Анютка Мусатова

Прощеное воскресенье – христианский праздник. Это последний день Масленицы и последний день перед началом Великого поста. В этот праздник мы должны попросить прощения у тех, кого обидели, и простить своих обидчиков. Главные слова в этот день: «Прости меня» – «Бог простит, и я прощаю». Основная цель праздника – пробудить в людях светлые и искренние чувства, стремление к добрым делам. почему так, если понедельник было начала масленицей?

Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Неделя сыропустная. Воспоминание Адамова изгнания. Прощеное воскресение - это церковное установление. Обычно в это время подвижники христианства просили друг у друга прощение и на всё протяжение Великого Поста удалялись в пустыни для молитвенного безмолвия и духовного созерцания. А в понедельник началась неделя сырная ( масленица ). В этот период уже не вкушается мясо, только молочные продукты и яйца ( потому и масленица ). Церковь постепенно приготовляет нас к прохождению поприща Великого Поста. Всё устроено благообразно и по чину.

Владимир Забродин

ПРОЩЕНИЕ
Просить прощение не стыдно Но нужно знать, кому прощать. Коль словом вы задели,не обидно, а если он убийца, супостат
Простит ли мать убийцу сына Или насильника за дочь. Здесь горе наше так всесильно Что гонят все прощенье прочь

Vladimir Rakivnenko

Неверно - "Масленица – традиционный праздник восточных славян, уходит своими корнями в языческие времена. Отмечался он в день весеннего равноденствия, который был началом нового года по солнечному календарю." Причём тут христианство?

Алексей Неважно

Глупость написали, во первых к христианству этот праздник никаким боком не относится, это ведический праздник украденный христианством как и многие другие.....

Максим Jw

Это не христианский праздник, а славянский. Масленица это тоже не христианский праздник. Впрочем, пасха тоже. У вас есть время и интернет. Изучайте 🙂

Вл
Владимир.

Всё бы хорошо, если бы Вы сказали, что это последний день Сырной седмицы. А Масленица - языческий праздник. Нам, христианам - он по барабану.😍

Alex Sher

Есть в этом разрушающая религию составляющая, гадить целый год и в один день получить индульгенцию? Да нифига

Ivan Ivanovice

Можно спросить а ты христьянка! Потому что фамилия у тебя та которая свойственна для мусульман!???

Анютка Мусатова

я чем занимаюсь по жизни? ответ будет таков я просто живу, цену каждый миг моей жизней. я после школы поступала обучения дистанционно на психолога, не получилось из за много пропусков. но я щас обучения дистанционно работаю в почты электронной, не платно но за баллы.

Ivan Ivanovice

А что ещё интересно какие темы!??

Анютка Мусатова

фотки🖼

Ivan Ivanovice

Красиво! Хорошо получаеться!

Aлександр Кузьмин

даже 4 слова не запомнить ... Бог простит , прости и ты меня !🤕 Чё-как ? смысл остался ?🤔

Са
Сара

Чтобы до великого поста, а он с понедельника, все пришли чистыми, без обид и грехов

Марго Беккер

Вы доллжны, не мыы-неправильная постановка вопроса--НАДО бы просить

Пётр Ермаков

Прощать обидчика - это значит провоцировать его на рецидив....

Оленка

А если я не хочу прощать? Если я вообще не хочу вспоминать их?

Анютка Мусатова

потому Прощеное воскресенье – христианский праздник. прощения для не них. это первое для себя , прощения для тебя это нормально.

Оленка

Я простила и отпустила...но все равно лезут...что тогда делать.. каждый год прощать?

Анютка Мусатова

наверно да

Оленка

Не хочу...в том году один прислал что обязана простить....разве это нормально?

Анатолий Воронов

и не прощай

Оленка

Хорошо

Анютка Мусатова

я тоже не хочу много сделаю , потому я имею совесть и душу. все жизней всё бывает, я в 29 лет страдаю из за врачей, я не держу зла!

Мария Я

И весь год потом ждать, чтобы прощения просить.. Глупо

Алексей Я

Читайте Библию, девушка. Про прощение и масленницу

Кирилл

Поддерживаю данную традицию -праздник.

Алла Огрызько

масленица - не христианский праздник

Vladimir Karnaukhov

не понял вопроса, но мне понравилось

Николай И. М.

Это надо у священников спрашивать..

Виктор Титов

Анюта. Вы во всю эту чушь верите?