Некто Из ...

В повседневной жизни мы сталкиваемся с тысячами проблем, для встречи с которыми мы не всегда достаточно развиты, и тогда нам может помочь только безмолвие.!?

Ответы
Владимир Ольшанский

Ну не зря же природа дала нам два уха,два глаза,две ноздри и только один рот...

Некто Из ...

Если есть какая-нибудь религия, если и существует какая-то практика религии, то она в уважении удовольствия Бога через уважение радости человека. Суть религии в том, чтобы понимать. И мы не можем жить такой религией без обладания силой слова, без того, чтобы осознать силу безмолвия. Так много случаев, когда мы каемся, поранив друзей, и которых можно было бы избежать, если бы мы контролировали наши слова. Молчание - это щит для невежды и защита для мудреца. Потому что невежда не покажет своего невежества, если будет молчать, а мудрец не станет метать бисер перед свиньями, если знает цену молчанию. Что дает власть над словами? Что дает силу, которая может быть обретена в безмолвии? Ответ в следующем: это сила воли дает контроль над словами; это молчание дает человеку силу безмолвия. Человек говорит слишком много от беспокойства. Чем больше слов используется для объяснения идеи, тем менее сильными они становятся. Очень жаль, что человек так часто думает об экономии монеток, но никогда не думает об экономии слов. Это подобно собиранию гальки и отбрасыванию жемчужин. Индийский поэт говорит: “Раковина-жемчужница, откуда твое драгоценное содержимое? - От безмолвия, мои уста были сомкнуты годами.” На мгновение это борьба с самим собой; это контроль над побуждением; но впоследствии эта же вещь становится силой. (http://wahiduddin.net/mv2/IV/IV_34.htm)

Владимир Ольшанский

Суть религии только в том,чтобы болтливые чмошники жили нахаляву и за наш счёт,не усложняйте...

Некто Из ...

Молчание - это щит для невежды и защита для мудреца. Потому что невежда не покажет своего невежества, если будет молчать, а мудрец не станет метать бисер перед свиньями, если знает цену молчанию. Что дает власть над словами? Что дает силу, которая может быть обретена в безмолвии? Ответ в следующем: это сила воли дает контроль над словами; это молчание дает человеку силу безмолвия. Человек говорит слишком много от беспокойства. Чем больше слов используется для объяснения идеи, тем менее сильными они становятся. Очень жаль, что человек так часто думает об экономии монеток, но никогда не думает об экономии слов.

Еп
Епифания

Вот так просто попасть в палачи:
Промолчи, промолчи, промолчи!.. (с)

Некто Из ...

Если есть какая-нибудь религия, если и существует какая-то практика религии, то она в уважении удовольствия Бога через уважение радости человека. Суть религии в том, чтобы понимать. И мы не можем жить такой религией без обладания силой слова, без того, чтобы осознать силу безмолвия. Так много случаев, когда мы каемся, поранив друзей, и которых можно было бы избежать, если бы мы контролировали наши слова. Молчание - это щит для невежды и защита для мудреца. Потому что невежда не покажет своего невежества, если будет молчать, а мудрец не станет метать бисер перед свиньями, если знает цену молчанию. Что дает власть над словами? Что дает силу, которая может быть обретена в безмолвии? Ответ в следующем: это сила воли дает контроль над словами; это молчание дает человеку силу безмолвия. Человек говорит слишком много от беспокойства. Чем больше слов используется для объяснения идеи, тем менее сильными они становятся. Очень жаль, что человек так часто думает об экономии монеток, но никогда не думает об экономии слов. Это подобно собиранию гальки и отбрасыванию жемчужин. Индийский поэт говорит: “Раковина-жемчужница, откуда твое драгоценное содержимое? - От безмолвия, мои уста были сомкнуты годами.” На мгновение это борьба с самим собой; это контроль над побуждением; но впоследствии эта же вещь становится силой. (http://wahiduddin.net/mv2/IV/IV_34.htm)

Еп
Епифания

Простыни не читаю

..

Созерцание. Есть такое.

Некто Из ...

Если есть какая-нибудь религия, если и существует какая-то практика религии, то она в уважении удовольствия Бога через уважение радости человека. Суть религии в том, чтобы понимать. И мы не можем жить такой религией без обладания силой слова, без того, чтобы осознать силу безмолвия. Так много случаев, когда мы каемся, поранив друзей, и которых можно было бы избежать, если бы мы контролировали наши слова. Молчание - это щит для невежды и защита для мудреца. Потому что невежда не покажет своего невежества, если будет молчать, а мудрец не станет метать бисер перед свиньями, если знает цену молчанию. Что дает власть над словами? Что дает силу, которая может быть обретена в безмолвии? Ответ в следующем: это сила воли дает контроль над словами; это молчание дает человеку силу безмолвия. Человек говорит слишком много от беспокойства. Чем больше слов используется для объяснения идеи, тем менее сильными они становятся. Очень жаль, что человек так часто думает об экономии монеток, но никогда не думает об экономии слов. Это подобно собиранию гальки и отбрасыванию жемчужин. Индийский поэт говорит: “Раковина-жемчужница, откуда твое драгоценное содержимое? - От безмолвия, мои уста были сомкнуты годами.” На мгновение это борьба с самим собой; это контроль над побуждением; но впоследствии эта же вещь становится силой. (http://wahiduddin.net/mv2/IV/IV_34.htm)

..

Религия? Понял. Сектант.

~E
~ Eva Lansca ~

Надеюсь , что поможет.

Ма
Марианна.

не все этим владеют

Некто Из ...

Если есть какая-нибудь религия, если и существует какая-то практика религии, то она в уважении удовольствия Бога через уважение радости человека. Суть религии в том, чтобы понимать. И мы не можем жить такой религией без обладания силой слова, без того, чтобы осознать силу безмолвия. Так много случаев, когда мы каемся, поранив друзей, и которых можно было бы избежать, если бы мы контролировали наши слова. Молчание - это щит для невежды и защита для мудреца. Потому что невежда не покажет своего невежества, если будет молчать, а мудрец не станет метать бисер перед свиньями, если знает цену молчанию. Что дает власть над словами? Что дает силу, которая может быть обретена в безмолвии? Ответ в следующем: это сила воли дает контроль над словами; это молчание дает человеку силу безмолвия. Человек говорит слишком много от беспокойства. Чем больше слов используется для объяснения идеи, тем менее сильными они становятся. Очень жаль, что человек так часто думает об экономии монеток, но никогда не думает об экономии слов. Это подобно собиранию гальки и отбрасыванию жемчужин. Индийский поэт говорит: “Раковина-жемчужница, откуда твое драгоценное содержимое? - От безмолвия, мои уста были сомкнуты годами.” На мгновение это борьба с самим собой; это контроль над побуждением; но впоследствии эта же вещь становится силой. (http://wahiduddin.net/mv2/IV/IV_34.htm)

Света Дмитренко

я верю БОГУ

Некто Из ...

Если есть какая-нибудь религия, если и существует какая-то практика религии, то она в уважении удовольствия Бога через уважение радости человека. Суть религии в том, чтобы понимать. И мы не можем жить такой религией без обладания силой слова, без того, чтобы осознать силу безмолвия. Так много случаев, когда мы каемся, поранив друзей, и которых можно было бы избежать, если бы мы контролировали наши слова. Молчание - это щит для невежды и защита для мудреца. Потому что невежда не покажет своего невежества, если будет молчать, а мудрец не станет метать бисер перед свиньями, если знает цену молчанию. Что дает власть над словами? Что дает силу, которая может быть обретена в безмолвии? Ответ в следующем: это сила воли дает контроль над словами; это молчание дает человеку силу безмолвия. Человек говорит слишком много от беспокойства. Чем больше слов используется для объяснения идеи, тем менее сильными они становятся. Очень жаль, что человек так часто думает об экономии монеток, но никогда не думает об экономии слов. Это подобно собиранию гальки и отбрасыванию жемчужин. Индийский поэт говорит: “Раковина-жемчужница, откуда твое драгоценное содержимое? - От безмолвия, мои уста были сомкнуты годами.” На мгновение это борьба с самим собой; это контроль над побуждением; но впоследствии эта же вещь становится силой. (http://wahiduddin.net/mv2/IV/IV_34.htm)

Света Дмитренко

религия-зло-- я живу верой

Ал
Александр

и алкоголь

Некто Из ...

Если есть какая-нибудь религия, если и существует какая-то практика религии, то она в уважении удовольствия Бога через уважение радости человека. Суть религии в том, чтобы понимать. И мы не можем жить такой религией без обладания силой слова, без того, чтобы осознать силу безмолвия. Так много случаев, когда мы каемся, поранив друзей, и которых можно было бы избежать, если бы мы контролировали наши слова. Молчание - это щит для невежды и защита для мудреца. Потому что невежда не покажет своего невежества, если будет молчать, а мудрец не станет метать бисер перед свиньями, если знает цену молчанию. Что дает власть над словами? Что дает силу, которая может быть обретена в безмолвии? Ответ в следующем: это сила воли дает контроль над словами; это молчание дает человеку силу безмолвия. Человек говорит слишком много от беспокойства. Чем больше слов используется для объяснения идеи, тем менее сильными они становятся. Очень жаль, что человек так часто думает об экономии монеток, но никогда не думает об экономии слов. Это подобно собиранию гальки и отбрасыванию жемчужин. Индийский поэт говорит: “Раковина-жемчужница, откуда твое драгоценное содержимое? - От безмолвия, мои уста были сомкнуты годами.” На мгновение это борьба с самим собой; это контроль над побуждением; но впоследствии эта же вещь становится силой. (http://wahiduddin.net/mv2/IV/IV_34.htm)