Ти
Тимура

В чем состоял замысел Бога в отношении людей?

Ответы
Isac Leibman

Замысел был показан людям на примере послушания Иисусом Своего Отца небесного. Изночально люди пошли не по замыслу Творца. Наша концепция , состоит не только в том, чтобы помочь увидеть объективную закономерность преобразования духовного в материальное, качественное в количественное и обратно, но и предложить способ и устройство для практической реализации естественного механизма обеспечения этого процесса воспроизводства и регуляции процесса производства, как способа разрешения закона полного удовлетворения потребностей. Причём воспроизводства, как непрерывного движения и возобновления процесса производства.
Суть «Нового Направления» в создании устойчивой полной безопасности в развитии государства состоит в том, что человек должен решить самую дерзновенную задачу – овладеть естественным процессом круговорота (обратимость) энергии вещества и информации в природе, а это значит: познать механизм её самоорганизации.
«И сказал Бог: да будет свет. И стал свет». ( Бытие 1-3)
И, когда свет получится из внешней среды, и когда таким же образом получатся все другие виды материи, человечество пойдёт вперёд гигантскими шагами. Одно лишь созерцание этой величественной программы вселяет нам веру, надежду и наполняет наши сердца величайшей любовью. Н. Тесла.
Вернее всего под внешней средой подразумеваются чудеса и знамения, в которых проявляется великая Сила Бога. Ему присущи бесконечная благость и всемогущество. Поэтому чудо, не только не пребывает в Его власти, но и полностью гармонирует с Его мудростью. Оно является необходимым следствием Его бытия, выражая Его сверхъестественный порядок. Поэтому чудо - это явление, совершающееся в противоречии с существующими законами природы, которые требуют, со временем, своего доказательства.

Isac Leibman

Добрый день Тимура. Что это за значки. Программа Экологическое Государство под ключ принята в ООН как основная Программа для всех Стран мира

Ти
Тимура

Добрый вечер. Это аплодисменты тому, что Вы написали.

Variant0404@gmail.com Доманский

Еще чуть-чуть, еще немножко...
И тихо постучит в окошко
Год наступающий. Он новый!
И запах в комнате еловый,
И огоньки гирлянды яркой,
И предвкушение подарков —
Всё это праздника черты.
Так пусть сбываются мечты!
Всех благ, добра, тепла, удачи,
Здоровья, а к нему в придачу
Заряда бодрости и сил.
Чтоб год успехи приносил!
Не Господь, но попытаюсь разъяснить, своё мнение. Малоимущему дал Бог не злато, а любовь! Милую в 20ч. 05м. 12.09.1980г. увидел впервые, через 15 м. позвал замуж, ещё через 15м. согласилась. С тех пор вместе. Родила 19.01.1982 - сына, 18.10.1983 - дочь, 02.09.1987 - сына, и 05.05.1999 - дочь. У нас 3 внучки и внук. Кто говорил : "нищету плодите" - ныне завидуют. Дети не пьют, не курят, не ширяются, не мажоры и т. д., а 3 старших окончили университеты, хорошие инженеры, и люди, нас за них благодарят. Любим друг-друга как в тот вечер, Я счастлив! Как верующий, говорю - слава Богу! Цель жизни не потреблятство, а продолжение в потомках. К гробу карман не пришьёшь, важно Жить не по лжи! Труднее всего признаваться в своих ошибках и смеяться над собой, но смысл радоваться радуя и не огорчая никого.
Стараясь жить без злобы и без зависти,
Чтоб не искать причины для обид,
Вы улыбнитесь, просто так, для радости —
Улыбка никому не навредит?!?
Не бывает у любви "если"
Не бывает у нее "позже".
Полюбившие всегда вместе
Полюбившие хотят больше.
И не свыкнется, когда пусто.
И не слюбится, когда в сердце
Не рождается порой чувство,
Не поются о любви песни.
Нас дороги и пути сводят
И не с теми, и не там вовсе.
Эти люди за собой водят,
А на сердце из-за них - осень.
А по жизни из-за них стужа
И не греет поцелуй ночью.
Ну зачем же человек нужен,
Если нет к нему любви точно?
Не бывает у любви "если",
И не свыкнется, когда пусто.
Полюбившие всегда - вместе,
Полюбившие живут чувством.

Сергей Финогенов

23 И был вечер, и было утро: день пятый.
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам сие будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой. Быт 1.

Ти
Тимура

Спасибо.

Voice Of Vedas

Наша зависть по отношению Господу стала причиной рождения души в материальном мире. Господин - переводится как Господь один. Такая система называется Богоцентрическая, такая система верная так как центром , вершиной, основанием может занимать только совершеная личность во всех отношениях. В ШБ сказано, Господь обладает всей силою, могушеством, богаством, властью, знанием и отречением. Истиное положение души служить, ложное положение считать себя Господином. Господь милостив дабы реализовать желание завистливой души, он создает следующие условия, материальный мир (временный, не постоянный, бренный), лишает при рождение душу в материальном мире память, потому, что когда душа помнит о истинном положние Господа она не сможет себя реализовать тем самым мы будем лишины воли и свободы выбора действии. Замысел Бога, что бы душа вспомнила свое истинное положение и вернулось домой после разочарования в материальном мире, где все заполненно страданиями такими как рождение, болезни, старость и смерть, где нет ни чего вечного, где нет полноты знании, счастье временное не постоянное, постоянно разочарования в других людях...

Ти
Тимура

Не все считают Бога единым, кто-то триединым.

Voice Of Vedas

а почему бы и нет, вот вам три высших аспектов Господа 1. Я (Господь) есть абсолютная истина, источник всех знании и энергии. 2. Я есть Параматма, сверхдуша (высший разум) пребывающий в сердце каждого живого существа (контролирует все сложные процессы протекающие в грубом и тонком теле, регенерация, метоболизм, обмен веществ, дыхание, процесс пищеварения, иммунитет, мыслительные процессы, интуиция, талант, память и забвение). 3. Верховная личность (правитель), Абсолют, причина всех причин, можно описывать об его качеств очень много, так как его мугущество, власть, сила, богаство, знание и отречение беспредельно, мы не можем даже сравнить своим ограниченным умом, то что безгранично...

Ти
Тимура

О качествах Бога с Вами согласна полностью. И о том каким замечательным образом Он нас создал тоже. Иисус сказал, что Бог все-таки един "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" (Св. Евангелие от Иоанна 17:3).

Voice Of Vedas

не всё таки, а "ЕДИН", других вариантов нет, не дано и быть не может, он неповторим, идеален во всех отношения, аспектах и качествах....

Ти
Тимура

Точно, по другому и быть не может, но Вы признаете все религии, но не все так считают. Я именно это имела ввиду.

Во
Водяной

Создавая Человека, был смысл в очищении Душ.
Нужна забота о Душе,
Когда-то данной Богом нам на Вечно,
Сейчас живём пока мы на Земле,
А это будет бесконечно?

Всю жизнь свою живём и ищем,
Всё то, что Богом нам дано.
И в долгих поисках находим,
Но к сожалению - опять не то!

Чему бы жизнь нас не учила,
А сердце верит в чудеса!
И вот, когда кручиной крутит
С надеждой смотрим в Небеса.

Открой глаза и ты увидишь -
Как всходит солнце и луна.
Что есть Любовь на этом Свете.
Потом не деться никуда.

Стараемся жить мы с Богом в сердце!
Ведь любим этот Мир злосчастный!
Уединяясь и общаясь, нам не надо
Всем поддаваться искушению стать несчастным!

Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно.
И если б только каждый смог
Понять бы это! Было бы полезно!

«Чужому», знаем, все равно,
Что там у нас в душе творится!
Известно, только, нам одно -
Родной за нас готов молиться!

Михаил Гехт

Пути Его неисповедимы. Но человек вроде единственный создан по образу и подобию Его (и, надо понимать, не физиологически!). Отсюда возникает понимание термина "венец творения" и, скорее всего, замысел на следующую итерацию (то есть передача человеку части полномочий - вроде как у ангелов с самостоятельностью воли всё плохо, кроме падших, у них ещё хуже).
И тут всё пошло не по проекту, судя по количеству вмешательств, начиная от потопа.

Ещё раз: точно узнать Замысел мы никогда не сможем "изнутри". Потому как получаем знания о нём от тех, кто понимал в этом еще меньше

Илья Ф

​26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
(Книга Бытие 1:26-28)

Ти
Тимура

Как считаете, Его замысел уже исполнился в полной мере?

Илья Ф

Мы стали уничтожителями, а не владыками, так что ещё нет.

Ти
Тимура

А Вы знаете почему это произошло и что Бог уже сделал для того чтобы Его замысел исполнился?

Любовь

Вернуть человечество в рай. Бог хочет, чтобы ты был зависим от Него. Это и есть план Бога, для человечества. 1 - несовершенство. 2 - согрешение. 3 - Сына отдать за тебя. Не себя, а Сына. Как только Адам пал, Бог включил время. Он согрешил вечным грехом, вне времени. Святые были отданы, во власть дьявола, на время. Иисус пришёл чтобы вернуть тебя, в образ и подобие Бога. Почему нам дана свобода выбора? Мы рождаемся для выбора. Чтобы ты, познав добро и зло, выбрал Бога, одного ... 🙏

Ти
Тимура

Вы говорите все о вспомогательных действиях. Когда Бог творил, все было прекрасно и люди не нуждались в том чтобы их возвращали в рай или спасали. Я про замысел изначальный. и он собственно у Бога не изменился!

Любовь

А зачем говорить о несбывшемся? ... Есть ли в этом, какое то утешение? ... 🙏

Ти
Тимура

Конечно есть, у Бога не остается не исполнившимся ни одно слово. "... так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его"(Исаия 55:11). Значит земля будет раем и люди будут жить на ней вечно, от нас только зависит захотим ли мы об этом узнать! Ведь что бы что-то получить нужно по крайней мере руки протянуть, когда тебе это предлагают.

Любовь

Так я и написала ... 🙂 Замысел Бога, вернуть человечество в рай. 🙏

Станислав Валатин

Зная наперед результаты своих трудов и забот, Бог все таки решил создать людей, чтобы ему (одному?) не было скучно. Но, о замысле в отношении людей, вероятно, Вы подразумеваете, о создании людей, Земли и всего остального и с какой целью, мотивы, в Библии не сказано. Это одна из загадок Библии, созданной различными людьми и сверстанной Синодом в 1876 г. Возможно, это не раскрыто по причине того, что в Библию часть текстов не вошло.

Ти
Тимура

Если переписать историю только потому, что нужна новизна , история останется прежней, просто ложь может распространиться и ни к чему хорошему это не приведет. Так и с Библией, люди могут придумать все, что угодно, но правдой будет только то, что было на самом деле, а этого никто знать не может кроме Создателя.

Станислав Валатин

Я говоря о новизне, не имею ввиду вчерашнюю информацию, я говорю об информации историков, изучивших различные письменные артефакты разных народов, как до решения Синода 1876 г, использовавшего только тексты еврейского Ветхого завета и греческого Нового Завета, так и материалы в последствии, дошедших до наших дней. Кстати, если они появились, благодаря научным изысканиям, и существуют, то по воли Создателя. Библия, созданная трудом Синода, неоспоримо подтверждается Создателем, но она написана людьми, которые вложили в неё не все факты, известные до решения написания Библии человеческим Синодом, и тем более им были не известны последующие научные изыскания, вплоть до наших дней. Это, как допустим, с какими-то энциклопедиями прошлого века, там новых сведений нет, они использовали только то, что было известно до года издания книги, с элементами личного субъективизма автора или редакционной коллегии. Я говорю не о переписывании истории, и тем более Библии, а о дополнении наших знаний, что также, вполне возможно, желательно со стороны Создателя, так как Он не останавливает поступь любой отрасли науки и стремления знать больше и точно. От этого Библия станет только сильнее. Что также будет одобрено Богом.

Ти
Тимура

Вы считаете, что основную роль в том, что сейчас из себя представляет Библия, сыграл Синод? А как же тогда получилось, что Библия существует одна на весь мир, и до Синода существовала. Есть Библия синодального перевода, а не Библия которую правил Синод. Не забывайте о том, что у Бога есть противник, сатана и он всячески пытается отвести людей от Бога, например убеждая людей в том, что Библия устарела, что она переписывалась и искажалась, так может думать только тот, кто совсем не доверяет Богу. Неужели Вы думаете, что Бог всемогущий допустил бы чтобы Его слово исказили и переписали на свой лад? А по поводу тогу нужно ли дополнять Библию еще какими-то открытиями, то Бог сам предупредил к чему это может привести. "И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни, и в святом граде, и в том, что написано в книге сей" (Откровение Иоанна Богослова 22:18-21).

Станислав Валатин

Синод сыграл громадную роль в деле христианского просвещения. Этого у него не отнять. Мне понравилась Ваша настойчивость в человеческом христианском просвещении меня и глубокие богословские Ваши знания. Благодарю!

Ти
Тимура

И Вам спасибо за общение.

Кумис Ербалина

Вопрос: Каков замысел Творца?
Ответ: Замысел Творца – привести человека к полному подобию с Собой, то есть сделать его абсолютным, совершенным, вечным, постигающим весь Высший мир.
Творец хочет подтянуть человека к Себе, на Свой уровень.
Вопрос: Отчего зависит существование Творца?
Ответ: Это зависит от того, насколько человек раскрывает Его. Нет человека – нет Творца!
Из урока на русском языке, 12.03.201

Трезвый

Говорят, "Пути господни не исповедимы". Пока понятно одно.Его опыт не удался. Сначала изгнал из рая, потом топил потопом, сейчас грозит "геенной огненной". Требует рабского подчинения, а что делать , не говорит.А с Иисусом что вытворил. Замужней женщине сделал непорочное зачатие. Незамужних не нашлось? Чудит, а хочет чтобы в него верили. Да его за одно это стоило...

Наташа Севрюкова

Первоначальный замысел Бога состоял в том, чтобы планета Земля была населена праведными, совершенными людьми. Пророк Исаия сказал: «Так говорит Иегова, Творец небес, Он, истинный Бог, образовавший землю, и создавший ее; Он поставил ее; не по-пустому сотворил ее, для жительства образовал ее» (Исаия 45:18, ПАМ-перевод архимандрита Макария).

Ти
Тимура

Спасибо за полный ответ.

Фо
Фома

вот богом стану, тогда и отвечу))))))))))))))….а вообще, Бог, Природа и Человек - это всё, из чего состоит мир, следовательно, Человек - посредник между Богом и Природой, Человек - сознательный божественный инструмент, с помощью которого Природа может проявлять Божественные качества, особенно это касается материальной составляющей Природы.

Ти
Тимура

А есть Бог Создатель, который создал природу и человека?

Фо
Фома

Бог не создает, Он становится...самопроецируется на Пространство и Время, отсюда и Единство

Нина Алексеева

наверно,что бы научились отличать добро и зло.Зло -это лень,а добро-это когда ты учишься и учишь других.Это мое такое мнение. Ведь он нас учит хотя и незримо. а кого-то через конкретных учителей. Для этого нам дана жизнь и в нее вложено :желание иметь знания науки мягкого тела. То есть что может сущность, помещенная в тело.

Ти
Тимура

Бог создал людей для вечной жизни, но вот нормы добра и зла устанавливать мог только Бог, на правах нашего Создателя, а Адам с Евой решили, что смогут справиться с этим сами. Как видим не справились, поэтому сами умерли и своих потомков поставили на путь ведущий к смерти.

Нина Алексеева

вы думаете что ничего нельзя исправить ?Я так не думаю. Мы с молитвой должны обращаться к создателю нашей души и тела.Хотя мы его и не видели,но кто то создал конструкцию человека? а вот церковь перекрыла нам контакт с создателем.,делая обряд крещения.

Ти
Тимура

Нет, я не считаю, что ничего нельзя исправить, тем более, что Бог уже все предусмотрел, за грех Адама Он заплатил жизнью своего сына. "Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут…"(Первое послание к Коринфянам 15:21,22). "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"(Св. Евангелие от Иоанна 3:16).

Александр Sgibnev

— «Честные мужи! Вотъ, всѣ сіи больные, которыхъ вы видите лежащими здѣсь, — ожидаютъ исцѣленія своихъ болѣзней; ибо на этомъ мѣстѣ слѣпые прозираютъ, хромые исправляются, бѣсы изъ людей изгоняются, глухіе получаютъ слухъ, у нѣмыхъ развязываются языки для рѣчей и здѣсь скоро исцѣляются всякія неизлѣчимыя болѣзни».

Ти
Тимура

Я спросила в чем состоял, а не в чем состоит. Когда Бог создал людей они не болели, было бы смешно если бы Бог имел такой замысел при сотворении первых людей.

Александр Sgibnev

Своё подобие сотворилъ .

Ти
Тимура

С какой целью?

Александр Sgibnev

У него и спросите . Отъ любви это , безъ цели .

Ти
Тимура

А что скажите вот на это:" И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
(Книга Бытие 1:27,28) " И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его"(Книга Бытие 2:15).

Petro R.

Бог есть любовь а человека Он создал по подобию своему для того что бы реализовать свою сущность которая есть любовь Адаму создал жену по подобию мужа чтоб Адам мог реализовать ту Божественную сущность которую он получил от Бога. Реализовать и проявить истинную любовь можно только на подобном себе.

Ти
Тимура

Как считаете, замысел Бога исполнился в полной мере?

Любовь

Иисус сказал: «Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.» (Ин.10,10) Жизнь с избытком, это замысел Бога. Избыток – (стар.слав. избыти), значит превзойти. Жизнь переливается через край. Когда люди исцеляются в вашем присутствии, это жизнь с избытком. «Дух животворит.» (Ин.6,63) Аминь! 🙏

Нина Алексеева

Для чего человек создает робота?Чтобы самому не делать то, чего он не хочет.Облегчить себе существование. Так и Создатель,наделяет человека знаниями.Чтобы когда душу переселят на другую планету может в другую галактику был багаж знаний и умений что то делать .Осваивать другую планету.

Ти
Тимура

Спасибо. Если этот кто-то нас создал, должен был Он оставить нам какую-то информацию о себе и о том чего Он от нас ожидает, как думаете?

Нина Алексеева

Если он и оставил, то информация попала не в те руки,или утаивается до времени.Он оставил завет через Исуса,чтобы было легче жить ,но человек не хочет жить по чьим то правилам.Мое мнение такое;Создатель духом своим распространился среди живущих на земле.,И каждый человек отдельная его клеточка.Поэтому и говорится,что бог един.

Ти
Тимура

А как Вы относитесь к библии, многие считают ее словом Бога.

Нина Алексеева

Там есть все и плохо и хорошо.Почему и нужно научиться отличать одно от другого.Церковные служащие этому не учили. Только сейчас начинают объяснять и то я с ними не всегда согласна.Посмотрите канал Союз в22 часа выступает профессор Осипов.Послушайте ,поразмышляйте.Там есть истина,т.е. то что есть на самом деле на земле и что из себя представляет человек .Одним словом не по правилам живет.

Ти
Тимура

Я очень внимательно исследую Библию и уверенна что это слово Бога. в ней самой есть этому много доказательств. Послушала немного Осипова, он говорит от себя, то как он считает правильным, а истина есть только в слове Бога, об этом и Иисус сказал:"Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина"(Св. Евангелие от Иоанна 17:17).

Андрей Пивенко

он хотел понять, насколько мы сообразительные и как быстро догадаемся, что у него есть жена, которая нас родила и что он наш отец. А также, как быстро мы поймем, что мы дети Бога, а это значит, что мы тоже Боги и говорить со своими отцом и матерью мы должны напрямую, без всяких посредников...

Игорь Благовестов

Он создал нас по своему подобию для утешения и веры что мы его будим чтить как родного отца . Ведь до этого его продал его любимый ангел стоящий по правую руку у его трона люцифер и другие ангелы .но его надежды не оправдал Адам и не прошёл проверку на вшивость вкусив запретный плод .

Ти
Тимура

Вы об этом из Библии узнали?