Ир

— Бабушка, а кто такие люди с гуманитарным складом ума? — Даже и не знаю, как тебе сказать, внучок... Раньше их дураками называли......

Ответы
*********

Какой бывает склад ума, помимо аналитического? Наверное, самый известный после аналитического - это гуманитарный. Но не стоит решать, что если человек обладает им, то ничего "технического", физического, математического ему не под силу. Все совсем наоборот.

Некоторые гуманитарии могут справляться с точными науками даже еще лучше, чем технари. Но точно такого же удовольствия, как вторым, такие занятия не доставляют. Гуманитарии больше тяготеют к литературе, к искусству и творчеству. Для них очень важно реализовать духовную сторону своей жизни. Главная особенность гуманитарного склада ума заключается в том, что они могут признавать существование чего-либо "второго" или "другого".

Ир

🖼

Владислав Кравцов

Бабушка не права) раньше такие знали историю, философию, языки, грамотно и красиво стилистически писали и говорили. Теперь как раз и есть дураки невменяемые)

Ир

🖼

Владислав Кравцов

В первоисточнике разговор вообще про интеллигенцию был, а не просто про гуманитариев.

Ир

— Как дела, Вовочка? — Нормально. — А в школе как? — Нормально. — А здоровье как? — Нормально. — Слушай, а в твоем лексиконе есть другие слова кроме этого "нормально"? — Папа сказал, что взрослым нельзя говорить "отъеб@сь"...

Владислав Кравцов

Заборола)

Ир

🖼

Галина

👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼

Ир

🖼

Владимир Март

- Бабушка! А Любовь только одна бывает? - Да! Моряки!

Ир

🖼

Эл
Элексей

во во во ой этой бабуле бокал вина от меня

Ир

🖼

Виктор Полушкин

Ещё один класс появился ДУРАКИ-здорово!

Ир

🖼

Светлана Скопинцева

А сейчас безнесмены .

Ми
Мир))

🤫🤫

Ир

🖼

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Так то раньше)))

Ир

🖼

Шагарьян Хайретдинов

хоть я и закончил факультет естественных наук Федерального университета, но в душе гуманитарий, следовательно, дурак по классификации бабушки

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Да я тоже

Южный Кот

очкарики правят миром...)))

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А вы завидуйте

__
_________

🤣

Ир

🖼