Та, Которая...

"Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение." Вы часто самоутверждаетесь?

Ответы
Евгений Антонюк

По недостатку природных дарований (ума и пр.) начинают хватать через край самодовольством, самоуверенностью и самолюбованием. Никого не интересует истина, люди лишь оправдывают свой образ жизни. Мудрец ищет универсальный подход, глупец оправдывает свой образ жизни.

Та, Которая...

Полностью согласна!☝️👍🤝

Пётр Ермаков

Я не принимаю участия в спорах. Я излагаю свою точку зрения. Если это может мне навредить - я прекращаю диалог вообще.

Александр Соломатин

А истину искать и доказывать не надо... Она - как солнце, в наличии которого никто не сомневается...

Та, Которая...

Все принимаете как должное?

Александр Соломатин

Почему - всё??? Только то, что непререкаемо истинно...

Та, Которая...

Понятно. Спасибо

Vladimir Rakivnenko

"Люди рождаются только с чистой природой, и лишь потом отцы делают их иудеями, христианами или...

Та, Которая...

А вы кто?

Vladimir Rakivnenko

Человек. А Вы - - киса?

Natali Ник.

мы никогда))) не спорим, не самоутверждаемся, не выпендриваемся, не лезем и не высовываемся)))

Та, Которая...

Скоро 4,5.

Natali Ник.

обожаю их... шерстка как бархат, глазки как драгоценные камни, характер милейший, разговорчивый...

Та, Которая...

Совершенно верно. Все именно так.

Natali Ник.

рада знакомству, ничто так не роднит . как котики)))

Та, Которая...

Да, это верно!

Владимир Чураков

Случается. Пойдёшь, бывало, истину искать, а потом, глядь - уже самоутвердился!😏

Та, Которая...

Классно! Мне бы так..

Геннадий Коновалов

Просто истины нет. Суждение может быть истинным или нет, суждение, а истины нет.

Фёдор Максимов

Умный не тот кто считает себя умным , а тот, кто считает собеседника умным.

Al
Ali

практически всегда, пока настоящая Истина не даст мне щелчок…по лбу

Та, Которая...

Отлично!

Al
Ali

а вам даёт?

Та, Которая...

Люблю иногда поспорить. Но щелчок, скорее, можно получить от собеседника....

Ва
Валерий

это называется Философия-очень люблю я эту науку ни о чём и обо ВСЁМ)

Та, Которая...

И вас тоже с новым годом! Пусть все желания и мечты исполнятся!

Ва
Валерий

спасибо и ВАМ всего наилучшего

Та, Которая...

Благодарю!

Ва
Валерий

🖐

Эл
Эльвира

В основном - показываю истину, либо рассматриваю истины от других.

Та, Которая...

Ясно

Эл
Эльвира

Но иногда приходится и самоутвердиться, когда слишком пренебрежительны к моей истине.

Та, Которая...

И это правильно!

Николай Дубровский

Не знаю... как-то не задумывался... А как это? Самоутверждаться? 😳

Та, Которая...

Да, народ ещё зеленый

Николай Дубровский

Вы умеете определять? 😉

Та, Которая...

А достаточно иногда побеседовать...

Николай Дубровский

Не знаю... я пока не очень...😔

Та, Которая...

Время покажет ..

Татьяна Морозова

мне уже не надо самоутверждаться и потому даю волю поспорить...))

Та, Которая...

Т.е. спорите и получаете удовольствие?

Татьяна Морозова

нет больше выслушиваю, но не всё принимаю ...даю выпустить пар...)))

Та, Которая...

Мудро

Elvis Costello

..постоянно...ведь спор- тренировка мозга и логического мышления

Та, Которая...

Правильно!

Elvis Costello

🖼

Та, Которая...

Увы, но это реальность...

Nikola Mahkov

-нет незачем!-мы уступаем потом не плачь!--✌️

Та, Которая...

Ясно

ვასო წილოსანი

Нет, зачем мне это? Я и так совершенство)))))

Та, Которая...

Бесспорно!

Св
Светлана_Светлана

Принципиально не практикую. Я гуманист

Та, Которая...

Отлично!

Вр
Временно

Нет...смысла не вижу, кого убеждать .....

Та, Которая...

Абраша Шляпензон(Гробовщик)

ох и мудра же ты,мать....скока умища то