Красивая Молодая Аня

Как и где найти меценатов и инвесторов для строительства общеобразовательной частной школы с православным компонентом?

–3
Ответы
Elchin Tehmezov

Что за бред. Зачем пудрит мозги детям религией? Может они вырост в не захотят принять твою религию? У нас в школах нет ничего религиозного. Не в гос, не в частных. Религию вообще запрещено преподавать в общеобразовательной школе. Когда дети становятся старше, получают знание и прибавляется мудрость, сами решают какой религие следовать. Правда есть натиск со стороны родителей, но школа в это не вмешивается. У нас дружно живут и муслмане и христиане и иудеи, я сам не признаю никакую религию, мне хватает своей веры. Твой подход выращивает овошь. Нельзя ограничит ребенка в развитие в чем либо.

Aлександр Кузьмин

В этой стране церковь отделена от государства . И если узнаю , что бородатые подошли близко к школьному забору - скандал будет федерального масштаба . Это я вам открыто обещаю . при чём бородатые ЛЮБОЙ религии .

Красивая Молодая Аня

а мои знакомые многие учат детей своих в православных гимназиях

Aлександр Кузьмин

назовите хоть одну с точным адресом .

Красивая Молодая Аня

Наберите в Инете Школа имени преподобного Сергия Радонежского в Усадьбе Свиблово.

Красивая Молодая Аня

http://www.hristianstvo.ru/life/education/school/

Aлександр Кузьмин

в виде частной школы - это пожалуйста . РПЦЗ - хоть килограмм .

Красивая Молодая Аня

она общеобразовательная тоже

Aлександр Кузьмин

Я говорю про ГОСУДАРСТВЕННЫЕ школы РФ . Как вы калечите своих детей частным порядком - ваше дело .

Fenix🇱🇹

Ни где , никто не будет вкладывать деньги, если не будет отдачи . Если это будет школа платная , то ещё подумают . Разве у вас нет в школах уроков религии?

Красивая Молодая Аня

у нас в гос. школе только будет краткий курс ОРКСЭ. А мы о другом мечтаем

Fenix🇱🇹

Мечтать не вредно , но если нет денег то все гкол

Fenix🇱🇹

То школа может быть воскресной при приходе .

Красивая Молодая Аня

воскресная школа это просто кружки, а то именно общеобразовательная православная частная школа

Fenix🇱🇹

Ну тогда долго вы искать будете

Красивая Молодая Аня

кто ищет, тот всегда найдёт

Fenix🇱🇹

Возможно

Ва
Валентина

А у Вас что, нет духовной семинарии.. Я сомневаюсь, что кто то позволит объединить это два направления..

Ва
Валентина

Ну, пишите в Епархию..

Красивая Молодая Аня

это забота нашего настоятеля отца Павла, он знаком с владыкой Матфеем и он должен проработать этот вопрос

Красивая Молодая Аня

вообще отец Павел на нашей стороне

Ва
Валентина

Ну правильно, не здесь же искать..

Красивая Молодая Аня

но нужно продумать все варианты, чтобы можно было создать нужную школу

Языческий Кот

лучше бы нормальную обычную. школу, без всех этих православиев, лицеев, кадетов и прочей хрени.

Красивая Молодая Аня

нет, мы так решили.

V-Враг Незалёжности - Z

Лучше обычные ясли и без жидохристианства,дабы не засирать мозги детям этой отравой

Красивая Молодая Аня

вы не имеете права так говорить о Православии. У нас верующая семья и дети и мы регулярно в Храм ходим.

V-Враг Незалёжности - Z

Ух ты...я имею право,я русский и не предавал историю Руси и Славян.А жидовская вера убивает славянство. У вас даже имя жидовское,а не русское.
Храмы взорвать и сжечь все причем и сравнять с землей

Я Ждал Тебя

а почему именно с православным только?
к примеру рядом живут мусульмане или евреи

Красивая Молодая Аня

у нас рядом с домом нет живущих мусульман и евреев, в Храм ходят многие родители и их дети

Я Ждал Тебя

ты всех знаешь?

Красивая Молодая Аня

те которые ходят в наш Храм знаю. И школа будет для детей из православных семей

Я Ждал Тебя

я про всех живущих кто может водить своих детей в школу в твоём городе

Красивая Молодая Аня

там есть и другие обычные, а мы строим для православных семей

Я Ждал Тебя

как скажешь

Глеб Шевелев

Они под проценты деньги дают, а благотворительностью занимаются единицы.

Viktor Reznichenko

А пачьпорт православного, частного компоненства у вас есть?

Лора Тайм

Не здесь это точно..........сложно....возможно в вашем городе

Виктор Федин

в православной церкви 🖼

Vladimir Osheschko

Обращайтесь непосредственно к Криллу. Уж он то поможет!

Кирилл

У православных олигархов. Например, Виктор Нусенкис.

Красивая Молодая Аня

а как выйти на него?

Кирилл

Интернет в помощь

Красивая Молодая Аня

спасибо

Ол
Ольга

А вы что здесь в обсуждайке хотите найти меценатов?

Красивая Молодая Аня

хочу узнать как это сделать

Василий Стеклов

Наверное нужно поискать среди богатых грешников.

Любовь Золотарева

Такие собиратели в Метро стоят, собирают.

Алексей

а для чего в ней православный компонент ?

Красивая Молодая Аня

чтобы дети верующих людей чувствовали себя психологически комфортно в той атмосфере и обстановке, какая им ближе

Алексей

а в обычной школе, без этого компонента им будет некомфортно ?

Красивая Молодая Аня

многим некомфортно

Алексей

пусть привыкают - жизнь под них никто не будет делать

Красивая Молодая Аня

Мы не хотим чтобы наши дети страдали в детстве от безнравственных дебилов из других семей

Алексей

что за бред ?

Св
Светлана_Светлана

Обратитесь в фонд православный с затеей

Красивая Молодая Аня

там нет таких денег. Нужны деньги и не маленькие

Св
Светлана_Светлана

Они как раз умеют деньги собирать.

Красивая Молодая Аня

там собрать нужно 20-30 млн., шутите?

Св
Светлана_Светлана

Нет. Вы посмотрите фонд чулпан хаматовой они и большие суммы собирают. А для бизнеса 20 млн это не сумма. У многих коттеджи по 300 млн.

Красивая Молодая Аня

думаете можно в фонд Чулпан Хаматовой обратиться?

Св
Светлана_Светлана

Чулпан она не православная, а вы хотите православный. Вам надо посмотреть в Яндексе какие фонды есть и туда писать всем подряд

Красивая Молодая Аня

хорошо, поняла. Спасибо за подсказку

Ма
Максим

Через настоятелей храмов и монастырей ..

Красивая Молодая Аня

думаете они знают где есть спонсоры?

Ма
Максим

Спонсоры это прихожане.. с миру по нитке

Красивая Молодая Аня

ну мы же не богачи. А тут для строительства школы нужно 20-30 млн. в среднем

Ма
Максим

Только если это бизнес никто не будет давать деньги.. а если это будет бесплатно то думаю какой нибудь монастырь может взять патронаж

Красивая Молодая Аня

ну нам нужно чтобы обучение было в школе бесплатное, а это возможно если у нас будет спонсор

Ма
Максим

Молиться Богу что бы нашёлся

Красивая Молодая Аня

это да. Без молитвы к Богу ничего не выйдет хорошего

Александр Евченко

у попов возьмите -хватит церкви лепить