Вл
Владимир

Говорят,коты успокаивают нервную систему...а если ОНО срёт и ссыт по всем углам,когда стоит туалет его/ё рядом,то только хочется его/ё перее...ть чем-то?

Ответы
Наталья Даньшова

Тут надо начать думать как кот))) Если ты не кастрирован, то тебе нужен партнёр, а как его привлечь? Правильно, надо расставить вонючие метки по всему периметру (углам) своего жилища.... Если кастрирован, то может ты привык к наполнителю (чтобы всё вылитое быстро впиталось в нечто рыхлое под ногами, типа земли при проживании в КОТтедже), а тут предлагаю непонятную пластмассу с дырочками в которых застревают когти... А может хозяин вообще меня игнорит, а после метки в углу начинаются экстремальные скачки с киданием тапочек и прочих интересных штучек)))

Вл
Владимир

ну да,какие сейчас газеты

Характер- Не Подарок

Пробуйте. Может найдётся подходящий вариант для Вашей малышки.

Вл
Владимир

надеюсь,а то уже сил нет

Характер- Не Подарок

Она же маленькая, как ребёнок. С детьми тоже непросто.

Вл
Владимир

да,знаю

Толя Попов

😉......у нас был такой☝️😉......одноглазый дворовой бандит🧐.....стоит лоток👇....он наложит рядом...или аще в прихожей...так неприучили...а потом вобще свалил....с улицы взяли он туда и убежал☝️.... зато сейчас...СЕРАЯ БТИТАНКА☝️😉....умная надменная......сидит ждет у двери туалета пока неоткроешь....(к лотку)👇....жрать даже не просит немяучит....сядет и спокойно ждет.....но самое смешное....она разговаривает...мурлыканьем👈....смотрит в глаза и чт-то говорит-вымурлыкивает☝️😉....интелект👍👈

Вл
Владимир

да,есть такие))

Толя Попов

........я даже неожидал☝️😉.......жена грит если и эта убежит....выгоню и тебя вслед за ней☝️😉....и верю☝️😩....почему-то.....😉

Вл
Владимир

😁

Толя Попов

✊😉

Fenix🇱🇹

Кошка это очень чистоплотном животное , первое что вы должны сделать , часто убирать ее туалет . Проследить за ней возможно ей не нравится сам туалет или его наполнитель . Также если кошка наделали , то нужно сразу убрать, сначала это место промокнуть бумагой и засыпать содой, а затем это место промыть водой с уксусом и обрызгать это место дезинфикантом содержащий спирт . Не бейте ее и не ругайте , а найдите подход.

Виталина

у меня кот ни разу не насрал и не нассал в квартире. только в его кошачьем туалете. вы наверное бумагу вместо наполнителя ему ложите

Вл
Владимир

вот,сейчас,сижу,курю,пришла,прыгнула,лащится и муркает...😊как же такую прогеать с колен)))😇

Fenix🇱🇹

Она вас любит и лечит

Вл
Владимир

понимаю...и люблю её))

Fenix🇱🇹

Отлично

Характер- Не Подарок

У него стресс. Это не мои слова. Ветеринар говорит. что кошки и коты очень неустойчивы эмоционально. Могут среагировать на перемену обстановки, на какого-то человека. И выражают это именно справлением нужды не у места. Может что-то не так у Вашего любимца. Купите в ветаптеке успокоительное для питомца. Такие препараты тоже есть. Может всё наладится. Хотелось бы надеяться.😼

Вл
Владимир

спасибо, буду пробовать

Характер- Не Подарок

Успехов и взаимопонимания!😺

Вл
Владимир

🤝

Любовь Мацарская

Подарили год назад котенка породы Русская голубая,аккуратная киса в смысле туалета,но бешеная,как сто чертей,подрала все стены на 2 метра,раскопала все цветы,кусает и царапает всех гостей,ворует и таскает под шкафы все что лежит на виду,а главное научила меня материться и пить успокоительные таблетки.Приходится терпеть ,ведь мы же "В ответе за тех кого приручили"...😩

Вл
Владимир

😁крепись))

Любовь Мацарская

Спасибо! А что остается делать...)))))😁

Вл
Владимир

эт точно))и воспитанию не поддается видать?)

Рыжая Я

У моего кота есть принцип - если на пол упала чья-либо вещь, или ее там неосмотрительно оставил нерадивый член семьи, то еë необходимо срочно обмочить, даже, если лоток чист и сух. Поэтому люлей получают те, кто разбрасывает вещи, а не кот. Потому как, там, где не свинячат, кот строго придерживается хождения в туалет на лоток.

Вл
Владимир

😁

Йосиф Давидов

У тебя нет подхода к нему, спросил бы у знающих. Возми кал, куда он сходит и им помажь средину лотка и чуть мазни его мочой кусочком туалетной бумаги, а там куда он раньше ходил тщательно вымой и чуть посып табаком, чтобы не было прошлого запаха и он обойдёт всё, обнюхает и будеть ходить в лоток откуда несётся его запах.

Вл
Владимир

уже всё наладилось

Елена Премудрая

Мой кот срал на линолеум, а ссал в лоток с пресованными опилками, я поменяла ему наполнитель на комкующийся, он стал ходить в лоток и срать и ссать. Бывает кошки мстят за что то или просто наследственность плохая.

Вл
Владимир

я когда-то,дурачёк,гранулы смыл...пришлось одевать перчатки резиновые и эту густую жижу вытягивать...

Елена Премудрая

🖼 вот ещё такой он мельче я их мешаю. Он как цемент прийдётся пробивать.

Вл
Владимир

я понял, спасибо

Елена Премудрая

Пожалуйста, сама со своим замучилась пока не попробовала. 🤝

Вл
Владимир

буду пробовать и то и другое,посмотрю на результат 🤝

Ирина

какой глупый кисо...мой серет и ссыт только в толкан...обои не дерет...мебель тоже...горшки с подоконников тоже не скидывает....а вообще то нужно за кисой убирать вовремя....тогда и нежданчиков не будет😇😺

Вл
Владимир

уже всё в норме)))место приспособтл))

Ирина

☝️повзрослел🤭

Черная Мамба 🇷🇺

Причайте к лотку, сам по себе он не может знать, где можно ср-ть, а где нет))) вот если бы вас маленького не приучали к унитазу, вы бы тоже ср-ли где попало)))

Вл
Владимир

нет,ведёт себя как обычно,с моющим не мыл,просто водой

Черная Мамба 🇷🇺

Тогда вот те методы, что я писала, так, а котенок с улицы или от волонтеров или прям от мамы кошки забрали?

Вл
Владимир

уже всё в норме))насыпал песочка сегодня, обычного и всё наладилось)) сразу обнюхала и стала ходить куда следует))

Черная Мамба 🇷🇺

Очень хорошо)))

Вл
Владимир

да))

Ир
Ирина

Он так поступает,чувствуя ваше недоброжелательное отношение.Коты мстительны по натуре.Подарите ему тепло души и он прекратит делать вам назло.

Луиза

у кота стресс...надо менять отношение к коту...так как кот - это чистая энергия природы в вашем доме. Подружитесь с ней и не будет мокрых луж.

Вл
Владимир

она и так от меня не отходит,спит на груди и даже на моих домашних вещах,когда меня нет дома...ну типо то я...запах то мой

Луиза

она маленькая, сколько ей?

Вл
Владимир

три месяца

Луиза

тогда это нормально...потерпи

Вл
Владимир

пытаюсь

Ли
Лия

Он наверное еще маленький. вырастит и все будет хорошо. А если ты в квартире, поставь ему коробочку с песком и он будет в нее ходить

Вл
Владимир

так стоит уже, только не с песком а специальными гранулами

Ли
Лия

сначала надо с песочком. Котик еще не понимает что такое гранулы, но он понимает что такое природа

Светлана Спицына

Обращает на себя внимания, или вы его не понимаете,и возможно у него что то болит, они так тоже на себя внимание обращают

Вл
Владимир

возможно 🤔

Андрей

Если туалет чистый, то по углам "ходить" не будет. А если не убранно, то получай проблему... У меня кошка (17,5 лет).😉

Зинаида Бадяева

Чтобы этого не было - принесите кота в ветклинику и кастрируйте его и он перестанет метить углы в квартире !

Вл
Владимир

а если кошка?

Зинаида Бадяева

Она не метит ,только кричит и жалобно мяукает - ее тоже стерилизовать можно ,,!

Вл
Владимир

нет по близости вет лецебниц...

Зинаида Бадяева

В любом городе они есть - забейте посковик !

Вл
Владимир

хорошо....последую Вашему совету))🙃

☀️ Леди Солнце ☀️

Животное вам показывает, что ему что то не нравится или у него что то болит. Покажите его ветеринару

Вл
Владимир

уже всё в норме,ходит в положеное место

☀️ Леди Солнце ☀️

Это хорошо

Вл
Владимир

заменил просто наполнитель обычным песочком и всё наладилось

☀️ Леди Солнце ☀️

Хорошо, значит ей запах не нравился наполнителя.

Вл
Владимир

скорей всего

Вл
Владимир

🙂🌸

Дима Бойко

Так оно родное .моя Маруся жила со сной8лкт.. а Даша кошка5 а чапа лота Алтай Челси собаки много лет

Вл
Владимир

👍

Дима Бойко

Езжу на пару дачу супчиком с бльницыс знакомой.во дворе коты шиук15 кормят соседи

Владимир Вельский

Есть зоопсихологи, которые умеют понять причину им устранить такое поведение животного.

Ан
Анфиса

С ними надо быть аккуратным.. иначе он на зло станет гадить где попало..😁

Вл
Владимир

с пятого этажа тогда полетит ...в тёплые края с птичками))🙃😁

Ан
Анфиса

Коты всегда падают на лапы... уних очень развит весюбилярный аппарат..😁

Вл
Владимир

ну... где приземлится,там тогда пусть и гадит))

Ан
Анфиса

Он дорогу домой еще не забыл...🤣

Вл
Владимир

не...оно,прям сейчас слышу,как в лотке гребётся,видать чувствует неладное))не хочет в космонавты))

Ан
Анфиса

😁👍

Вл
Владимир

😄