Ти
Тимура

В чем состоял замысел Бога в отношении людей?

Ответы · страница 17
Вл
Владимир

Замысел бога?И вы спрашиваете?.И много смелых?

Ти
Тимура

Да, я спрашиваю мне интересно, что по этому поводу думают другие.

Сергей Панков

ОН просто развлекался своими экспериментами.

Марс

дать душам испытать себя в материальном мире

Ти
Тимура

А Вы думаете люди знают Библию? Как может что-то удовлетворять или не удовлетворять если люди в большинстве своем не знают о чем там говорится.

Марс

если кинуть в мешок шелухи немного зерна нельзя выдать его за мешок с зерном

Ти
Тимура

Это точно, но с Библией все наоборот, в мешок зерна бросили немного шелухи, но от этого она не перестала быть словом Бога.

Марс

спорить нет смысла скоро все сами увидите

Ти
Тимура

С этим полностью согласна.

Владимир Свердлик

У батюшки спросите,он Вам популярно объяснит

Владимир Свердлик

Помните ,Патриарха Пимина?

Владимир Свердлик

так вот не за долго до смерти он выступая по ТВ перед Пасхой сказал: ни одна религия так не пострадала ,как православная в своё время при инквизиции и Католицизме! Всего 4 книги !!!! осталось на свете истинной библии! Мы в год и уже много лет перепечатывая и вставляем буквально по одной ,две статьи,истинного писания. А все те что раньше и сейчас пока с большим искажением!. Пример привёл. Когда бьют по щеке,то в истинной написано по другому .., а не подставь вторую! И ещё ряд примеров. И сказал ,если сразу переписать и выпустить,то у верующих голова кругом пойдёт и всё перемешается. После него стал Алексий!

Ти
Тимура

А почему Вы считаете, что людям можно доверять, а Богу нет?

Владимир Свердлик

Почитайте внимательно т! О чём я всё же написал))

Ти
Тимура

Прочитала, еще раз и что? Вы считаете, что Бог не в состоянии сохранить свое слово? Вот и получается, что Вы верите человеку, а Богу нет. "Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно" (Исаия 40:8).

Владимир Свердлик

Очень удачно всё с ног на голову поставили! Я так не считаю и не считал! И в храм хожу уверен чаще вашего! Учите милая своих детей .внуков! Я уже сам всему научился с детства! Пока и с наступающим. можете не отвечать! Мне уже не интересно с Вами!. Извините уж за прямоту!

Вадим Соловьев

Ну, не замысел, а промысел, но он - не постижим!

Ти
Тимура

А в Библии сказано, что Бог о нас имеет намерение. или замысел. А что такое промысел? Я не нашла такого слова в Библии.

Ти
Тимура

Может подскажите, я по симфонии искала.

Вадим Соловьев

Почитайте «Предувечный завет святой Троицы», и ещё, я - не христианин.

Вадим Соловьев

Про то ещё Апостол Павел говорил

Ти
Тимура

А чего воду в ступе толочь, Вы просто скажите где это прочитать и я прочитаю. Вы то я думаю знаете, то о чем говорите!

То
Томми

Не знаю. 🖼

Ти
Тимура

Приятно, что хоть кто-то честно отвечает, не начиная мудрствовать на свой лад. Вы когда-нибудь размышляли об этом?

То
Томми

Размышлял. только я не ту ссылку вставил.

Ти
Тимура

Спасибо. В Библии сказано, что Бог хотел чтобы люди вечно и счастливо жили на земле.

То
Томми

К%ак видите. это ему одному не по силам. Многое зависит иот нас.

Ти
Тимура

От нас конечное кое что зависит, но это не значит, что Богу что-то не по силам. "Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?"(Книга Числа 23:19).

Ирина Ив

Наделить их талантом, сделать себе подобными

Ти
Тимура

Так Он их сразу создал по "образу и подобию своему" А что по Вашему означает "сделать себе подобными"?

Ти
Тимура

Точно, это одно из качеств которыми нас Бог наделил при сотворении, так же Он наделил нас такими качествами как любовь, сострадание, милосердие и многими другими какими и сам обладает. Но из за унаследованного греха люди не могут проявлять их в полной мере.

Игорь М

смотря чей бог ведь на земле есть много богов

Ти
Тимура

Создатель один."Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, — так как есть много богов и господ много, —но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. (Первое послание Коринфянам 8:5). Так называемых или продуманных много, а СоздалельОн один.

Игорь М

у вас создатеть а у нас творец

$B$@$U$R$J$@$N$ $X$A$N$

хотел сделать лучшее, но получилось обратное

Ти
Тимура

Почему Вы так считаете, все Его дела совершенны. Это люди захотели полной независимости от Бога. Как сказано в Библии:" что посеет человек, то и поженат" Вот мы и поужинаем плоды независимости и непослушания, но это не значит, что так будет всегда.

Иван Бесшапочный

Не знаю!!!😝 😛 🌹 💐

Ти
Тимура

Чтобы люди жили вечно и счастливо в раю на земле! 🙂 ☕ 🍰

Сергей Соловьев

Наплодить урод и посмотреть что будут делать

Анатолий Занкевич

Создать и плюс и минус ...потом короткое замыв

Лариса Виктория

Сделать нас лучше. чем мы есть на самом деле...

Сергей Ломов

плодитесь и размножайтесь.... а вы что думали.

Ти
Тимура

Я не утверждаю обратное, но кто это может знать на 100% сколько их было.

Сергей Ломов

Современные нанотехнологии позволяют всё это узнать с большой точностью, ведь нашей земле 4,5 миллиарда лет.

Сергей Ломов

Всё зависит от существования солнца, которое главный источник нашей жизни и у многих религий главному богу давали названия солнца, и поэтому рождество соответствует солнечному равноденствию а именно 25 декабря.

Ти
Тимура

Не зная Творца, люди поклонялись творению и сейчас так многие делают. Отмечая рождество никто даже не думает о том, что дата рождения Иисуса неизвестна.

Сергей Ломов

Идеи Бога, свободы, бессмертия недоказуемы теоретически, но являются постулатами практического разума, необходимой предпосылкой нравственности.... вот и всё, что нужно об этом знать.

Михаил Школьник

Плодитесь, размножайтесь и восхваляйте Бога

Ти
Тимура

Как думаете этот замысел уже исполнился?

Михаил Школьник

В смысле размножения - да. В остальном - пока нет

Ти
Тимура

А чего не хватает чтобы и в остальном тоже исполнилось, как считаете?

Ти
Тимура

А я думала в Библию нужно заглянуть.....

Ти
Тимура

Иисус говорил:"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа"(Св. Евангелие от Иоанна 17:3). Чтобы вернуться к Богу нужно знать Бога и Иисуса Христа. В нашей душе этих знаний мы не обнаружим, только в Библии.

Михаил Школьник

вера основана не на знании, а на вере

Ти
Тимура

А вера во что, Вы ведь об этом как-то узнали во что верить нужно? Значить нужны и знания. На самом деле нужно верить не в Бога, а Богу. "А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает" (Послание к Евреям 11:6).

Владимир Савин

Спросите у него самого.....😄 если он есть.....

Ти
Тимура

Он есть и уже все рассказал. об этом можно из Библии узнать.

Владимир Савин

Библию писали те,кто на невежестве людей делают свой религиозный бизнес.....

Владимир Савин

Приходилось изучать даже.....Кстати когда она была написана по вашему?

Ти
Тимура

Начало написания 1513 год до н.э. закончилось в 90 х н.э..

Владимир Савин

Только на днях нашли рукописи завета,датируемые более двух с половиной тысяч лет до н.э.

Ти
Тимура

Интересно, не поделитесь источником этой информации?

Людмила Чумак

Быть самим собой, открыть для себя свою душу.

Ти
Тимура

А как это можно сделать, открыть для себя душу?

Людмила Чумак

Вот в этом и сложность, мы слышим только свой ум.

Ти
Тимура

А душа в Вашем представлении, это что такое?

Людмила Чумак

Это энергия , из которой создано все мироздание.

Ти
Тимура

Людмила, а Вы Библию читаете?

Эдуард Шарафетдинов

....а вы заметили что в библии у бога все рабы..

Ти
Тимура

Нет, не заметила. Авраама, Бог называет другом. А рабами Бога, люди чаще сами себя называют.

Эдуард Шарафетдинов

Так почитайте.. подкинул оправдываться Христа..

Ти
Тимура

Я читаю, и считаю, что быть рабом Бога, это лучше, чем рабом греха и смерти. " Неужели вы не знаете, что кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?"(Послание к Римлянам 6:16).

Ти
Тимура

Конечно, как говорится " каждый выбирает по себе...."

Галина Стронс

Одному Ему известно! Нам этого знать не дано.

Ти
Тимура

Почему же не дано, наоборот, Бог желает чтобы мы это знали. "...ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины"(Первое послание к Тимофею 2:3,4).

Галина Стронс

Замысел Бога в том чтобы мы его знали? Для этого мы на земле живём?..... Странное у вас представление о "замыселе".

Ти
Тимура

Я написала, что Бог желает чтобы мы ЭТО знали, это про замысел. Но и то что Бог желает чтобы мы Его знали это тоже правда.

Бахыт Токишев

Творчество , духовный рост , работа над собой

Ти
Тимура

Все так. но многое ли успевает человек за свой короткий век. да еще и немощи и болезни одолевают.

Бахыт Токишев

Но было бы, но было бы желание

Ти
Тимура

Желание у многих есть, сил не хватает.