Ти
Тимура

В чем состоял замысел Бога в отношении людей?

Ответы · страница 36
Светлана Королева

театр всегда открыт

Ти
Тимура

А это к чему, как это относится к замыслу Бога?

Светлана Королева

он тоже любит на что-то посмотреть

Ти
Тимура

А, понятно. Думаете ему не на что посмотреть? Представьте только какая красота открывается высоко над вселенной! Богу "не свойственно смотреть на зло", а что на земле сейчас еще можно увидеть.

Светлана Королева

все любят смотреть ,а бог вдвойне

Ти
Тимура

Ну если Вы о боге этой системы вещей то да, а если о Боге Создателе то нет. "Чистым очам Твоим несвойственно глядеть на злодеяния, и смотреть на притеснение Ты не можешь...."(Аввакум 1:13). "И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время; и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем"(Книга Бытие 6:5,6). Это было перед потопом.

Игорь Исламгулов

совершенствоваться

Ти
Тимура

Разве Бог сразу не создал людей совершенными?

Ти
Тимура

А что по Вашему является совершенством?

Ти
Тимура

Люди никогда не смогут постичь всех дел Бога до конца и тем более никогда не смогут сравняться с Богом, "Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их, хотя человек НЕ МОЖЕТ постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца"(Екклесиаст 3:11). Это сатана утверждал, что люди могут быть как бог, но это была ложь. " И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло"(Книга Бытие 3:4,5).

Ти
Тимура

Мы должны стремиться подражать Богу в любви, а не стремиться стать богами, мы люди и нужно оставаться в первую очередь людьми. " Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные, и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное"(Послание к Ефесянам 5:1,2).

Yurii Gorobchenko

Нет у Бога замыслов!

Ти
Тимура

Почему Вы к такому выводу пришли?

Ти
Тимура

Он Вам Сам об этом рассказал?

Yurii Gorobchenko

Конечно, А Вы как думали?!

Михаил Лошневский

Создать попа гундяя

Ти
Тимура

Замысел Бога состоял в том чтобы люди вечно и счастливо жили на земле.

Ти
Тимура

Да именно так. Если бы Адам оставался бы послушным Богу, жил бы до сих пор. " И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла, не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь" (Книга Бытие 2:16,17). Не ел бы плод с дерева, не умер бы.

Николай Сидоров

Да скучно ему было...

Ти
Тимура

Да не могло ему быть скучно, у него же ангелы уже были.

Николай Сидоров

Так они же все правильные....И никакой изюминки,а пошалить,согрешить?

Alex Boss

Любить и процветать

Ти
Тимура

Как думаете, замысел Бога исполнился в полной мере?

Aleksei Kovalenko

спросите у НЕГО🤡

Aleksei Kovalenko

а компромисные решения получаются не правильные но они лучше чем правильные🤡

Ти
Тимура

Все соглашаются с ним, но это еще не значит, что оно всех устраивает. Когда Адам с Евой пошли против Бога, Он тоже принял можно сказать компромиссное решение, но это совсем не значит, что Его устраивало то, что произошло.

Aleksei Kovalenko

хозяйство у Бога большое за всем не уследишь🤡

Ти
Тимура

Это понятная отговорка, чтобы уйти от разговора. Богу не сложно уследить за тем, что он создал. Библия дает ответ на вопрос почему в мире столько бед и страданий, Вам интересно узнать, что в ней об этом говорится?

Leonid Tsigelnitski

создания разумного

Ти
Тимура

И что у него получилось, как думаете?

Ти
Тимура

Почему же комом, разве мы не разумные?

Ти
Тимура

А может разумными мы в целом, можем стать только под Его руководством, а люди захотели сами.

Leonid Tsigelnitski

Перед заветами Всевышний дал разум видимо определение его приоритета

Ти
Тимура

Это так конечное, люди же изначально созданы разумными.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

ИСТОРИЯ УМАЛЧИВАЕТ

Ти
Тимура

Почему умалчивает. Бог от нас ничего не скрывает и в Библии обо всем сказано.

а вы его спросили...?

Ти
Тимура

Он не ждал когда мы Его спросим, Он сам нам все рассказал.

Отлично! вот и действуйте согласно его советам...

Нурислам Вагапов

облагородить землю

Ти
Тимура

А относительно людей в чем замысел??

Нурислам Вагапов

чтобы испытывли радость отсвоих творений

Валерий Борисов

я же не проповедник

Ти
Тимура

Но Вы же человек и Вам должно быть интересно зачем Вы существуете, для чего созданы.

Ти
Тимура

Не всякую сказку можно сделать былью, а вот замысел Бога обязательно будет былью. "так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его" (Исаия 55:11). У Бога ни одно слово не остается не исполнившимся.

Борис Бережной

Я плохо знаю библию

Ти
Тимура

Бог создал людей и сказал:" И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле" (Книга Бытие 1:28). "И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его" (Книга Бытие 2:15 ), Со временем вся земля должна была стать прекрасным райским садом, а люди жить на ней вечно и счастливо. Вам интересно, почему этого не произошло?

Ти
Тимура

Пожалуйста, а Вы хотели бы знать, что нужно делать нам чтобы увидеть как исполнится замысел Бога?

Aleksey Sava

Избрать посредника

Ти
Тимура

С какой целью посредник нужен был, и между кем и кем?

Мэри Тимошенко

Уметь делать добро.

Ти
Тимура

Уметь делать добро, это очень важно, но для начала наверное нужно узнать, что Бог считает добром, как думаете?

Сергей Демянчук

развлекался старик

Ти
Тимура

Даже в развлечениях есть свой смысл.

Инга Раймир

да кто же это знает?

Ти
Тимура

Бог знает и от нас не скрывает.

Александр Каблов

Садовник и его сад.

Александр Каблов

И в тебе Всё-таки остается человеческое, то ты начинаешь больше понимать и становишься лучше...

Ти
Тимура

Думаете, что чему-то хорошему человека можно научить только через боль и страдания?

Александр Каблов

В большинстве случаев - да. Изначально мудрых и интуитивных очень мало. Да и они не всегда удачно могут вписаться в то общество, где живут.... Так что.... ))) Через палку, как правило, доходит быстрее. Правда "палка" своеобразная, конечно.... )))

Ти
Тимура

Вы своих детей, если они у Вас есть, так же воспитываете или воспитывали?

Александр Каблов

Запрет какой-нибудь хотелки не во-время - конечно для них страдание и ещё какое! )))

Оля Вострова

сделать мир добрей

Оля Вострова

но почему люди страдают и умирают?

Ти
Тимура

Все потому, что люди не были созданы для самостоятельной жизни. Право устанавливать нормы добра и зла или нормы проживания на земле Бог оставил за собой. А первая пара послушавшись противника Бога, решили , что смогут сами решать, что для них зло, а что добро и вот к чему мы пришли. Бог позволил людям жить самостоятельно, потому что если возник вопрос, на него нужно было получить ответ. Теперь мы видим, что живя по своим нормам люди ни к чему хорошему не пришли и Бог скоро вмешается в дела людей и замысел Бога исполнится в полной мере.

Ти
Тимура

А Вы уже знаете, что Бог ожидает от нас в связи с тем, что Он собирается вмешаться? Это будет страшное время:"... доколе не пришло определение — день пролетит как мякина — доколе не пришел на вас пламенный гнев Господень, доколе не наступил для вас день ярости Господней. Взыщите Господа, все смиренные земли, исполняющие законы Его; взыщите правду, взыщите смиренномудрие; может быть, вы укроетесь в день гнева Господня" (Софония 2:2,3).

Оля Вострова

я не боюсь этого дня потому что я смерена к богу и исполняю закон бога

Ти
Тимура

Замечательно, что Вы это делаете. Важно еще чтобы это точно соответствовало воле Бога. Иисус говорил:" Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?» И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Св. Евангелие от Матфея 7:21-23). Вы точно проверили, что воля Бога состоит именно в том, что Вы делаете?

Камил Хамидов

Чтобы были чистыми

Ти
Тимура

Это как-то непонятно, что стоит за таким замыслом.

Камил Хамидов

Это не замысел а чистота тело из нутрии и внешне

Ти
Тимура

Но я спрашивала про замысел Бога в чем он состоял, относительно земли и людей. Как считаете?

Камил Хамидов

Все пророки были способны к людям оздоровления челловечество

Ти
Тимура

Когда Бог создал людей они не нуждались в оздоровлении, Бог создал все " весьма хорошо".

Камил Хамидов

Это да Но вы смотрите Настя изнутри и все будет ясно этим я не хочу кого-то обидеть или ещё чтото

Ти
Тимура

А что можно увидеть изнутри? Если речь шла о замысле Бога. Он хотел чтобы люди жили вечно и счастливо на земле. Как думаете исполнится этот замысел?