Владимир

Слышал от женщины,что искать партнёра лучше всего среди земляков. Среди тех, с кем когда то родился и жил в одном регионе. Это мол самый надёжный вариант,чтоб сохранить отношения. Как вы считаете ?

Ответы
Кс
Ксения

Я родилась в Казахстане..но уехали оттуда, когда мне было около 2х лет...Пол жизни прошло и с первым мужем развелась..нашла другого..Оказалось, что почти из тех мест, где я родилась. Понимаем друг друга с полуслова...какое то притяжение друг другу-свое родное нашел...Вот и не верь после этого в приметы))

Маргарита Фякинская

Хрен знает .У меня супруг с одного региона и что? Не в этом дело видимо. Моя дочь вышла за украинца с мухосранска и живёт счастливо.Сестра родная вышла за татарина и уехала в другой город.Живёт 48 лет прекрасно.А я с одного региона давно разошлась и как вам? Не слушайте никого,как сердце подскажет.

Та
Татьяна

Да разницы-то нет. У людей можно много найти общего, важно то, ищут они общее или разделяющее. Просто шанс встретиться, общаться, узнавать друг друга есть тогда, когда территориально люди рядом. Каждый ли скажет "да" после первого знакомства?

Ольга Сивек

не в регионе а в одном населенном пункте.Знали всех ,у кого какие изъяны и наоборот - какие плюсы в семье.На ленивых не женились и конечно на больных.А сейчас не зная человека женятся не задумываясь о последствиях.

Ирина Вейс(Мантель)

Скорее всего - да. Был опыт, когда пыталась объяснить некоторые вещи из своей жизни местному немцу. Он только посмеивался. А своему ничего объяснять не надо. Но, как говорится, из каждого правила есть исключения.

Ольга

Скорее это относится не к месту где родился, а к месту где осел. Переезды не всегда укрепляют отношения, ведь один человек остаётся в привычной обстановке, а другой вынужден привыкать и к человеку, и к месту.

Светлана Волотовская

сложности, конечно, будут если есть какие национальные традиции в семье парня или девушки, но все преодолимо, если есть желание быть вместе. На "урода" можно нарваться и в своем регионе

Ирина

Мне тоже кажется, что это более надежный вариант. У меня к вам вопрос, вы ведь в Германии живете? Что то слышали про фин.компанию ERGO?

Владимир

Есть такая страховка Ergo- plus. Вот в общем то и всё.

Антонина Найденова

....нет,это просто совпадение.наоборот,с кем в детстве оставаться даже в дружбе сложно...мы все разные и жизнь нас очень изменяет

Вячеслав Иманов

по моему ерунда,языковой барьер да,различия менталитета да,культурно-этико-моральные различия да,но землячество,по моему нет.

Раиса Андреева

Строить и сохранить отношения можно только со взрослыми и зрелыми людьми-независимо от места их нахождения

Вера Ивановна Скиба

А я считаю наверно правильно .Я вот вышла за земляка поржила 53г.А подружки вышли за приежих и все разошлись.

Ольга Мельникова

Да. Всегда понятнее и ближе тот, с кем в одной песочнице куличики лепил из кошачьих какашек и глины)

Ирина Захарова

Зачем его искать, никто никого и не терял - от судьбы не уйдешь! Судьба придет и на печи найдет!

Владимир

Это не правда. Никто к тебе сам не придет если не будешь что то делать

Ирина Захарова

Вы должны читать между строк...надо просто жить, а если это судьба она везде тебя найдет и пошлет тебе твоего человека!

Виктория Малакей

это верно только в случае, чтобы всякие командировочные и гастарбайтеры не домогались

Латыпов Дмитрий

Ну это да,с этим я согласен,один менталитет,легко понять друг друга,в этом да, не спорю!

София Нигметзянова

не обязательно, это зависит от тебя самого и среди других людей есть хорошие и не мало

Марина Романова

Такие рецепты не для всех. Люди очень разные, у каждого свои пристрастия и слабости.

Елена Сергеевна

Думаю,нет никакой связи между сохранностью отношений и местом рождения партнера.

Людмила Демидова

Я так не считаю,дураков везде хватает...я нашла любовь даже в другом государстве.