Максим Jw

Веганы - это фанатики. Вегетарианцы - это излишне сентиментальные люди с уклоном на фанатизм. Что скажете?

–1
Ответы
Елена Корелина

Согласна с тем, что эти люди не в себе. Вообще питание - это важная составляющая человека -мы то, что мы едим. Давно так устроен мир, что человек ест то, что вокруг него растет и движется. Питание на 100% состоящее из растений -это приоритет очень жарких стран, где мясо невозможно было хранить -оно просто протухало. В нашей же России холодной и промозглой мясо надо обязательно вкушать по крайней мере НЕ в постные дни, а их в году кстати всего 175 примерно.

Aлександр Кузьмин

Я пожил чутка в очень жарких странах . Почему-то мясного есть совсем не хотелось . Так что всех веганов приглашаю за полярный круг . Пусть оттуда своим кадилом помашут и прочитают проповеди . Там без мяса ни один зиму не переживёт . А она там не 2 недели ...

Максим Jw

Какие страны? Например пожалуйста.

Aлександр Кузьмин

С какой целью интересуетесь ?

Максим Jw

Жаркие страны необычно разнообразны.

Aлександр Кузьмин

В принципе даже я не должен знать что там был ...

Максим Jw

Вы не ели мяса в жарких странах потому, что скорее всего, было снижение аппетита вследствие переезда и смены обстановки. Я из Алма-Аты. У нас и жара частая и холода бывают. Мясо едим часто.

Aлександр Кузьмин

Перемена обстановки на меня ваще не влияет . Просто высококаллорийная пища нужна для компенсации теплопотерь , вызванных большой разницей между температурой тела и окружающей среды .

Жанна Макаренко

Да, нууу... Я сама вегетарианка, но терпеть не могу всяких фанатов по защите животных, предназначенных для пищи. А брат-веган, он еще и повар. Если надо, приготовит мясо ничуть не хуже любого мясоеда.

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 До Ноева потопа люди не употребляли мяса. Оно использовалось лишь в качестве жертвоприношения. Использовались молоко и шкуры животных, рога, когти. Сразу вскоре после потопа Бог дал людям в пищу мясо. Люди, которые едят мясо не менее духовные, их здоровье не хуже. Мясо очень нужно растущему организму, т.к. например, в говядине есть незаменимые 20 аминокислот, которых больше нет нигде. Эти аминокислоты крайне важны для формирования организма, особенно девочек.

Игорь Дубошин

ТО и другое имеет право на существование. Развешивание ярлыков не умный подход. Вегетарианцев в мире более миллиарда. Они не дают оценочных суждений, за редким исключением..

Максим Jw

🙂 До Ноева потопа люди не употребляли мяса. Оно использовалось лишь в качестве жертвоприношения. Использовались молоко и шкуры животных, рога, когти. Сразу вскоре после потопа Бог дал людям в пищу мясо. Люди, которые едят мясо не менее духовные, их здоровье не хуже. Мясо очень нужно растущему организму, т.к. например, в говядине есть незаменимые 20 аминокислот, которых больше нет нигде. Эти аминокислоты крайне важны для формирования организма, особенно девочек.

Игорь Дубошин

Все лишь иллюзия, которую вы пытаетесь подтвердить непонятными фактами. Совсем недавно , около ста лет назад, сифилис лечили используя как ингредиент ртуть.

Максим Jw

Это другая область и проводить параллель не корректно. Библия описывает времена на заре человечества, когда ещё не было ни индуизма, ни зороастризма.

Игорь Дубошин

Просто, это попытка показать не состоятельность отдельных научных выводов и определённых иллюзий.. А есть мясо или не есть это выбор любого человека, я ем, а вы?

Яна

Скажу что нет. Далеко не все. Фанатик это тот, кто фанатеет от того, что делает. Будь это фанатик веры или фанатик женщин фанатик - фантик, как-то созвучно, не находишь?

Максим Jw

Мало вы видели. А ещё меньше знаете 🙂

Яна

Ну и славно. Значит есть к чему стремиться.

Вр
Временно

В какой то степени веганы ..да..всё что относится к эксплуатации животных от продуктов до производства... ...вегетарианцы - система питания.....так я понимаю...))

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 До Ноева потопа люди не употребляли мяса. Оно использовалось лишь в качестве жертвоприношения. Использовались молоко и шкуры животных, рога, когти. Сразу вскоре после потопа Бог дал людям в пищу мясо. Люди, которые едят мясо не менее духовные, их здоровье не хуже. Мясо очень нужно растущему организму, т.к. например, в говядине есть незаменимые 20 аминокислот, которых больше нет нигде. Эти аминокислоты крайне важны для формирования организма, особенно девочек.

Николай

Отказ от животного белка вызывает агрессию.Так что сентиментальные,это не о веганах.Вернее всего это "сдвиг по фазе",психическое заболевание

Оксана Лаzaрева

Мне не понять их мотивацию, без мяса питание неполноценно, особенно в детстве. Пожилым можно ограничивать, сокращать, но не исключать.

Максим Jw

Слово Бога, Библия

Оксана Лаzaрева

До Потопа мясо очень даже кушали, а «рога и крыта» - это прилавки мясных лавок советских времён.😆

Максим Jw

Голословие и отсутствие аргументов 🙂

Оксана Лаzaрева

В советские времена я сама жила😁, а о том чем питались древние, вам расскажут в музеях нашего края, на территории которого были самые древние стоянки в мире.

Максим Jw

В музеях вам и не такое набрешут.

Ни
Нина

видимо да- наступить на себя всегда сложно, если это не заболевание, что напрочь мясо не переносишь. Сложно все .

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 До Ноева потопа люди не употребляли мяса. Оно использовалось лишь в качестве жертвоприношения. Использовались молоко и шкуры животных, рога, когти. Сразу вскоре после потопа Бог дал людям в пищу мясо. Люди, которые едят мясо не менее духовные, их здоровье не хуже. Мясо очень нужно растущему организму, т.к. например, в говядине есть незаменимые 20 аминокислот, которых больше нет нигде. Эти аминокислоты крайне важны для формирования организма, особенно девочек.

Ни
Нина

но есть же люди , которые не едят мясо. а задуматься- мясо мертвечина...

Максим Jw

Есть такие люди. Они не едят мясо вследствие большого количества тараканов в голове 🙂 согласно вашей же логики, квашенная капуста это мёртвое тухлое растение.

Ни
Нина

а что это по вашему?

Максим Jw

Мясо, овощи, фрукты, крупы - это дар Бога. Попробуйте прожить на дальнем севере среди малых народов без мяса оленей.

Нина Яблонская

помню Амосов говорит, что человечество выжило благодаря тому, что ело мясо! Остальное считаю отклонением.

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 До Ноева потопа люди не употребляли мяса. Оно использовалось лишь в качестве жертвоприношения. Использовались молоко и шкуры животных, рога, когти. Сразу вскоре после потопа Бог дал людям в пищу мясо. Люди, которые едят мясо не менее духовные, их здоровье не хуже. Мясо очень нужно растущему организму, т.к. например, в говядине есть незаменимые 20 аминокислот, которых больше нет нигде. Эти аминокислоты крайне важны для формирования организма, особенно девочек.

Нина Яблонская

в природе все сбалансировано, мы и не подозреваем, почему именно этот продукт хотим, а мы его едим, значит его затребовал организм. Это я так думаю.

Максим Jw

Нет. Это пищевая привычка.

Нина Яблонская

тогда можно сказать, что привычки у нас уже стали изощренными.

To
Toshik38

А если человек просто не ест мясо? То есть он не веган. Он просто не ест животный мир. Это фанатизм?

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 До Ноева потопа люди не употребляли мяса. Оно использовалось лишь в качестве жертвоприношения. Использовались молоко и шкуры животных, рога, когти. Сразу вскоре после потопа Бог дал людям в пищу мясо. Люди, которые едят мясо не менее духовные, их здоровье не хуже. Мясо очень нужно растущему организму, т.к. например, в говядине есть незаменимые 20 аминокислот, которых больше нет нигде. Эти аминокислоты крайне важны для формирования организма, особенно девочек.

To
Toshik38

Авель выращивал скот и принёс в жертву лучшее из скота. Каин выращивал растения, злаки. Но Яхве выбрал мясо. Чего то вы странное пишите.

To
Toshik38

Но все же если мясо не лезит в род не от прихоти-это веган? Или просто мясо не хавающий?

Николай Скороходов

....чем больше будет таких фанатиков . тем больше нам мяса достанется . и даже оно дешевле будет ..

Максим Jw

Дешевле, увы, не станет. Здравствуйте 🙂 До Ноева потопа люди не употребляли мяса. Оно использовалось лишь в качестве жертвоприношения. Использовались молоко и шкуры животных, рога, когти. Сразу вскоре после потопа Бог дал людям в пищу мясо. Люди, которые едят мясо не менее духовные, их здоровье не хуже. Мясо очень нужно растущему организму, т.к. например, в говядине есть незаменимые 20 аминокислот, которых больше нет нигде. Эти аминокислоты крайне важны для формирования организма, особенно девочек.

Николай Скороходов

..мясо это строительный материал для растущего организма....печень без мяса плакать будет..

Я Ждал Тебя

скажу что хтоб нибыли...а ночами один чёрт наяривают курочку то...атоб сил ползать не было бы))

Ал
Александр

а как называются люди, которые из всех овощей и фруктов предпочитают говядину

Максим Jw

Мясоед.

Ал
Александр

интересно

Максим Jw

Был такой зимний праздник у наших предков.

Ал
Александр

какой правильный и полезный праздник! 🙂

Лариса Новожилова

20лет была. потом поняла то мне нужна эта энергия разрушения - и стала есть мясо

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 До Ноева потопа люди не употребляли мяса. Оно использовалось лишь в качестве жертвоприношения. Использовались молоко и шкуры животных, рога, когти. Сразу вскоре после потопа Бог дал людям в пищу мясо. Люди, которые едят мясо не менее духовные, их здоровье не хуже. Мясо очень нужно растущему организму, т.к. например, в говядине есть незаменимые 20 аминокислот, которых больше нет нигде. Эти аминокислоты крайне важны для формирования организма, особенно девочек.

Ал
Александр

вегетарианцы, это не те, кто любит животных. это те, кто ненавидит растения

вс
валерий сонин

не встречал не знаю - думаю наоборот агрессивные - витаминов то не хватает

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 До Ноева потопа люди не употребляли мяса. Оно использовалось лишь в качестве жертвоприношения. Использовались молоко и шкуры животных, рога, когти. Сразу вскоре после потопа Бог дал людям в пищу мясо. Люди, которые едят мясо не менее духовные, их здоровье не хуже. Мясо очень нужно растущему организму, т.к. например, в говядине есть незаменимые 20 аминокислот, которых больше нет нигде. Эти аминокислоты крайне важны для формирования организма, особенно девочек.

вс
валерий сонин

вот про это я и говорю...

Ольга

так и есть. а потом лечат необратимые последствия своих фантазий

Маша Ерёмина

ВОЗ признала вегетарианство психическим отклонением от нормы...

Максим Jw

Здравствуйте 🙂 До Ноева потопа люди не употребляли мяса. Оно использовалось лишь в качестве жертвоприношения. Использовались молоко и шкуры животных, рога, когти. Сразу вскоре после потопа Бог дал людям в пищу мясо. Люди, которые едят мясо не менее духовные, их здоровье не хуже. Мясо очень нужно растущему организму, т.к. например, в говядине есть незаменимые 20 аминокислот, которых больше нет нигде. Эти аминокислоты крайне важны для формирования организма, особенно девочек.

Маша Ерёмина

Я это давно знаю

Ро
Роксана

все нормально, пока не начинает активно проталкиваться в массы

Максим Jw

🙂 Здравствуйте 🙂 До Ноева потопа люди не употребляли мяса. Оно использовалось лишь в качестве жертвоприношения. Использовались молоко и шкуры животных, рога, когти. Сразу вскоре после потопа Бог дал людям в пищу мясо. Люди, которые едят мясо не менее духовные, их здоровье не хуже. Мясо очень нужно растущему организму, т.к. например, в говядине есть незаменимые 20 аминокислот, которых больше нет нигде. Эти аминокислоты крайне важны для формирования организма, особенно девочек.