Eлена Елена

Персы говорили, что мужчина должен уметь делать три дела: ездить на коне; стрелять из лука и третье…. Что же ещё должен уметь делать мужчина?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

"Древние персы вначале отличались мужеством и простотою нравов. Сыновей своих учили трем предметам: 1) ездить верхом; 2) стрелять из лука и 3) говорить правду. Молодой человек, не сдавший экзамена по всем этим трем предметам, считался неучем и не принимался на государственную службу. Но мало-помалу персы стали предаваться изнеженному образу жизни. Перестали ездить верхом, забыли, как нужно стрелять из лука, и, праздно проводя время, резали правду-матку. Вследствие этого огромное Персидское государство стало быстро приходить в упадок. Прежде персидские юноши ели только хлеб и овощи. Развратясь, они потребовали супу (330 г. до Р. Х.) . Этим воспользовался Александр Македонский и завоевал Персию."

Eлена Елена

Володя, как было бы хорошо и наших чиновников научить говорить правду.

Vladimir Rakivnenko

Китайцы умеют. Проворчавшего чиновника из гранатомёта расстреливают.

Eлена Елена

Это да. Родственница моя в нулевых была в Китае и пошла на футбольный матч. А в перерыве на поле вывезли виселицу человек на 10, повесили всех и увезли. И продолжился футбольный матч.

Vladimir Rakivnenko

Как в Харькова в 1943...

Eлена Елена

Страна огромная, народу много, людей не жалеют.

Vladimir Rakivnenko

Нацистов - не жалеют.

Татьяна Ковалева (Павлова)

Заповедь № 1:Мужчина – это надежность. Надежность определяется тем, насколько ты можешь следовать тому, о чем заявил.Если ты не держишь слово: своей женщине, своему ребенку, своему другу и даже своему врагу, просто надень платье.Держи слово или умри с позором.Заповедь № 2: Не распускай нюни.Заповедь № 3: выживай в любых условиях.Заповедь № 4: учись.Заповедь № 5: скупость – удел слабых.Заповедь № 6: надо БЫТЬ сильным, а не казаться таковым.Заповедь № 7: мужчина тот, кто действует Заповедь № 8: мужчина надежен Заповедь № 9: мужчина - добытчик- так почитала, блин, и я дядька в юбке🥺

Eлена Елена

У нас в стране таких «дядек» полно😅

Злата Сереброва

Древние персы своих сыновей учили трем предметам:
1) ездить верхом;
2) стрелять из лука и
3) говорить правду.
Молодой человек, не сдавший экзамена по всем этим трем предметам, считался неучем и не принимался на государственную службу.

Евгений Бриг-Снежин

Из молчания рождается настоящая молитва, которая не есть всего лишь просьба о чём-то /Бог лучше нас знает, что нам надо/, а "беседа ума с Богом" /Евагрий-монах/.

Вечность

Вставлять

Eлена Елена

Не лгать

Вечность

Лгать в старину не умели а вставлять да

Фё
Фёкла

Говорить правду...но....как ее говорить,если у каждого она своя....это просто мои умозаключения...и ещё,я бы добавила...говорить в глаза

Eлена Елена

Главное не лгать.

Фё
Фёкла

Леночка...но это в мелочах...а глобально...когда вы кому-то говорите правду,свою правду,будьте готовы услышать ответ и не факт,что он вам понравится.Если вы человек слышащий и слушающий,вы можете в своей правде засомневаться)))с вами такого не было?

Eлена Елена

В бытовых вопросах мы можем просто не говорить то, что человек не хочет слышать. Речь идёт о правде, которая необходима стране, о правде, без которой Родина слабеет. Например, использовали нецелевым образом средства и врут в отчётности, что все нормально. Украли часть денег , а отчитались, что направили на нужды армии и тд. А от этого зависят жизни людей.

Сысо Александр

и говорить правду. А ещё они говорили есть три главных удовольствия для мужчины - есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо

mk
maik kunin

Я скажу Вам по секрету.! Персы это потомки Иранце . А у них сами понимаете. Удовлетворить женщину по полной программе!

Eлена Елена

Понимаю больше, чем вы думаете. Всю жизнь в вузе преподаю мировую экономику и МЭО.

mk
maik kunin

Тогда простой вопрос! Кто такие жители Палестины?

Eлена Елена

Не нужно меня экзаменовать ещё и на этом сайте.

mk
maik kunin

Тогда и не нужно капаться в чужом белье.В своем разберитесь. Кто Вам угрожал ?. НАТО, Вы умная женщина коль преподаватель экономики. Зачем Западным странам -была нужна Россия. Она и так была сырьевым придатком. И получала -хорошие барыши .20 триллионов за продажу сырья. Да ,за такие деньжата можно было отстроить новую Россию ! И ведь жили в мире.И Путин везде был почитаем. А ,что в результате. Полный песец. Поколение молодых ребят либо полегли на полях Украины. Либо бежали от могилизации.

Eлена Елена

Давно нужно было вас в ЧС. Мне ваша злоба без надобности. Что-то вы на счастливого человека мало похожи.

Лара Ларина

Я только про японцев знаю...они говорят, что мужчина должен уметь сдерживать гнев, в этом его мудрость и сила...

Kolos Frand

Что то тут хитрое! Наверное тот перес что то связал с мытьем посуды, если вы так настаиваете )))

Kolos Frand

Взрослая девочка и списывает, ай я я…)

Eлена Елена

Почему сразу списываю? Завтра только будет 5 апреля, а вас уже поздравили.

Kolos Frand

Вы меня поняли, вижу же )

Eлена Елена

Да, я понятливая🤭

Kolos Frand

А прикидывалась последние часов 8 ))

Олег Таковский

Нам персы не указ. Где персы и где русские) Важно что говорили для нас наши святые и мудрецы)

Константин Саратовцев

А Вы за такого замуж пойдете, если он будет только скакать и стрелять, ну и еще чего-то.

Eлена Елена

Это было сказано до нашей эры , 6 век. Сейчас другие умения у мужчин. А вот третье - вечно. А за диванного мужичка я бы не пошла. Я всю жизнь замужем за одним, за мужчиной, который не создавал мне проблем в жизни. И мужчина должен дать в морду, если надо, защитить свою семью.

Константин Саратовцев

Это и было третье условие? В 6-м веке до нашей эры?

Eлена Елена

В морок дать - это воинские навыки. А третье - другое, вечное.

Константин Саратовцев

Ничего не умею... Не мужик.

Камил Камилов

и вы когда то умели играть на моей викторине персиянка моя 🖼 🍒🌹🍎💋

Eлена Елена

Я злопамятная. Удалил меня из друзей, больше я тебя не знаю.

Камил Камилов

Прость не буду 🌹🍒🌹 хотя я вас до сих пор люблю 💋

Камил Камилов

в друзьях держу только участниц викторины

Людмила Варивоцкая

Настоящий мужчина должен построить дом, вырастить дерево и воспитать сына

Господин Евгений Vирт

Кому должен?

Eлена Елена

Мы все в этом мире должны тем, за кого в ответе. А эти избитые фразы «ничего никому не должен» оставьте горе-психологам. Отец не должен воспитывать своих детей, мать не должна заботиться о семье, взрослые дети не должны помогать родителям и тд. Это общество моральных уродов.

Людмила Варивоцкая

Eлена Вологжина👏👏👏👏🥂

Господин Евгений Vирт

Мораль придумана человеком. Хорошо это или плохо не известно. Другой морали у нас нет

Владимир Литяйкин N

А вот не скажу, пусть это на века останет мягкий знак ставить или нет

Владимир Литяйкин N

Как то по нашему

Eлена Елена

Надо пересмотреть. Напомнил мне. Захотелось

Владимир Литяйкин N

Так, а как записаться к тебе в любовники

Владимир Литяйкин N

А можно- осторожно

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

У меня не только идеи но рекомендации и я решил участвовать

Konrad

Да что,что...водку конечно пить.А её таки нужно уметь пить.

~E
~ Eva Lansca ~

Думаю , готовить . Вот только не знаю , что : плов или мясо .

Денис Петров

Куча вариантов, ум перегрелся аж. Это не шуточное что-то?

Eлена Елена

Да, вы правы. Это не шуточное, а очень важное. Третье -«Говорить правду».

Денис Петров

Да, конечно-же! Считаю что это основополагающее качество хорошего мужика. И искренность тоже

Владимир Кириллов

Ездить на мясе, стрелять в мясо и засовывать мясо в мясо.

Дима Бойко

Головой не промахнуться а головушкрй все провтыкать 😁