Ти
Тимура

В чем состоял замысел Бога в отношении людей?

Ответы · страница 18
Olga Chernyavskaya

Сейчас позвоню ,узнаю.там то наверняка знают

Ти
Тимура

Смотря куда звонить будете.

Helen Brown

Чтобы люди были как можно ближе к Его Образу!

Ти
Тимура

Он изначально создал человека по образу своему, Он наделил его теми же качествами какими и сам обладает, но со временем из-за греха Адама мы удаляемся все дальше от этого образа. Бог хотел чтобы люди вечно и счастливо жили на земле под Его руководством, но люди захотели самостоятельности.

ОК
Олег Кулешов

когда переехал не помню наверное был я бухой

Лариса Николаенко

НУ КЕМ ТО ЖЕ НАДО БЫЛО ЗАПОЛНИТЬ ЭТУ ПЛАНЕТУ

Ти
Тимура

Как думаете, замысел Бога исполнился в полной мере?

Ти
Тимура

А почему столько боли и страданий, неужели Он этого для нас хотел?

Лариса Николаенко

Так человек, прошедший через все эти боли и страдания становится сильным, мудрым

Ти
Тимура

А почему этого по пожилым людям не скажешь. Страдания и боль чаще озлобляют и тем более не приносят мудрость. "Начало мудрости — страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление"(Притчи 1:7).

Евгения Крюковская

...Вы будете моими сыновьями, а я Вашим отцом.

Ти
Тимура

Это так, а замысел-то в чем, для чего создал людей, просто чтобы были сыновья? Так у Него уже и ангелы были, тоже сыновья.

Евгения Крюковская

Для Славы своей. Мы же говорим,не замечая, Слава Богу....что то-то и то то.Видим природу красивую.Восхищаемся красотой.Творцом, кто создал все это.

Ти
Тимура

Словами славим Бога, а делами отрекаемся от Него. "... а язык укротить никто из людей не может: это — неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда. Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию. Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть. Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?"(Послание Иакова 3:8-11).

Константин Кудинов

показать всю грязь и достоинства Человека...

Ти
Тимура

Получается,Он изначально создавал неполноценное таорение?

Константин Кудинов

а разве есть идеальный персонаж, у каждого свои слабости...

Ти
Тимура

Нет идеальных, но не потму, что Бог нас создал такими, а потому что люди сами отказались от Его руководства. Как ребенок который появляется на свет нуждается в опеке и руководства, так и люди нуждались в этом, но отказались и пошли по пути проб и ошибок.

Мишаня )))))))

Точнее- в чём замысел людей в отношении Бога

Ти
Тимура

Это очень смелое высказывание.

Ма
Марыся

Мне кажется посмотреть на что люди способны

Ти
Тимура

Он знал на, что люди способны, ведь это Его творения. Люди были созданы для того чтобы жить под руководством Бога, но еще Адам с Евой присоединились к мятежу духовного сына Бога и захотели жить самостоятельно.

Анатолий Папко

В создании себе подобных,если теория верна.

Анатолий Папко

Это равновесие соответствия запасам и возможности Земли.

Ти
Тимура

Ну да, люди никакого другого разумного объяснения смерти придумать не могут, хотя и принять смерть тоже не в состоянии, потому что созданы изначально были для вечной жизни. Но ведь все же просто, Бог сказал:"...плодитесь, размножайтесь и наполняйте землю..." Очевидно, что когда земля была бы наполнена, Бог сказал бы, что делать дальше.

Анатолий Папко

Вероятно к этому мы уже подходим, когда он скажет. Природа живет умирая и возрождаясь...

Ти
Тимура

Все создано с определенной целью, а человек для вечной жизни на земле.

Ти
Тимура

Ваше право, считать так Вам хочется, но важно все таки учитывать точку зрения Создателя.

Александр Дубовой

У бога спросите... Не у нас грешных... 🙂

Ти
Тимура

А Он нам все рассказал в Библии, я читала. А Вы?

Александр Дубовой

Я всю Библию читал. Для меня это как сказки народов мира не более.

Ти
Тимура

Наверное это потому, что Вы не убедились в том, что это слово Бога, поэтому и не можете доверять тому, что там записано.

Алла Горелова

никто бога не видел и с ним не разговаривал.

Ти
Тимура

Это правда, Его люди видеть не могут. Бог даже об этом предупреждал:"И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых" (Исход 33:20).

Алла Горелова

так и рассуждать о его мыслях я думаю не стоит. пустое.

Ти
Тимура

"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа'. (Иоанна 17:3).

Ме
Механик.

Типа создать себе подобных,а плучил уродов.

Геннадий Юров

Ну а что ты у него не спросишь он ответил бы

Ти
Тимура

Потому и пытаются выживать, что без Бога, с Богом жили бы счастливо.

Геннадий Юров

А чем он помог бы если такое правительство

Ти
Тимура

В скором будущем всей землей будет править одно правительство. "Царство Бога". "И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло"(Откровение Иоанна Богослова 21:4).

Геннадий Юров

Да это только предсказания

Ти
Тимура

Это не просто предсказание, это намерение Бога, а Он что говорит, то и исполняет. "Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?"(Книга Числа 23:19).

Александр Новиков

облагородить вселенную энергетикой любви.

Ти
Тимура

А почему же не получилось, войны, насилие, несправедливость это ли назовешь энергетикой любви?

Александр Новиков

потому что столкнулись два разнородных закона , закон развития души-огонь. и закон развития разума.-вода.в итоге пар. и ни чего не видно в следующем шаге.

Ти
Тимура

Как все сложно у Вас. Хорошо, что у Бога все просто и понятно.

Alex Alexeew

Я думаю в радости по отношению друг к другу

Ти
Тимура

Радость, это очень важно. Но в целом Бог хотел чтобы люди вечно и счастливо жили на земле под Его руководством.

Ти
Тимура

Как думаете почему этого не произошло?

Ти
Тимура

Может и не вселился, но точно к плохому подтолкнул.

Олег Харламов

Не было и нет никакого бога, это всё сказки.

Ти
Тимура

Если нет Бога тогда как все появилось? "... достоин Ты, Господи, приять славу, и честь, и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено" (Откровение Иоанна Богослова 4:11).

Наталья Федоренко

в производстве.............и все разных и разных

Ти
Тимура

Мысль интересная и не лишена смысла.

Зухро Шарипова

Когда мы это узнаем,то Бог это будет не Бог.

Ти
Тимура

Почему Вы так решили, Бог от нас ничего не скрывает.

Alexandr Tokman

замутить и посмотреть что из этого выйдет.

Ти
Тимура

Создатель сотворил, давно. Главное, что Он есть, а значит есть и замысел.

Alexandr Tokman

я и говорю, замутил и позабыл.

Ти
Тимура

Нет не забыл, Он уже очень многое сделал для того чтобы Его намерение исполнилось, несмотря на мятеж непослушных творений.

Alexandr Tokman

и что же сделал?

Ти
Тимура

Ну во первых почему Бог позволил чтобы были такие условия. Мятеж заключался в том, что люди не захотели жить по Божьим нормам добра и зла, считая, что сами будут вполне успешными. Предположим, Бог взял бы и сразу же уничтожил мятежников и создал других, где гарантия, что и у них не появились бы такие мысли. Поэтому Бог позволил людям жить самостоятельно, как им казалось, а на самом деле под правлением того ангела который подтолкнул их к мятежу против Бога. Бог не вмешивается в дела людей. На непослушание первой пары сделало их грешными и отделенными от источника жизни, поэтому, как Бог им и говорил, они стали умирать и их потомки тоже. Бог же предусмотрел жертву благодаря которой у Бога есть основания простить грех, тех людей которые захотят жить по Его нормам. История показала, что самостоятельность людей ни к чему хорошему не привела.

Андрей Сметанников

Их взаимодействие в природе и между собой.

Ти
Тимура

Тогда на основании чего Вы делаете такие выводы?

Андрей Сметанников

Вы что-нибудь знаете про ченнелинг или про индиго?

Андрей Сметанников

Ну так вот! Люди давным давно свободно общаются с создателями и спокойно узнают всю информацию от непосредственных владельцев....

Ти
Тимура

А может они общаются с другими личностями?

Андрей Сметанников

Конечно с другими, но даже те владеют достаточной информацией об устройстве мира и вселенной и да же они не знают своих создателей. Вы представляете какая глубина развития, как всё продуманно и совершенно... и поэтому для тех высших сущностей наша Библия - это наша книга, а они и так знают всё на перёд чтобы делать из неё святыню....