Ти
Тимура

В чем состоял замысел Бога в отношении людей?

Ответы · страница 37
Юр
Юрий

А кто его объявлял?

Юр
Юрий

Да неужели? И кто конкретно с его слов записал?

Ти
Тимура

Мужчины записали, около сорока человек.

Юр
Юрий

А как их имена?И какая достоверность?

Ти
Тимура

Многие книги Библии названы по именам тех кто их написал. Например Исаия, Иеремия... и т.д. можно просто в оглавление посмотреть. А достоверность того, что Библия писалась под руководством Бога находится в самой Библии. Например в ней содержатся сведения о которых даже не догадывались те кто это записывал. Историческая точность, исполнившиеся пророчества тоже являются доказательством того, что Библия писалась под руководством Бога. Да и многое другое.

Юр
Юрий

Нет исторической достоверности,что Бог был на Земле.И пророчество не является доказательством.

Ти
Тимура

На земле был сын Бога Иисус Христос и этому есть исторические доказательства, например посмотрите у историка, Иосифа Флавия

Юр
Юрий

Если и так,то это уже другой персонаж легенды.

Виктор Плешаков

он сам знает ???????????

Ти
Тимура

Он знает, но Он и от нас ничего не скрывает. Вы хотели бы знать?

Ти
Тимура

Изначально Бог хотел чтобы люди вечно и счастливо жили на земле под Его руководством, но люди захотели самостоятельности не понимая того, что без Божьего руководства ни к чему хорошему не придут. Так и получилось.

Ти
Тимура

Он смотрит в нужном направлении, но если люди захотели самостоятельности почему нужно было бы им в этом отказывать? Ведь этот вопрос мог возникнуть в любое время, поэтому нужно было дать людям время чтобы они смогли убедиться в том, что нуждаются в Божьем руководстве.

Ти
Тимура

А толковое по Вашему это какое?

Илья Бедрин

Биологический вид.

Ти
Тимура

А для чего он был нужен этот биологический вид, в чем смысл его существования?

Илья Бедрин

Вероятно, смысл существования людей как вида - в самом существовании этого вида, необходимая цепочка биопроцессов.

Ти
Тимура

ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ ПОД БИОПРОЦЕССОМ?

Эвелина

Не знаю,а ваш ответ

Ти
Тимура

В Библии сказано::"И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле" (Бытие 1:28). И еще "И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его" (Бытие 2:15). Значит, получается, что Бог хотел чтобы люди наполнили землю совершенными людьми и распространили пределы рая по всей земле. Согласны?

Эвелина

Согласна,но люди не оправдали его надежд

Ти
Тимура

Это так, но это же не значит, что Бог отказался от своего замысла. "Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает её способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест,— ⁠так и слово Моё, которое исходит из уст Моих,— оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. (Исаия 55 10,11). Бог сказал, что земля будет прекрасным райских садом и люди будут жить на ней вечно, значит так и будет. Нам только важно узнать, что Бог ожидает от нас чтобы мы смогли увидеть как слово Бога исполнится.

Ergasch Kudratov

Быть воедино с ним!

Ти
Тимура

Это так, а если конкретнее чтобы люди жили вечно и счастливо в прекрасных райских условиях на земле.

Ergasch Kudratov

Не получится такого идеального общества!

Ти
Тимура

Вы думаете Богу не по силам сделать такое общество? " Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?"(Книга Числа 23:19).

Валентина Вяслева

Не знаю,я же не бог!

Ти
Тимура

Спасибо за честный ответ, чтобы знать замысел Бога, не нужно быть Богом. Он от нас ничего не скрывает, все записано в Библии.

Алексей Еремеев

а он сам то в курсе?

Ти
Тимура

Конечно, Он и от нас ничего не скрывает.

Александр Банников

создать мир земной

Ти
Тимура

Точно, для людей мир земной, как думаете этот замысел осуществился в полной мере?

Светлана Крохина

позитивно мыслить.

Ти
Тимура

Замысел Бога относительно людей и земли состоял в том чтобы люди жили на земле вечно и счастливо и чтобы вся земля стала прекрасным райским садом.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вы верите в бога ? )

Ти
Тимура

Понятно, но как природа смогла все это так устроить, чтобы этот закон существовал, природа сама себя создавала?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

выходите по кругу ))) кто создал бога ?😁

Ти
Тимура

Возможно, но это потому, что Вы не отвечаете на мои вопросы. Бога никто не создавал, Он был всегда, "Он царь вечности"

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

"Бога никто не создавал, Он был всегда, "Он царь вечности" ))) кто это вам сказал ? 😁

Ти
Тимура

Люди, точнее мужчины, около сорока человек, но писали они под руководством Бога и этому есть не мало доказательств.""Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым"(2 Петра 1:21).

Boris Skopenkov

Чтоб жили дружно...

Boris Skopenkov

1. Есть богословская версия, что в начале... человек был создан как духовное именно существо...2. С плотской природой "поработал" противник Бога;3.Предусмотрено, чтобы человек спасся в духовном мире, как духовное создание...4. Предусмотрено воскресение из мёртвых в изменённой плоти...Получается, что противоречия устранены.

Ти
Тимура

Это всего лишь версия. В Библии четко сказано, что человек изначально создан плотским для жизни на земле. Почитайте 3 первые главы Библии и сами это увидите.

Boris Skopenkov

Я проверял несколько раз эту версию и пришёл к такому же выводу. как и Вы...Здесь же включил и её, чтобы вопрос оказался проработанным полностью...Вообще то, строго говоря и первый мой ответ наполовину - шутка.Отсюда недоумения всякие...Вы уж извините...

Ти
Тимура

Понятно, спасибо. Чувство юмора, это хорошее качество.

Boris Skopenkov

И Вам спасибо. Было интересно общаться.

Раиса Погран

Сделать мир лучше.

Ти
Тимура

Вы считаете, что Бог изначально сделал мир плохим, что нужно было его улучшить?

Раиса Погран

Что бы узнать , что такое хорошо нужно знать , что такое плохо .Должно быть сравнение .....

Ти
Тимура

Бог взял на себя право устанавливать нормы добра и зла. людям просто нужно было слушаться своего создателя и им ни когда не пришлось бы почувствовать на себе, что такое зло.

Раиса Погран

Бог не устанавливал.... Людям и нужно слушать своего создателя и тогда не было бы зла

Ти
Тимура

" Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терние и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься"(Книга Бытие 3:17-19). Если Бог не устанавливал запретов, тогда за что наказание?

Ти
Тимура

Значит все таки Бог устанавливал определенные запреты?

Ти
Тимура

Ну да, заповеди. Как думаете когда же наш мир станет лучше?

Руслан Георгиевич

подписать договор

Руслан Георгиевич

что за вопрос? Вы даже не представляете сколько млрд его знает.

Ти
Тимура

На скрижалях только десять заповедей были записаны, это и есть договор?

Руслан Георгиевич

у вас сомнения насчет этого..,?? Эсли вы Богобоязная и религиозная ((а я подозреваю что это так)) то не стоит высталять себя очень поучителем...,это рядом с гордыней стоит..Если что вам известно- поделитесь а не экзаменуйте....ПОМОГАЯ ДРУГИМ- ПОМОГАЕШЬ СЕБЕ..это из каких строк,помните?

Руслан Георгиевич

Или вы предпочитаете разговор с таких вот высот______Чем сильнее развита искренность, тем большей частью истины вы обладаете. И как бы ни была сильна искренность в человеке, всегда есть еще место для нее, потому что мы живем посреди мира лжи и всегда подвержены тому, что этот мир лжи сметет нас. Поэтому нам никогда не следует думать, что мы искренни достаточно, и должны быть всегда начеку против влияний, которые могут увести нас от этой искренности, являющейся мостом между нами и нашим идеалом. Никакое обучение, никакая медитация не может быть более полезной, чем искренность сама по себе.
(~~~ "Supplementary Papers, Classes for Mureeds I", by Hazrat Inayat Khan (unpublished))_

Ти
Тимура

Я у Вас только спросила по поводу договора что это за договор, а Вы вместо ответа мне целую лекцию записали. "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь, и слушающих тебя"(Первое послание к Тимофею 4:16). Вы это имели в виду когда писали про ПОМОГАЯ ДРУГИМ-ПОМОГАЕШЬ СЕБЕ..?

Сергей Крайнов

Нужны были творцы.

Сергей Крайнов

Чтобы мы создали всё то, что нас окружает. Взгляните вокруг!

Ти
Тимура

Да люди много создают, это правда. Но замысел Бога о котором говорится в Библии, это чтобы от Адама с Евой земля наполнилась совершенными людьми чтобы они распространили пределы рая по всей земле и чтобы жили на земле вечно.

Сергей Крайнов

Разве вы забыли, что Адам и Ева были изгнаны из рая? И не забывайте про метафоры. Научившись размножаться люди как раз научились жить вечно. Люди - вообще, а не только Адам и Ева. Так что всё выполнено.

Ти
Тимура

Вечно в своих детях и внуках, Вы так считаете? А зачем тогда Бог предусмотрел воскресение, если все и так выполнено?

Сергей Крайнов

Воскресение и есть перерождение.

Ти
Тимура

Иисус воскресил своего друга Лазаря, и он вышел из гроба в том виде в каком жил до этого. Воскресение означает встать снова, не в ком- то а самому лично.

Ольга Веляева

это никто не знает

Ти
Тимура

Почему никто, Бог знает и от нас ничего не скрывает. Он хотел чтобы люди вечно и счастливо жили на земле.

Ти
Тимура

Я просто читаю Библию, а Вы ее читаете?

Ти
Тимура

Ну значит помните наверное, Бог создал человека и поместил его в прекрасном райском саду, потом создал женщину и дал им задание " плодиться, размножаться и наполнять землю" И если бы люди оставались послушными Богу, Его намерение давно бы уже исполнилось и земля была бы наполнена совершенными людьми и они жили бы вечно и счастливо.

Александр Махрячий

компьютерная игра

Ти
Тимура

Интересная версия, но неправдоподобная!

Ти
Тимура

Потому, что мы живые и мыслящие люди.

Любовь Алексеева

Разумные существа

Ти
Тимура

Разумные существа есть не только на земле..

Ольга Субоч

Да Бог его знает....

Ти
Тимура

Он точно знает. Да Он и от нас тоже не скрывает. "Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло, ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю. Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира"(Псалтирь 36:8-11).

K.
Karina .

Один бог и знает...

K.
Karina .

Мне не важно кто обо мне что думает..важнее что думаю я...

Ти
Тимура

Вот в этом-то и проблема, что все хотят жить так как им кажется правильным и чтобы Бог был у них вместо "золотой рыбки".

K.
Karina .

Ни кто этого не желает...Да и были ли случае что бы бог кому нибудь помог?😁

Ти
Тимура

Для начала нужно узнать почему Бог вообще допустил такую ситуацию на земле, если Вам это интересно могу коротко рассказать.

Ти
Тимура

Выше право. Всего хорошего. ☕ 🍰

Сергей Рассказов

У него и спросите.

Сергей Рассказов

Меня интересует почему нет информации до Иисуса, ведь церковь уже была и Иисус посещал ее И в чем разница вероисповедания. И что Иисус пошел против церкви или религии. Или это один из вариантов создания секты, которые не признает церковь, которые возникают и сейчас и охватывают десятки и сотни тысяч населения. Почему раньше не было вестей от Бога? Хотя Бог общался с Адамом, Евой, Ноем и другими.

Ти
Тимура

Какой Вы молодец, у Вас столько вопросов все сразу и не охватить.. Почему Вы считаете, что до Иисуса нет информации, она есть. Начиная от сотворения от Адама, и как Вы правильно заметили и Ноя и других. Когда Иисус жил на земле, была не церковь, был храм который построил Соломон, а потом после разрушения и вавилонского плена израильского народа храм был восстановлен, а в 70 году был опять разрушен и с тех пор уже не восстанавливался, потому что Бог отверг израильский народ и иудейскую форму поклонения Богу. Разница в том, что кто-то поклоняется Богу так как Он этого ожидает, а кто-то так как сам считает нужным. Да в древние времена Бог сам общался с некоторыми людьми, согласитесь не с каждым в отдельности, потом через пророков, потом через сына, а сейчас через свое слово Библию..

Сергей Рассказов

Вы правильно подметили, инфомация есть, но она историческая. И поэтому библию нельзя рассматривать без истории, тогда многие разночтения начинают проясняться. Библия без истории это выхолощенный и урезанный учебник. Нельзя по учебнику истории средней школы судить о мировом развитии человечества. Библия написана уже после даже не воскрешения, и вознесения , а на много позже. То есть это часть эпохи описанная человеком, со всеми его человеческими соблазнами и пониманиями. Библия рассказывает историю от сотворения мира, я вляясь лишь поздним изданием. А та информация что была ранее, была перенесена из других первоисточников, которые не доступны нам и порой не доступны даже не всем служителям церкви. В древние времена доступ имели многие и не этим ли объясняется что Божьи помазаники залили всю европу кровью. Это и охота на ведьм и колдунов, это войны и разврат крестоносцев, это резня гугенотов. Да и сами помазанники душили друг друга, травили, резали. Интересный факт: безбожник Сталин занимался сокральными науками (запрет церкви), сам был семенаристом(имел доступ к книгам и знаниям), от религии не отварачивался, но валил соборы и ссылал и растреливал попов. Ф.Э. Дзержинский (поляк-вера католическая), выпускник духовной семенарии, отказался от веры, создал одну из мощнейших служб безопасности, которая в свою очередь пролила не мало крови. Теперь по библии: Возлюби ближнего - т.е. с появлением Иисуса мы любим его, он нам ближе и вера Бога отодвигается на второй план. Учитывая что человек сотворен по образу и подобию, мы почитаем максимум отца, а не предка. И это показывает жизнь - мы любим тех кто рядом. Армянская церковь не допустила своего раскола и осталась едина, коран существует в едином числе. Не потому ли на Кавказе почитают старейшин и по сей день, а не кроют матом как европейцы?

Ти
Тимура

Согласна с Вами, что Библию нужно рассматривать с историей, но не в целом, а именно тот период о котором в ней написано. А то что люди творили прикрываясь верой или религией, к Богу не не имеет ни какого отношения. Иисус никогда не отодвигал Бога на второй план, наоборот Иисус говорил:" Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: ⁠сия есть первая и наибольшая заповедь;" (Матфея 22:38). Иисус так учил и сам так жил.. Думаете нам не стоит поступать так же?

Сергей Рассказов

Вы оговорились, библия как раз и пытается донести до нас историю человечества, сама являясь изданием поздним на много веков и выхолощена. Интересный вопрос почему Бог не покарал Лилит, за прелюбодеяния, хотя она и сейчас у сектантов сатанистов является покровительницей плотских утех и желаний. От нее рождались монстры. А человечество в потоп, Содом и Гомору в огонь. И из рая ее повидимому не изгоняли. А люди тех чудовищ убивали, но ведь если Лилит тоже по образу и подобию, то что то не сростается. Потом, что бы бороться с врагом, надо его знать, знать его повадки, место обитания, слабые стороны, уязвимые места. Христианство борется с Сатаной не сообщая ни чего, а только указывая пальцем. Болью и калечат и лечат, где добро и зло, где эта межа? Нам единственно может не надо тупо слушать духовных сановников, а начинать самим разбираться и искать свою дорогу к Богу. Если человек мог общаться с богом на прямую, то зачем нам нужна вся эта бюрократия, которая дерется за должности похлеще правителей. Почему я должен обращаться к пророкам, угодникам, Божей матери, если я могу обратиться прямо. Повертье я не уменьшаю роли ни предтечи и Божей Матери, ни пророков с угодниками, тем более Ангелов хранителей. Но кто запретил к прямому обращению. Не лежит ли тут камешек приведения к рабству и подчинению на земле. А небо тут ни при чем? Почему Библия существует в пяти толкованиях, а Коран только в одном? Что для нас пять раз объяснять надо и по разному?