частной ... и иных формах собственности. И по итогам приватизации 90-х, когда народ отказался от собственности (неважно, обманным ли путём или добровольно), находится. Как то так, вкратце если...

Сергей Кулаков

Согласен,но ведь несправедливо?!!

Санёк Георгиевский

Всегда можно поменять решение. Важно заявить об этом всем Народом. ВВП на нашей стороне, но у него полномочия только во внешней политике и оборонке.. по всё той же конституции, которую народ принял, но писали её для нас американцы... и только народ может дать полномочия президенту, но не в виде голосов на избирательных участках, а в виде массовой уличной поддержке... не надо проигрывать войны. А "холодную войну" с США - мы проиграли, благодаря предательству Горбачёва и партийных элит...

Сергей Кулаков

👍Грамотно!

Лидия Куркина

Не говорите народ то уже не темный как до революции и после соцстроя как то все не можем привыкнуть к олигархизму. Ждали перемен а оно вон куда покатилось . Заплату себе понаделали миллионную и жируют до пенсий добрались. Браво нашему правительству

Екатерина Старова

Есть такое слово....приватизация. Права олигархов закрепили законодательной базой. Если я не ошибаюсь,в конституции эта глава о принадлежности полезных ископаемых народу России отсутствует....

Сергей Кулаков

Прикольно,если сказать прямо, то народ кинули?!)

Валентина Азанова

Конечно, нет! Многие все понимают и знают, но при этом привыкли терпеть! Даже на своих рабочих местах, людей трудно поднять на защиту своих собственных прав.

Сергей Кулаков

Очень правильно и точно сказано!!!👌

Ол
Ольга

В 1993 году,бандиты сделали конституцию под себя. Согласно конституции все. принадлежит кучке олигархов. А людям работать на них.

Владимир Март

Очень просто! Пользуйтесь пожалуйста! А добытые имеют другую форму собственности! Вот и пользуйтесь!

Светлана Войцеховская

Всех все устраивает! И власть это хорошо знает. Хорошую жизнь они строят только для себя.

Сергей Анахин

Не переживай, Тезка. В Мексике то же самое. А мексиканцев за 260 миллионов☺️ ☺️ ☺️

Ла
Лана

А что вам объясняет тутошний господин Юрий, жаждущий ввести налог на тунеядство?)))

Юрий Сотник

Это я? Да жажду! Потому, что освещение на убранных улицах любят все, а оплачивают только половина, у кого налог удерживают. А те, кто заныкался по гаражам на авторемонте или работают частными сиделками и репетиторами - ни хрена! А пенсию, хоть минмальную хотят и не отказываются! Прицип простой: в общак платят либо все, либо никто! Криминал за неуплату в общак - убивает, а мы, как общество не только не реагируем, но еще и хвалим!

Ла
Лана

Да ладно, песни Базилио мы все знаем.и куда денежки пойдут тоже)

Тася Гаврик

Давно задаюсь этим вопросом...все недра принадлежат народу....как бы!)))

Сергей Кулаков

🤝 солидарен с вами!!!

Кира Сухарева (Слугина)

Неужели Вы забыли о "великой приватизации"? Всё уже украдено до нас))

Юрий Астахов

Нет, но они - правители и у них банки, радиостанции и армия

Валерий Киселев

Потому что мы не способны создать справедливое общество.

Александр Макаров

Точно! Пойдем завтра минералы копать! Поделим поровну!

Светлана

Да, всех устраивает. А Вы можете что-то предложить?

Сергей Кулаков

Меня не устраивает!)

Светлана

И что дальше? Пойдёте власть в свои руки забирать?)))

Сергей Кулаков

☺️ Не смешите!) Так просто,мыслю!)

Светлана

Ясно)))

Щелин Серёга

Вам выдавали ваучеры, куда вложили?!......🙂

Сергей Кулаков

Было дело,но приватизировать природные ресурсы думаю не справедливо!Свой ваучер обменял!

Юрий Сотник

Вообще-то недра никаким "Олигархам" и не принадлежат. Добывающие компании только за плату приобретают право добычи и платят налог на добычу с каждой тонны. Сиречь именно выкупают у государства его нефть. А уж государство расходует эти деньги на общенародные нужды! Согласно утвержденного бюджета. Так, что не очень понятно нытье о якобы украденных "ваших" ископаемых...

Та
Татьяна

По закону нет. Все в руках частных организаций.

Владимир Безручко

.... настоящих психов мало , вот и нету Вожаков !

Людмила Никитина

не устраивает а что мы можем против них? ни че

Семён Семёныч Горбунков

Народное оно было при развитом социализме...

Сергей Кулаков

А сейчас у нас не понять что!)😉

Семён Семёныч Горбунков

А кто виноват-то? Раньше надо было возмущаться. Когда страну пилили...