Марина Виноградова
Марина Виноградова

Почему оставлять официантам на чай считается хорошим тоном, а врачу — плохим? Ведь ответственность куда больше, а зарплата не намного выше

524
48
4
Ответы
АГ
Александр Гусев

Зарплаты медицинским работникам подняли. А официантам - не знаю. Но и те, и другие ездят на недешовых иномарках и строят двухэтажные дачи. Но у медиков качество лечения упало даже при получении от пациентов "благодарности", т.к. качество обучения их и желание учиться очень низкое. Есть замечательные, знающие доктора и медсёстры, умеющие и желающие лечить, но их, к сожалению, немного. Кстати, они, как правило, отказываются от "благодорения" пациентов. К нам приходил молодой врач, который всё, в том числе и препараты, искал в интернете через смартфон. А надо ведь не просто назначить лекарства, надо понять что с пациентом и учесть его хронические болячки. Тот способ лечения, который годится для простудившегося молодого спортсмена, предположим, совершенно не подходит для человека в возрасте и имеющего серьезные хронические болезни. Это надо понимать и знать, как грамотно действовать. Такого толкового, знающего молодого врача я знаю в нашей поликлинике только одного. Он выпускник военно-медицинской академии и попавший под сокращение на подводной лодке.

0
2
MD
Masha D

Наверно,это считается как взятка,ну поставте печать без осмотров..да и,вроде это его работа лечить...а тут приносят вкусняшки...многие их не любят,потому как не едят,сама работаю в полке,но не врачом и часто от них слышу опять притащили...а за что? За то что выполняю свою работу?...

0
1
ВИ
Вадим Иванов

Это традиция. В трактире половые жили с "чаевых" зарплату им не платили, только кормили. В некоторых трактирах хозяин брал процент с чаевых себе. Гиляровский В. "Москва и москвичи"

0
1
Владимир Савин
Владимир Савин

....это даже узаконено.....на западе во многих ресторанах уже в меню заложены чаевые (о чем там и указано),если не указано...принято оставлять в размере 10-15 % от заказа....🤔

2
1
Марина Виноградова
Марина Виноградова

мы живем в России,о ней и вопрос

1
Владимир Савин
Владимир Савин

а у нас это традиционно и давно...только люди, иногда, спрашивают.а сколько оставить...🤔

1
... Рус
... Рус

В нормальных государствах всё наоборот, т.е. врачи намного больше зарабатывают, чем официанты. Вот там и нормально ,какую-нибудь подачку сунуть мелкой обслуге.

0
1
Ира
Ира

Потому что для врача лечение - обязанность, он специалист, а официант - обслуживающий персонал, заработок которого зачастую состоит только из чаевых

0
1
Евгений
Евгений

Вы о чем, медицина платная , каждый месяц с тебя медстраховку из зарплаты изымают , потом ты ещё отдельно за прием платишь

2
1
Марина Виноградова
Марина Виноградова

я по платным не хожу

1
Евгений
Евгений

Так бесплатных и нет , ещё забыл добавить о подоходном налоге который тоже идёт на зарплату бюджетникам

1
Станислав
Станислав

В муниципальных поликлиниках в очередях настоишься, какие там чаевые. Тем более у врачей з\п 200% от средней по региону.

0
1
Товарищ 87
Товарищ 87

После лечения у врачей определенного профиля "чай" может быть в размере нескольких миллионов.Не в кассу .В карман.

0
1
Ге
Геннадий

Врачам тащат сумками коньяк, конфеты, ликеры, торты, кофе, хорошие и дорогие сорта чая, шоколад. Благодарят

0
1
N’
N’djaména

У нас ведь не коррупция, а всего лишь навсего благодарность, без которой хоть сдохни врач не поможет.

0
1
~ Мне Тебя Обещали ~

Да уже давным давно никто к врачам не ходит с пустыми руками. И зарплаты кстати у них очень хорошие.

0
2
Vladimir Litvinov
Vladimir Litvinov

патамушта официантам не платят зарплат вообще, это в основном низкие незащищенные слои населения

0
1
ПС
Пушистый Снег

Врачу надо заранее дать, а то после лечения пациент содет быть не в состоянии это сделать

0
1
Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек
Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

у нас врачи всяки не обижены столько сколько им оставляют официаьам не снится

0
1
Вера Соломенникова
Вера Соломенникова

самое справедливое оставить все себе,нам же на работе никто не оставляет

0
1
Св
Светлана_Светлана

В некоторых регионах врачи берут, у них принято. А в некоторых нет.

0
1
ИС
Иван Строгов

Я ни когда не даю, -это унижение человеческого достоинства.

8
1
ИС
Иван Строгов

Я всю жизнь строю людям квартиры, начинал каменщиком, сейчас свой строительный бизнес

1
Га
Галина

Вот поэтому все квартиры , которые строите дпано развалились

1
Га
Галина

Перестаньте строить их не позорьтесь

1
ИС
Иван Строгов

ох вы и дурочка

1
Га
Галина

Л От дурака слышу Пошел вонь

1
Гарри Трубников
Гарри Трубников

В надежде на следующие чаевые может затянуть лечение.

28
1
Na
Natalia

Принципы применения ядерного оружия до сих пор регулировались Договором о нераспространении между пятью странами, разработавшими и применившими подобную технологию до 1967 года. К ним относились США, Россия, Великобритания, Франция и Китай. В январе 2022 года эти пять государств подтвердили готовность следовать принципу, утвержденному Р. Рейганом - "Ядерную войну нельзя начинать и невозможно выиграть". Но Россия нарушила принципы договора, напав на страну, отказавшуюся от ядерного оружия и угрожая применить его против стран, оказавших поддержку Украине.

1
Гарри Трубников
Гарри Трубников

Мы же не собираемся воевать, небольшая операция по устранению угрозы от фашистской страны, мы обязаны перед всем миром ее устранить.

1
Na
Natalia

Не собираетесь или не собирались? Наверное вы думали, что достаточно будет побряцать своим оружием как обычно и вас встретят с цветами. А тут, непруха. А лицо путЕн не может потерять, значит ради его наглого еб..а можно и договор о нераспространения ядерного оружия нарушить и вообще положить конец живому на земле.Так?

1
Гарри Трубников
Гарри Трубников

Это ваша истерика, но если в приграничных странах появится ядерное оружие, то оно будет уничножено, без применения ядернонго оружия, а осколки будут очень неприятными еще много лет .

1
Na
Natalia

А разве его нет? Оно давно там стоит. Чего же вы его не уничтожаете? После вторжения в Украину Швеция и Финляндия вступают в блок НАТО. И что, путЕн назначит новую спецоперацию? Я думаю, перетопчется. А почему так истерите, если Украина хочет обезопасить себя от агрессивного соседа, который хочет их поработить? Закончится тем, что Украина вступит в НАТО и забьет последний гвоздь в крышку гроба вашего диктатора. И вообще не пойму, чего так парятся оссияне, они же все попадут в рай. А украинцы, по стечению обстоятельств, им лишь помогают побыстре ощутить благодать божью..А если серьезно, то когда Китай аннексирует земли Урала и Сибири с целью защиты своих китайцев, проживающим там и страдающих от ущемления китайского языка, вы тогда поймете, насколько тупа была эта идея путЕна, вторгнуться в соседнее государство. Может он и есть засланный казачок, которому поручили развалить россию?🤭 Китайская дружба, она такая.

1
Ча
Чака

кто сказал, что оставить врачу на чай - это дурной тон?

0
1
Следующая страница