Лада

Грех как понять, это промах?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Амортия (грех) - с греческого переводится, как, промах, ошибка, ошибочное действие. Иоанн Богослов писал, что грех есть беззаконие. Грех - это рана наносимая человеком своей душе. Посмотрите короткий ролик: http://alexey-osipov.ru/faq/grekh/grekh-eto-rana-nanosimaya-chelovekom-samomu-sebe/

Лада

Спасибо вам, полностью согласна с Иоанном Богословом, спасибо и ему.

Лада

👼

Андрей Лопатин

"Грех - это утрата единства с Богом" Лазарев С.Н.

Valentina

Грех=это деяние,после которого ты испытываешь страх,угрызение совести,стыд,вину....,если не испытываешь,то не грех.Есть заповедь,есть грех...

Лада

В переводе с греческого именно так.

Карен Мартиросян

если жить исключително боже запедеу ты станешь как роботы и как зомбы смисле то жвы дешь не убе не грабе но помни бог есть

Михаил Гехт

Это нарушение Инструкции, например, заповедей господних., уголовного кодекса или диеты. Кто как грешит 😉

Владимир

Это дословный перевод. Невыполненная задача ослабляет дух , повреждает психику и отдаляет от Бога.

Лада

👼

Аз
Азик

Грех это вредности, например употреблять алкоголь это вредно, поэтому грех, это мая мнения

Юрий Шапошников

Пошел , погрешил на стороне! Огляделся после...блин, промахнулся ведь!!!

Ан
Андрюха

промах....я думаю это попробовать запрещенное, слово дело, действие

Суман Боев

Смотря с какой стороны посмотреть? Есть всегда новые впечатления

Счастливый

ЭТО ТО,ЧТО ЕСЛИ Я СДЕЛАЮ ПО ОТНОШЕНИЮ К ВАМ ЧТО ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ..

Лада

А по отношению к себе, что такое грех?

Счастливый

ПО ОТНОШЕНИЮ К СЕБЕ ГРЕХ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ..ВОТ ВЫ ДЕВУШКА ЕСЛИ ВЫ ОБНАЖИТЕ ТЕЛО ЭТО УЖЕ ГРЕХ..ЕСЛИ ВЫ НЕ БЕРЕЖЕТЕ СВОЕ ТЕЛО ОТ ХОЛОДА...ОТ ЗНОЯ..ОТ БОЛЕЗНИ..ЭТО ТОЖЕ ГРЕХ..

Роман Шкляренко

Это пожалуй выбор,а между чем на это нам жизнь дона понять.

А.
Александр .

это на Вашей совести . как Вы восприняли свое действо ....

Oleg Ivanovich Larionenko

Чтобы разобраться, нужно дать определение "греха".

Лада

За нас это давно уже сделали и определили, грех это рана самому себе прежде всего, отвечать самому придется.

Рашит Валиев

Как это промах? если ты осознано нагрешил.

Лада

а если не осознанно.

Рашит Валиев

Вот если не осознанно,может быть и промах.

Владимир Лукашев

Грех это противление Богу - непослушание.

Лада

Ну да есть повседневный, а есть смертный.

Владимир Лукашев

Есть и смертный грех.

Валера Гаврилястый

НЕТ. ЭТО ПРОЯВЛЕНИЕ ЭГОИЗМА ИЛИ КОРЫСТИ.

Виктор Молодов

Нет. Это ГРЕХ- то есть отсутствие жизни.

Владимир Коченов

да переводится как непопадание в цель

Александр

ага ...не попал.....подвёл товарища)))))))))

Дон Трамп

Он от дедушки ушёл и от бабушки ушёл..