Юлия По

Вот говорят алкоголь это зло! А мне пришла недавно такая мысль- алкоголь это волшебная палочка! Он превращает дурнушек в принцесс, мудил- в мачо, кого в свинью, кого в козла, кого то в обезьяну! Как вы думаете?

Ответы
Вячеслав Захаров

Общество живет в новую эпоху развития. И до сих пор не представляет себе культуру потребления спиртных напитков. Сказывается отсутствие Быта и Культуры. Карл Маркс ранее писал в Капитале:- Бытие определяет сознание человека. Видимо это самое Бытие - еще не дошло до Общества в должном уровне. Отсутствие жилья, работы, возможность нормального развития в семейных отношениях и прочее все порождает Стресс Депрессию. Что бы подавить в себе психологическое давление на душевное состояние - многие пытаются применить спиртные напитки. Правда результат временами отрицательный.

Алексей Гришанин

давным давно. ходил к свидетелям иеговы на собрания. там обсуждают не только библию но и журнальчики. так вот из одного из них узнал, что алкоголь блокирует выделение гормона отвечающего за торможение. ороче пьяный человек это автомобиль без тормозов и с сильно расхлябанной системой управления. от степени крайней эйфории и любви, до смертельной обиды и даже поножовщины отделяет очень тонкая грань.

Юлия По

Вы вырвались из той секты?

Алексей Гришанин

не знаю. может я такой, но меня шибко и не тянули.

Александр Неверов

Это от человека зависит,от его воспитания культуры пития и от того,чего от алкоголя он хочет. Я бы сравнил принятие алкоголя с женским понятием косметики и красоты тела. Нарисуют брови,намажут глаза и губы как у глухаря осенью,напихают силикона в губы,грудь и ягодицы и думают что это красиво и круто,а мужики со смеху уссы....ся!

Сергей Емельяненко

Алкоголь это не что иное, как наркотик, средство создающее иллюзию. Но все равно или поздно проходит, и когда возвращается действительность, тебе все равно приходится принимать ее такой какая она есть, но при этом у тебя остаётся неприятный бонус от вреда твоему здоровью, нанесенного этой "волшебной палочкой".

Валерий Помазкин

вопрос есть ли любовь с первого взгляда-да после второго стакана и если судить что все лекарства на спирту то алкоголь в меру даже полезен ведь переизбыток всего вреден много сахара в организме вредно много соли вредно много жиры вредно-всего надо в меру-даже чувств и желаний

ДА
Диметрий Александров

Ну алкоголь в нормальных дозах и раз в неделю или 2 недели раз не повредит ,а наоборот расслабит ,на празднике тоже многие люди выпивают и ни нами это придумано и ни нам это решать ,многие люди выпив показывают свае истинное лицо ,в общем я не считаю алкоголь всемирным злом

Максименко Виктор

я с вами не согласен это доказано на собственном горе у меня запойно пил сын трезвый он был хорошим человеком и мастером на все руки но запои погубили его и все закончилось трагически он попал под поезд как я не пытался его вытащить из пьянки ничего не получилюсь

Юлия По

Примите мои соболезнования

Максименко Виктор

спасибо в жизни все не так как мы хочем

Юлия По

Это страшное горе

Максименко Виктор

страшно но жить надо он ушел а проблемы остались и внуков надо поымать всего вам доброго надо на работу бежать

Юлия По

Держитесь! Здоровья Вам!

Максименко Виктор

вам тоже всего хорошего

Roman Talanov

все зависит что у человека на душе, а при алкоголе оно и прет на ружу... может человек скромный а выпив становится смелый и ему становится легко общаться, тот кто козел... а пытается это скрыть и становится козлом... согласен с вами что это волшебное средство...)))

Юлия По

Спасибо. Как то сегодня при разговоре тут внезапно оценило меня. Правда несколько шутливая форма. Но я люблю юмор

Сергей Скрипчук

Есть такой анекдот, где мужчина 60-ти лет обратился к врачу с проблемой стоянка, ну а врач говорит-Ваш возраст даёт о себе знать. На что мужчина возразил, и сказал что его знакомый ему 80лет и он говорит.... Врач выслушал сказал и вы говорите, говорите...

Сергей Скрипчук

Есть такой анекдот, где мужчина 60-ти лет обратился к врачу с проблемой стоянка, ну а врач говорит-Ваш возраст даёт о себе знать. На что мужчина возразил, и сказал что его знакомый ему 80лет и он говорит.... Врач выслушал сказал и вы говорите, говорите...

Виктор Ильиных

Вы правы-как всегда!!! Алкоголь ни к чему хорошему не приведет!!! Просто пьяница превращается в бомжа или изгоя и все рушится:распри в семье,увольнение с работы и так далее,человек становится ни кому не нужен!!! Юлия-живите и радуйтесь жизнью!!!

Юлия По

Спасибо! Очень приятно, что нравится! Вам тоже всего самого наилучшего!

Виктор Ильиных

Будь счастлива и удачи везде и всегда!!!

Юлия По

Спасиьо

Игорь Колбеко

Алкоголь это скорее индикатор души.Принцесса под его парами в стаде козлов и обезьян может увидеть МАЧО, поддаться чарам и воспарить на небеса наслаждений!А протрезвев на утро увидеть рядом МУДИЛУ и понять что СВИНЬЁЙ была она!

Юрий Федоров

Вы подошли к вопросу с философской точки зрения. Ну а я как врач , все зависит от количества . Как говорил средневековый врач Парацельс: " все есть яд, и ничто не лишено ядовитости, главное правильная дозировка снадобья".

Юлия По

Спасибо! Ваше мнение особенно ценно!

Юрий Федоров

Это мнение Парацельса.

Сергей Васюкевич

Я, думаю, ты, Юля, как-то неправильно сформулировала вопрос. У тебя получается, что дурнушки и мудилы после принятия алкоголя превращаются в положительных героев, а все остальные - в свиней, козлов и обезьян...

Юлия По

Дайте волю фантазии

Сергей Анахин

Алкоголь- это анестезия, которая помогает миллиардам людей на земле пережить такую сложную операцию, как жизнь. Без алкоголя и искусства жизнь была бы просто невыносима. М Твен. Я с ним полностью согласен.

Юлия По

Я не очень

Наталья Кабанцова

Я уже встречала такой вопрос здесь, без алкоголя России не бывает как и многих стран в мире, алкоголизм болезнь, когда встретитесь в жизни с его последней стадией ваша мысль найдёт свой ответ.

Юлия По

Это мои мысли и мои слова.

Наталья Кабанцова

Слова у всех одинаковые хоть тысяча человек алкоголь.

Сергей Мельник

Я думаю, что спирт помогает расслабить натянутые в струну нервы, например. хирургам (и вообще людям. которые очень устали). А алкоголь - это вот именно что зелёный и вот именно что "змей".

Юрий Тищенко

Я думаю - глаза у тебя обалденные . А алкоголь .конечно , отличное лекарство от многих проблем . Но в определённой мере , а дальше это у всех по разному , но в основном , ничего хорошего...

Виктор Ш

Можно смотреть на природный ландшафт через разноцветные стёкла! Можно через "призму" алкоголя! В любом случае это обман и гарантировано похмелье (головная боль)в перспективе!

Николай Старостин

Это не волшебная палочка..это тот же наркотик..жидкий и считающийся не таким уж опасным..на самом деле очень опасный..он просто обнажает всё то что есть на самом деле