Наталья Попова

Озвучьте хоть один закон Мерфи.?

Ответы
Сергей Бойков

Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случается.
Следствия
1. Все не так легко, как кажется;
2. Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете;
3. Из всех неприятностей произойдет именно та, ущерб от которой больше;
4. Если четыре причины возможных неприятностей заранее устранены, то всегда найдется пятая;
5. Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему;
6. Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше;
7. Всякое решение плодит новые проблемы;

Наталья Попова

Ой, какой молодец. С Наступающим !

Сергей Бойков

✻ ✼

Ирина Колбасова

Закон Мёрфи — фундаментальный принцип, согласно которому можно объяснить, почему та или иная деятельность заканчивается неудачей или даже катастрофой. На хохруссише также иногда называется «законом подлости» или «законом бутерброда». Последняя формулировка впервые предположительно встречается в книге Марка Галлая «Испытано в небе» (1963). Галлай, в свою очередь, приписывает её Джерому К. Джерому, однако никаких пруфлинков пока не найдено. Любой из описанных законов можно назвать «законом подлости».

Татьяна Фалалеева

Основной: "Если какая-нибудь неприятность может произойти, она случается". Артур Блох выпустил книгу с афористической системой: "Законы Мерфи". У нас в быту соответствует ОЗМ "Закон подлости". ))))

Роман Молчанов

шутливый философский принцип, который формулируется следующим образом: если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться...

Антон

если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт, по нашему," закон подлости"

Ирина Хавронина

если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт ...

Лора .

есесли есть вероятность того,что какая-нибудь неприятность может случиться,то она обязательно произойдëт.

Ильяс Хатамов

если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт

Наталья Попова

Он самый. И ещё очень много пакостей.

Ильяс Хатамов

Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать ещё раньше.

Наталья Попова

Если начинаете искать очень нужную вещь,она находится в самом дальнем углу антресоли.

Ильяс Хатамов

Всякое решение плодит новые проблемы . Удачи и счасья в новом году !!!

Наталья Попова

Спасибо. И вам всего наилучшего.

Freaky Boy

Из всех возможных неприятностей произойдёт именно та, от которой ущерба будет больше всего. (по-моему так)

Наталья Попова

В принципе,да.

Дарья Иванова

если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт

Светлана Хонова

если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт

Саин Ташмаганбетов

1)Всякий морфист становится наркоманом2)Всякий наркоман крякнет намного раньше отведенного ему времени

Дмитрий Матвеев

Иностранный аналог русского «закона подлости», ждешь транспорт 20 мин. только закурил и он сразу приехал

Галина Савина

закон Мерфи у нас называют законом подлости.ну самый элементарный про перевернутый бутерброд

Дмитрий Самылин

Если какая-то неприятность может произойти, то она произойдёт в самое неподходящее время. 🙂

Ирина Серебрякова

Если четыре причины возможных неприятностей заранее устранены, то всегда найдётся пятая.

Наталья Попова

В принципе,да. Их,этих законов пакостей,очень много. Но самый главный - бутерброд всегда падает мордой вниз.

Ирина Серебрякова

Изначально в 1949 году Эдвард Мэрфи сформулировал только один закон-если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт (англ. Anything that can go wrong will go wrong), иностранный аналог закона подлости или закона бутерброда. Всё что вы называете законами Мэрфи на самом деле следствия из этого закона и они были опубликованы в книге Артура Блоха. А всамом деле закон Мэрфи выглядит так : Если проводится n испытаний, результат каждого из которых оценивается логической функцией z, причём результат «ложь» является нежелательным, то для достаточно большого n обязательно хотя бы для одного испытания A получим нежелательный результат - z(A)

Александр

инструмент падает в такое место механизма где он может нанести наибольший ущерб. Хватит?

Наталья Попова

Хватит. пакостный закон, ничего не скажешь.

Александр

Dura lex sed lex - хакон суров, но это закон

Наталья Попова

Ну ваша последняя фраза - скорее констатция,чем пакость.

Александр

Dura по латыни - суров, а не то что вы подумали

Александр Шахматов

Если всё хорошо, - дальше будет только хуже..) Если всё идёт плохо, - дальше будет ещё хуже..)

Галина Ясная

Если какая нибудь неприятность должна произойти - она обязательно случится!!!!! 🌹

Марина Барсукова

Из всех возможных неприятностей произойдёт именно та, ущерб от которой больше.

Наталья Попова

Да, это точно.