Ти
Тимура

В чем состоял замысел Бога в отношении людей?

Ответы · страница 5
Андрей Тимофеев

Создание рабов. Не зря во всех церквях говорят - раб божий. А цель порабощения известна только создателю...

Ти
Тимура

Бог оставил для нас свое слово Библию и сделал все для того чтобы люди смогли узнать истину, только от каждого из нас зависит захотим мы этого или нет.

Андрей Тимофеев

Библия переписана человеком уже не один раз и это доказано и переписана в пользу человека, люди теперь никогда ничего истинного не узнают и в итоге это в очередной раз закончится крахом цивилизации.

Ти
Тимура

Вы считаете, что Бог Всемогущий позволил бы людям настолько испортить его слово, чтобы нельзя было понять истину? Напротив исследования ученых доказывают,что Библия дошла до нас почти в неизменном виде и свитки " мертвого моря" это подтверждают.

Андрей Тимофеев

Свитки это мелкие осколки от чего - то, а библия переписана несколько раз - это точно

Ти
Тимура

"Свиток — длинный лист писчего материала, сматываемый для хранения в рулон. На таком листе писали поперек его длины. ... Документы в виде длинной ленты из подклеенных один к другому листов, свертываемых в свиток, в Русском государстве называли столбцам". Википедия.

Людмила Лютова

Сходи в церковь, священник - знает, если это действительно интересно, а не ради - "изобразить" умный вопрос.

Ти
Тимура

Спасибо за ответ. Я не изображаю умный вопрос, а просто интересуюсь мнением людей.

,K
,jbgmnb Kjfhgfcn

Женщинам раздал конфеты, что бы они стали слаще, а мужчинам раздал тумаков, что бы научились держать удар.

Ан
Ангелина

Чтобы люди через любовь приблизились к святости Бога Духом святым и наследовали Обители Отца Небесного!

Ти
Тимура

А Вы бы стали так наказывать своих детей, непослушных? А Библии есть одно еврейское слово шеол и греческое слово гадес которые перевели разными словами такими как ад, могила, преисподняя, гроб, а все это в принципе одно и тоже. Как думаете Иисус был достоин попасть в ад?

Ан
Ангелина

Иисус в ад сошел душой, чтобы отделить праведников от грешников, поэтому существует ад и рай, третьего нет. Сошествие во ад- это миссия Христа, что смерти уже нет, он своей жертвенной любовью принес человечеству спасение, жизнь Вечную, в райских обителях, по достоинству, при помощи милости Божьей.

Ти
Тимура

А Вы вообще размышляете о том, что пишите, Вы писали, что праведники в рай идут грешники в ад, а теперь говорите, что Иисус в ад спускался чтобы праведников отделить от грешников, а как праведники в ад попали за что. И зачем нужно было воскрешать Иисуса если он живой в аду три дня находился. Я не пойму логики нет никакой и подтверждений из Библии своим размышлениям Вы не даете.

Ан
Ангелина

Вы не понимаете суть! До Воскресения Христа праведники и грешники находились в одном месте, но, когда Иисус Христос Воскрес, то душой спустился в это место, разорив врата. Праведников переселил на Лоно Авраамово, а грешники остались на своем месте. И по ныне Души праведников пребывают на Лоно Авраамово, а грешники в аду. Но по Воскресению Христа Душа Его соединилась с телом и Духом, он получил полноту совершенства.

Ти
Тимура

А Вы совсем не хотите размышлять и принимаете все на веру, нет никакого ада, умершие идут в землю или тонут, или сгорают, они просто перестают существовать, Вы что не помните, что Бог сказал Адаму:" прах ты и в прах возвратишься" смерть, понимаете, смерть, наказание за грех, а не вечные мучения. " Ибо возмездие за грех — смерть...(Послание к Римлянам 6:23). А душа это сам человек и когда умирает человек умирает душа " Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет"(Иезекииль 18:4). Нельзя притчи Иисуса воспринимать буквально, это же притчи. Вы же не думаете, что Иисус виноградная лоза, когда он говорит:" я виноградная лоза, а Вы ветви" Библию нужно рассматривать в целом, а не отдельными стихами. Я не хочу затрагивать ваши чувства, но научитесь сопоставлять одно место писание с другим, чтобы в последствии не услышать вот таких слов Иисуса:" Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?»И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие»(Св. Евангелие от Матфея 7:21-23).

Гала Личман

Это еще один вид Ангелов,которые были бы приближенные к Его пристолу...Я так думаю,пока жила в писании....

Ти
Тимура

Если Бог хотел чтобы это были ангелы, то Он ангелов бы и создавал, тем более, что ангелов и так много еще есть херувимы и серафимы и архангел. А я про людей спрашиваю, про тех кто живет на земле и для земли создан.

Ти
Тимура

Для людей ничего другого и не предусмотрено. "Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим. Не мертвые восхвалят Господа, ни все нисходящие в могилу; но мы будем благословлять Господа отныне и вовек. Аллилуия"(Псалтирь 113:24-26). И Иисус говорил:"Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю"(Св. Евангелие от Матфея 5:5).

Гала Личман

Я говорю,как понимаю,но факт один,что мы созданы по подобию самого Бога,поэтому искупить нас ни кто не мог,кроме Бога.Кровь животных,она по статусу ниже человеческой,хотя Господь дал нам в исполнении этого ритуала,и это было дано до времени,до прихода самого Господа.На Голгофе была битва насмерть,и в этой битве победил Христос.

Ти
Тимура

Вы правы, искупить людей мог только Иисус, и люди созданы по образу и подобию Бога, в том смысле, что Бог наделил людей такими же прекрасными качествами, какими и сам обладает, любовь, радость, самообладание, справедливость и т.д. И создал Бог людей изначально для вечной жизни на земле и с тех пор ничего не изменилось, замысел Бога не меняется. "...в надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен…"(Послание к Титу 1:2). Бог неизменен в слове, все что Он говорит исполняет.

Ти
Тимура

🖼 Земля ведь так прекрасна, неужели кому-то хочется еще где-то жить.

Гала Личман

Материальное временное,духовное вечно и там лучше.

Ти
Тимура

Там ( в духовном мире) никто из людей не побывал, поэтому никто не может знать как там. "Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки"(Псалтирь 103:5). Бог все создал замечательно. Вселенная и Земля, как говорят ученые существует уже миллиарды лет, а Бог утвердил ее на века. " Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим. Не мертвые восхвалят Господа, ни все нисходящие в могилу; но мы будем благословлять Господа отныне и вовек. Аллилуия"(Псалтирь 113:24-26). Поразмышляйте о том, что сказано а Библии.

Артур Барановский

бог создал людей по своему подобию наверняка он думал встать во главе всего живого которого он создал

Ти
Тимура

А ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ОН НЕ СТОИТ ВО ГЛАВЕ ВСЕГО, ЧТО СОЗДАЛ?

Сергей Курбатин

Мы частичка бога. Как мы- создаем, потом думаем и только потом ломаем, обьяснив почему. Так наверно и он

Ти
Тимура

Мы творения Бога, хотя и созданы по Его образу и подобию. Правда грех Адама многое подпортил.

Светлана Царская

Очень трудный вопрос но все таки. Чтоб люди не теряли человеческих качеств по отношению к друг другу

Светлана Царская

Нет-мы сами стали такими. И теперь мучаемся

Ти
Тимура

Это точно, Мы сами такими становимся, как думаете, Бог может изменить ситуацию?

Светлана Царская

Изменить ситуацию можем только мы сами-если каждый день будем проживать осознанно

Ти
Тимура

А мы как проживаем, в бессознательном состоянии?

Ти
Тимура

А почему так происходит. куда сознание пропадает?

Наиль Гибадулин

Чтоб они жили мирно, заботились о планете своей - Земле, прославляли Бога, чтили и были благодарными.

Александр Ней

Уважаемая Тимура,я думаю,что никто из живущих людей на планете Земля сможет раскрыть замысел бога!!

Ти
Тимура

Бог сам его раскрыл, об этом в Библии записано.

Александр Ней

Уважаемая Тимура ! Библия- это информационный Товар, товар бывает качественный или некачественный !!

Ти
Тимура

И по Вашему Библия, это не качественный товар?

Ти
Тимура

Вы считаете под руководством святого духа Бога мог получиться некачественный товар?

Ти
Тимура

А что именно Вы считаете некачественным в Библии?

Петр Ермаков

А в том и состоял, и состоит в том, что все мы - чувствуем, видим, делаем и всё, что происходит с нами...

Ти
Тимура

А Вы ее читали или Вы мусульманин?

Петр Ермаков

Я не мусульманин. В своё время читал её. Вопросов у меня возникло множество после прочтения и я понял, что там ответов на самые общие для людей вопросы нет.... Я - не атеист, я просто сомневающийся ….

Ти
Тимура

Спасибо, что поделились своим мнением.. Я когда начинала читать Библию у меня вопросов было больше чем ответов, но потихоньку научилась находить и ответы на свои вопросы и потом очень удивлялась оказывается практически на все вопросы которые у меня возникали при чтении, ответы находились в самой Библии. Вот Вы на какой вопрос хотели бы найти ответ из Библии? Можем попробовать вместе поискать.

Петр Ермаков

Нет желания попусту тратить время...

Ти
Тимура

Ну если для Вас это время потраченное попусту, тогда конечное не нужно.

Сергей Саницкий

интересно,а есть ли идиоты которые могут знать мысли Бога? Или думать за него? Хотя идиотов хватает

Ти
Тимура

Мысли Бога можно узнать из Библии, на большее мы неспособны. " Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших" (Исаия 55:8,9).

Сергей Саницкий

вы не можете узнать мысли Бога из Библии...вы можете узнать только то что он вам хотел донести.......

Ти
Тимура

Конечно, но я же говорю о Его замысле относительно земли и людей. В Библии об этом сказано.

Виктор Томилин

Я придерживаюсь мнения, что это все Высший разум Вселенной сотворил. А зачем- придет время - узнаем!

Ти
Тимура

Да Он от нас никогда ничего и не скрывал.

Элана Королёва

может эксперимент, как с лабораторными мышками? Как пройдут лабиринт.. он новый сделает и поставит

Элана Королёва

почему должны? И почему он если так этого хотел, то не заложил это в инстинкты? Вот же голод заложил, хотя это требует убийства другого существа.

Ти
Тимура

А Вам больше нравиться во всем жить институтами? Бог , как Отец хотел чтобы мы любили Его и слушались по собственной воле, а не инстинктивно, это уже не любовь..

Элана Королёва

вы хотели сказать инстинктами? Я не считаю нужным жить инстинктами. но по вашей же вере бог создал человека, а значит инститнкты дал людям бог. И мы никак не можем их обойти. Ведь не голод, не жажду никак не обойдешь. Так что мешало вашему богу кроме убийства для еды- а мы не сможем существовать , если не убьем кого то для еды, вложить в человека понимание добра и зла?

Ти
Тимура

Да именно инстинктами, конечно Бог мог бы вложить в нас инстинкты на все, но Бог сам обладает свободой и хотел наделить таким качеством и нас, еще любить можно только если мы имеем такую свободу, Вам хотелось бы быть таким роботом, который действует только в рамках программы или инстинктивно?

Элана Королёва

ну тогда почему он не создал нас свободными от инстинкта голода ,чтобы мы были свободны от убийства другого живого существа ,чтобы выжить? Так тут же он не освободил. а сейчас отбирает именно таких роботов среди свободных людей, он же обещает все блага только тем, кто будет ему беспрекословно подчиняться, благодарить за зло, посланное богом и восхвалять его. Так зачем это сейчас и почему он изначально не сделал всех такими ,если ему приятны только роботы , поклоняющиеся ему??

Борис Кирпиченко

Человек - форма жизни . способная прогностически сохранять и развивать жизнь. Бог - источник жизни.

Ти
Тимура

Это точно, а почему люди умирают? Ведь Бог источник жизни!

Борис Кирпиченко

Человек здоров и долголетен на столько, на сколько у него на то хватает предрасположенности от предыдущих поколений и собственного ума. ума.

Ти
Тимура

Вы очень правильно сказали, "Бог источник жизни" и когда Адам согрешил, он потерял связь с этим источником, потому и умер и все его потомки тоже этой связи уже не имеют. "Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом — смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили" (Послание к Римлянам 5:12). А создавал Бог людей для вечной жизни.

Борис Кирпиченко

В чем, простите грех Адама? В том, что он зачал весь ныне существующий мир человеческий? А не будь этого, Бог сам бы синтезировал зачатие как Христа, штоли ?

Ти
Тимура

Как это может быть грехом, это было заданием Бога для людей. "Плодиться и размножаться" Грех заключался в непослушании." Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: «не ешь от него», проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей...в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься"(Книга Бытие 3:17-19).

Игорь Реус

Сначала следует доказать существование бога, а уж потом приписывать ему какие-либо телодвижения.

Пётр Касьян

Помирить-поссорить, соединить-разъединить, полюбить- разлюбить, мириться- воевать, ну и т.д. и т.п.

Ти
Тимура

Вы думаете в этом и состоял замысел Бога? Какой родитель желает такой жизни своим детям, а Бог, Он ведь наш любящий Отец!

Пётр Касьян

Пути господни неисповедимы. И что задумала природа нам не дано знать, ее тайный ход игры.

Ти
Тимура

На Ваш взгляд природа и Бог это одно и тоже?

Пётр Касьян

Бог и есть сама природа Матушка

Ти
Тимура

Природа, это творение , а Бог это Творец, как это может быть одним и тем же. Если Вы построили дом, разве можно сказать, что Вы и дом это одно и тоже?

Ти
Тимура

Природа, это творение, а Бог это Творец, как это может быть одним и тем же? Если Вы построили дом, разве можно сказать, что дом и Вы это одно и тоже?

Пётр Касьян

Если с научной точки зрения, то НИЧТО создало этот мир. Природа беспистрастна ко всему, что создает. Просто нам дано осознавать этот мир, вот и придумываем всякое.

Александр Афонин

Дать переживания человеку какие он хочет,где понятие ХОЧЕТ это то что он стремиться переживать.

Ти
Тимура

В Библии о Боге сказано, что Он счастливый Бог, думаете нас Он мог создать только для переживаний.

Александр Афонин

Понятия переживания от слова жить и в переживаниях вы включая чувства ,на всех органах чувств в отдельности вы получаете живёте и чувствует всё что с вами происходит хорошее ,плахое и т.д. переживание это отрезок времени за который у вас произошли события жизни которые почувствовали .

Ти
Тимура

Вашу мысль поняла,спасибо.

Александр Априщенко

Из заготовок сделать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛЮДЕЙ..........а может что и другое, никто этого не знает...........)))

Николай И. М.

Ну.. по Библии выходит, чтобы люди жили счастливо и вечно на Земле... А по Жизни - немного другое...

Ти
Тимура

Но Библия и это объясняет, почему так произошло. Вы разве не заметили?

Ти
Тимура

Потому, что Бог наделил людей свободой воли, хотя она и не была абсолютной, люди должны были понимать, что они зависят от того кто дал им жизнь и не брать на себя функции который Бог оставил за собой. Бог допустил эту ситуацию, потому что Он точно знает, что нет ничего такого, что Он не сможет исправить, зато будет получен ответ на вопрос могут люди обходиться без Бога или нет.

Николай И. М.

Ну..ну.. А как быть с тем, что "без Его воли и волос с головы не упадёт!"? ..как будто Он до того не знал, что всё именно так и будет...Всё совсем по другому было.. ну да ладно, Вы верите Библии, как будто Бог и Сын только иудеям истину давали, а до того и после того как рыбы об лёд - молчали, или другие народы десятки тысяч лет дурили...
Ну, ничего, ещё немного и произойдёт то, что в Откровении Иоанна сказано и будет для всех, как гром среди ясного неба, явление Сына Божьего, но тогда уже поздно будет меняться, ибо каждому скажут: - Было тебе явление и шанс задуматься разумом своим и отринуть оковы догм, только слепы были глаза твои и разум, не изменился ты в Периода сдвига и отныне Земля для тебя закрыта... 😏