Ти
Тимура

В чем состоял замысел Бога в отношении людей?

Ответы · страница 6
Сергей Бобров

Бог сказал, женщина не преступит завета, но она понесёт плод... , Бог сказалжить значит жить.........

Ти
Тимура

И не просто жить, а вечно на земле.

Сергей Бобров

Жить сказал Господь, вы беременны.

Vladimir Neizvestnii

.. в писании .. сказано , что человек рожден свободным... (не пидором конечно- это ,уже извращение!!)

Владимир Гусев

"ну чё волки позорные,набегались,домой потянуло,ладно заходи пока, там посмотрим!(как вариант)

Ти
Тимура

Это не может быть замыслом Бога, скорее человеческий.

Владимир Гусев

а вы знаете что может ,а что нет...?тогда поздравляю,научите!

Ти
Тимура

Я знаю так как записано в Библии. Бог создал людей для вечной жизни в раю на земле, грех Адама не позволил этому исполниться сразу, но Бог все сделал чтобы это произошло не смотря ни на что.

Айдар Ахмадуллин

Иногда говорят, что Земля это не рай, а АД. Вот люди , как умеют так и страдают. Или не страдают...

Ти
Тимура

Страдают, потому что не умеют правильно жить, и слушаться своего Создателя тоже не хотят. Не Земле был раньше рай и еще обязательно будет.

Андрей

нет никакого бога, человек его выдумал, не зная, как объяснить те или иные явления в природе....

Ти
Тимура

Интересная версия, Творца нет, а творения я есть..

Андрей

Все что мы видим вокруг себя сотворила природа, по вселенной носятся осколки планет, кометы, распространяя жизнь.....

Ти
Тимура

И эта версия на Ваш взгляд более правдоподобна, а кто носится у Вас дома чтобы распространять жизнь?

Василий Буренков

Знать замысел Бога в отношении. Людей нам не дано по своему невежеству хотя Библия дает ответ

Ти
Тимура

Если Библия дает ответ, почему же мы не можем знать. Наверное поэтому "... ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их"(Св. Евангелие от Матфея 13:15). Значит нужно что-то предпринять чтобы узнать....

Василий Буренков

Ответы в библии есть на многие вопросы Только толку в этом мало человек не может и не хочет отказаться от своих привычек от своего уклада жизни

Ти
Тимура

Да, это очень не просто менять себя. Однажды ученики Иисуса, спросили его." Кто же может спастись, если все так сложно" Иисус ответил:" людям, это невозможно, Богу же возможно все". Нам нужно этого захотеть, Бог поможет нам меняться.

Мо
Мотылёк

Прежде чем ответить на ваш вопрос я бы хотела знать а кто такой бог? И вообще существует ли он?

Ти
Тимура

Бог это Создатель всего видимого и невидимого. А почему Вы сомневаетесь в Его существовании?

Ал
Александр

да какой там замысел...... утром с бодуна, - Ох еханый бабай, чего это мы вчера тут натворили....."

Елена Кашапова

Вы, имеете ввиду, инопланетян??? Мы, земляне, для них эксперимент. Как, мыши для наших ученых!

Ти
Тимура

Нет, я имею ввиду Создателя, того кто все создал. Люди чаще Его просто Богом называют.

Елена Кашапова

Я, вас не понимаю, батенька!? Я ответила на ваш вопрос, ответьте и на мой,,,,Кто такой Создатель,??????????????

Константинов Александр

В каждой религии свой Бог и в каждой религии замысел один чтобы сделать людей рабами.

Константинов Александр

В мире 180 религий и различных религиозных течений. В каждой религии верующий становится рабом божьим.Скажи этому рабу убей иноверца и человек становится убийцей.Что и делается в мире - идут религиозные войны.

Ти
Тимура

Значит они верят не в Создателя, а в придуманного бога. Иисус сказал, что любить нужно даже своих врагов.

Константинов Александр

Видишь ли православное христианство это религия.Иисус выдуманое имя и в православном христианстве люди тоже рабы божьи.

Ти
Тимура

Почему Вы решили, что Иисус это выдуманный персонаж? Есть исторические подтверждения, что Иисус существовал на самом деле. И как могло случиться, чтобы выдуманный персонаж мог так повлиять на жизнь очень многих людей и на историю в целом?

Константинов Александр

Да очень просто.Украинцы уже доказали что они выкопали черное море и многие поверили и верят..Деньги и власть и обязательно рабы"божьи"

Victor Privalov

Если посмотреть на отцов божих на их житие то мысли и голос мой говорит совсем другое

Ти
Тимура

Я о замысле Бога спросила, а где Вы видели божьих отцов, это кто?

Антон Бурдо

я женат в этом смысл у меня жена и маленькая дочь и взрослый сын это есть мой смысл🤓

Ти
Тимура

А я про замысел Бога, хотя он перекликается с Вашим смыслом. Бог хотел чтобы люди "плодились, размножались и наполняли землю". И жили на ней вечно и счастливо.

Андрей Борсаков

Об этом только Господь может поведать, а наши фантазии и домыслы - скорее от ЛУКАВОГО

Ти
Тимура

А Библия, разве в ней об этом не сказано?

Андрей Борсаков

Библия это не ответы на вопросы, это почва для размышлений.

Ти
Тимура

Почему же не ответы? Очень даже ответы и их можно найти как раз размышляя над тем, что прочитал. Например Вы верите в бессмертную душу?

Ти
Тимура

А в Библии есть простой и конкретный ответ. "⁠Вот, все души принадлежат мне⁠. Как душа⁠ отца, так и душа сына принадлежат мне⁠. Душа, которая грешит⁠, та умрёт⁠"(Иезекииль 18:4).Все четко и понятно, душа умирает,значит она не бессмертна, или Вы с этим не согласны?

Сергей Степановский

Чтоб мы люди стали как Он обожились стали богами. В этом есть Его замысел о человеке.

Сергей Степановский

Спасибо за приведённые высказывания. Это всего лишь ветхий завет и он по этому и называется ветхим, что за ним идёт новый завет. Так что не копайтесь в мыслях Бога, а принимайте их как должное. Ибо слова Божьи есть истина, что произошло то произошло и мы всего лишь потомки Адама и Евы с испорченым мышлением.

Ти
Тимура

Я не копаюсь в мыслях Бога, а исследую ту информацию которую Он для нас оставил и хочет чтобы мы ее знали. "... ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (Первое послание к Тимофею 2:3,4). Это Новый Завет. Иисус кстати и его ученики часто ссылались на Ветхий Завет, значит они не считали его ненужным.

Сергей Степановский

Они ссылались на ветхий завет, потому что люди в это время жили по этому закону и другого для них не существовало. А сейчас мы имеем новый завет по которому нужно жить и живут те люди, которые ходят в Церковь Христову имеют руководителя духовного в лоне Церкви Христовой.

Ти
Тимура

Но ведь ученики писали Новый Завет и постоянно цитировали ветхий, без него и нового не поймешь, а как же пророчества которые записаны именно в Ветхом Завете, Вы от них тоже отказались, А почему Павел сказано, что ВСЕ писание вдохновлено Богом и полезно, это он ведь Христианам писал. А потом Ветхим его уже люди назвали, а не Бог. Библия это одно целое и одно без другого понять невозможно. В Бытие рассказывается как люди потеряли рай и на протяжении всей Библии раскрывается как Бог вернет его людям.

Сергей Степановский

Простите. Я ещё раз Вам пишу. Люди в то время жили по ветхому завету и чтобы легче уверовать в Бога - Троицу, ученики писали не от себя, а соразмерно от Духа Святого. Они ведь не сразу после распятия Христа написали новый завет, а спустя какое то время. После сошествия Духа Святого на них. И они руководсвуясь Духом Святым писали новый завет для лучшего понимания веры в Бога потомкам, т.е. нам. А на счёт пророчеств Вы правы.

Zibert

Когда люди узнают,что после смерти есть еще одна жизнь-им легче расставаться с этой.

Алексей Дудников

гнобить их на земле, пугать адом, и вообще - всячески глумиться... скучно быть богом...

Ти
Тимура

Из Библии Вы заметили только то, что Вам разрешили заметить, Вы не увидели того, каким на самом деле Бог является.

Ал
Алексей

Создать себе подобных и заставить их страдать и радоваться... Божественная комедия.

Ти
Тимура

Как считаете в чем именно мы подобны Богу?

Кошанский Олег

Человек Рождаетя Божья Слеза а потом становится Страшно писать Но есть исключения

Ти
Тимура

Вы считаете, замысел Бога именно в этом?

Кошанский Олег

Бог Создал Себе Подобного А получилось...... ленин То-же Думал что все Думают как он Коммунизм Без денег Каждому по способностям и по потребностям мой ныне покойный Нач Цеха Говорил Курица под Себя гребет Человек Такое Ничтожество Все Мало А в Гробе Карманов НЕТ

Ти
Тимура

А Бог хотел чтобы люди вечно и счастливо жили на земле и это обязательно исполнится.

Юрий Сотник

Насыпать муравейник, что бы часы досуга, изредка забавляться их там мельтешением...

Осипова Елена

Я думаю для бога мы просто пища, наш опыт и эмоции, А что мы делаем ему безразлично

Ти
Тимура

Жаль, что Вы так думаете. "Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши. Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга"(Первое послание Иоанна 4:7-11).

Осипова Елена

Да любовь это здорово. Только жизнь мне мама дала

Ти
Тимура

Конечное, мы так были созданы. А если дойти до начала, самый первый человек как-то же должен был появиться?

Ти
Тимура

Тайна, только для тех кто этого знать не желает.