Legião Dos Sábios

Есть ли биржам (трудовым, сырьевым, фондовым, валютным) альтернатива?

Ответы
Михаил Гехт

биржа - это просто метод свести вместе клиентов с заказчиками, покупателей с продавцами. Её можно и виртуальной сделать. Суть не изменится. Сама по себе биржа - скорее благо (меньше коррупции, обмана и недоговорок). Это надо саму основу менять - без рынка делать

Legião Dos Sábios

биржа - это не "просто", это каптехнология обменом ресурсами. Есть ли иная альтернатива?

Михаил Гехт

альтернатива есть всегда. Вопрос эффективности технологии в данных исторических условиях. В сущности биржа - просто оптовый базар

Владимир Носков

В Казахстане ломбард. Контролирует в целом думаю около 30 % ВВП страны.

Legião Dos Sábios

Казахстан не существует вне мировой экономической системы.