Б-
Барышня - Крестьянка

А Вы бы усыновили чужого ребёнка или взяли его под опёку? Или совсем без детей для себя жить, если своих нет?

Ответы
Сана.

У меня был случай сейчас почему-то под старую ж..., вспомнился, жалею до сих пор, лет 30 назад послали работать на день в детдом, лучше бы я и остальные мужики такого же мнения были послали вагоны с углем разгружать лопатой. Такое тягостное чувство осталось после этого психологически очень тяжело на это смотреть, дети страшные все, почему-то у процентов 80 точно косоглазие, узкие лбы, вобщем на лицо признаки дебилизма, старшие во время тихого часа ходят по палате и такой палочкой размером с ножку стула по головам бьют тех кто не спит. Остатки мозгов выбивают, этакий концлагерь для детей, УЖАС! И вот среди этих страшненьких детей встретил на лестничной клетке, где вышли покурить, девочку лет 8-9 она сразу привлекла моё внимание, она не походила на остальных, у ней и следа не было этих признаков дебильных, очень правильных форм лицо, красивое, и этот взгляд разумный, понятно что ей тут не место было, попала случайно. Есть такое понятие-глаза говорят, у ней они просто кричали: Дяденька забери меня отсюда из этого ада...Я неделю думал как бы её вызволить оттуда, а куда, жил со второй женой, у ней своих архаровцев трое. Был бы я на тот момент один я бы не раздумывал, оформил опёку. Очень хорошая девочка была...Вот всю жизнь вспоминаю её. Так что очень усыновить, и даже такие ещё ближе и роднее становятся.

Алла Огрызько

Сидела в приемной главврача Ставропольской больницы. Влетает ОМОН, говорят раздевайтесь. Опешила сначала. Оказалось близнецов хохлушка годовалых оставила около медиатора, сама скрылась. Написала записку, нагуляла, мене не надо, заберите, кто хочет, еду домой. Если бы официально все оформила, забрала бы. А так будут в детдоме жить.

Наталья

В жизни бывают всякие ситуации.. но нужно помнить ,что чужой ребенок никогда не станет своим . Постоянно будут приходить мысли о том какова родословная ребенка.. И каждый проступок ребенка будет напоминать об этом..

Алиса Лиса

У меня был печальный опыт с чужими детьми. Но может из-за того, что их было четверо или из-за того что я не сошлась характером с их отцом: повторять подобное не хотелось бы.
Свои дети есть, Слава Богу

Юрий Ласковец

брал чужую девочку под опёку..........не те щас дети, не те.......................

С Э М

Вариантов несколько - усыновить в семью, женится на женщине с детьми, получить опеку. Все в зависимости от конкретного случая.
Бог дал своих детей, уже выросли. Жду, когда они решатся на внуков)

Юрий Юрий

Я женился второй раз. 2 сына. Прилетели первые, от первого брака. Прожили 8 лет. Жену любят как мать, а она их как родных. А жёны болтают по скайпу Вот и думай...

Любовь Золотарева

Не плохо бы прежде подумать, а хватит ли Вам сил справиться с чужим ребенком. И что испытаете вы, когда на старости лет, он не окажет Вам никакого внимания.

Вадим Новиков

я женился на женщине с ребенком.....и никогда не делал разницы свой - чужой.....они оба мои...и фамилия у них одна, моя...и я лучший папа в мире....

Сергей Zабелин

Ай, маладца!

Св
Светлана_Светлана

Взяла бы , да я о себе не могу позаботиться, не то что о Ребенке не понимаю. У меня и так бардак. И ответственности я боюсь.

Alex Sher

Нашли чо спросить… кто правду о себе тут расскажет? Это как бы если вы написали про себя, сколько абортов сделали…

Б-
Барышня - Крестьянка

Ни одного. Кто не хочет, тот не отвечает. Это же не принудительно - отвечать правдиво=))

Alex Sher

Тогда я бы усыновил даже тройню

Б-
Барышня - Крестьянка

После первого коммента совсем не верится🙃

Ma
Maria

Думаю если нет условий_ денег, жилья, родственников готовых помочь_ не нужно никого брать. И рожать.

Alex

сложный вопрос... я думал об этом, у меня поздние дети, но всё же дал бог, спасибо ему всё получилось)

Б-
Барышня - Крестьянка

У меня такая же история))

Alex

и я вас поздравляю)

Б-
Барышня - Крестьянка

Взаимно 🙏)))

Ничего Хорошего

Насчет усыновлений - не уверен, но этот вариант лучше разведенок или брошенок с детьми.

Сергей Луцковский

Мне уже по возрасту поздно, хотя своих не было и нет, только у жены взрослая дочь.

Вэндель Странник

Большая ответственность перед Бохом..Не каждому дано жить чужой жизнью..🥴

Виктор Орлов

Если своих нет. Нато есть какая то причина. Возможно нельзя иметь детей.

Ан
Андрей-Пушкин

childfree - никогда не было желания
иметь СВОИХ детей,
а тем более чужих...

Ma
Mascot

Андрэ 🤯

Ал
Александр

не знаю. у меня своих трое. но ни одна из бывших мне их не доверят

Б-
Барышня - Крестьянка

Напрасно, детям нужен и папа, и мама.

Ал
Александр

это надо как-то до них довести

Б-
Барышня - Крестьянка

кто же это сделает🤔

Ал
Александр

никто не знает

Ду
Дульсинея

свои есть и других не надо, зачем портить жизнь себе и ребенку)))

Далеко Не Идеал...увы(

не рискнула б...своих сейчас можно. главное-не сдаваться!!!