Принесли договор - Участились случаи взрыва бытового газа , нужно подписать договор на обслуживание газового оборудования в квартире за 234 руб/мес , сумма будет внесена в платёжку ЖКХ, не заключившим договор, отключение газа и штраф . Везде теперь такая обдираловка ?
Все виды штрафов чётко зафиксированны в АДМИНИСТРАТИВНОМ КОДЕКСЕ. Если Вам угрожают штрафамиавязываемый Вам пресловутый "договор", то это не законно и газовое хозяйство принадлежит газовой конторе! Поэтому они обязаны бесплатно проводить профилактические работы!
Какое законное основание для такого обслуживания? Кто, когда, на основании каких документов принимал это решение? Только после получения этих данных можно подумать о платеже или обжаловать это решение.
На глазах жителей посёлка был убит мой брат, свидетельские показания жителей посёлка не стали даже слушать, на моё заявление ответ - НЕТ СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ , написала в прокуратуру сначала в районную , потом в областную, ответ под копирку. Начала заново , пришёл ответ от начальника РУВД , он скорее всего вышел замуж и сменил фамилию. Меня обокрали , написала 3 заявления в полицию, приложила фото, указала адреса их места проживания и регистрации, указала телефоны , долгая история , пришёл ответ уже из прокуратуры : " полицией не были найдены воровки. "
Знакомо. И всё-таки, надо воевать дальше! Писать в Генпрокуратуру. С этой конторой сложно спорить.
Из Генпрокуратуры не вникая в суть дела , напишут ответ под копирку .
Собираюсь написать на канал ЧЕ на программу РЕШАЛО
СПАСИБО !

этому по законам РФ еще не обязали ... газовики себе доп.доходы собирают из-за нашей безграмотности ... обслуживать газоборудование обязаны за счет местной власти ,из бюджета выделяются деньги им ...
не лично вам ... старший по дому или активист дома ... письмо коллективное ...
Все молча примут, только я поеду выяснять в Мосгаз не лохотрон ли это . Уже приходили , предлагали прибор за 10 тысяч определяющий загазованность в квартире , я сказала , что у меня бывает мастер из Мосгаза.
все квитанции надо показать мосгазу... это липа кругом по приборам и счетам за услуги ...
Лохотрон. Спрашивайте у посыльного фамилию, звоните в газовое хозяйство, уточните, работает ли у них такой. Скорее всего, нет. Это курьеры от фирм-однодневок.
Спасибо. Но думаю это новая забота о бедных людях.
Возможно что и везде. Если раньше городской бюджет выделял средства на обслуживание газовых сетей, то теперь ГАЗ сервис должен их изыскивать сам.
Только пожарная служба имеет право осматривать газовое оборудование и бесплатно. На остальных нету основаия от правительства
А так на усмотрение личное хотите составляйтесь в договоре
навязывание услуг незаконно, дурят вас....письмо в прокуратуру через сайт госуслуг и порядок...
Прокуратура будет занята только моими письмами, Я им не верю, рука руку моет
имеете право не верить, но тогда, платите...)))))
Выясню потом подумаю, перейти может на электричество
на электричестве 380 в. нужно не 220, иначе "прогорите"...
Ладно разберусь, может это фирмачи придумали, как за обслуживание домофонов. Такой услуги нет , а они собирают взносы.
Обираловка? Ну ка, скажите, на сколько месяцев вы сможете купить продуктов на эти 234 рубля?
А представьте с каждой квартиры по 234 рубля , за что ?
Вы бы этот вопрос в магазине задали.
Это называется навязывание не запрошенных услуг. Можно смело писать в прокуратуру.
по тв объяснили посылать далеко-аферисты. предлагают чётщики газосигнализаторы.
С таким предложением уже ко мне приходили, отказалась, предложили асбестовое покрывало и огнетушитель, Я рассмеялась.

пусть они себе это одеяло на х.. намотают. асбест способствует образованию рака лёгких. в штатах с астестом поляки и украинсы работают.
Вот так возвращаетесь, в 90 -е .И наступает - Рекет , государственного масштаба....
Л. Гайдай, Великик Режиссёр! - А если не будут брать, Отключим ГАЗ...
Здоровья ВАМ,

газ не отключат если у вас есть ежемесячная оплата
В понедельн поеду в Мосгаз с этим договором, меня уверяют что это лохотрон, от частной компании
может не лохотрон но при обмене счетчика газа заставят все равно оплатить обслуживание я с этим сталкивался Несколько лет увиливал но при обмене счетчика пришлось оплатить
У меня нет счётчика, плачу по тарифу, но есть мастер по газовому оборудованию, он приходит по моему звонку
установите счетчик это выгоднее
Дочь продаёт эту квартиру , в новой всё сделаем
и купите сразу неодимовый магнит специально для газа который он себя окупит потом
Спасибо !

В смысле, если заплатите - взрывов станет меньше?)))
По их логике так .
А вы не подписывайте! Нет договора - нет проблем.
Грозятся отключить газ и оштрафовать
Это незаконное навязывание услуг.
Я не подписала договор на домофон, сказала, что буду платить только за ремонт, и тут же был сломан домофон, они меня предупредили об этом.
Домофон устанавливается по желанию. Если отказ - домофон просто отключают, а не ломают.
а у нас всегда всё добровольно-принудительно
Первый раз такое слышу.. Где это такое?
ЧТОБЫ В РАДОСТЬ ЖИТЬ!
Это только палец, потом и руку подай.
вообще мракобесы офигели....
У нас 450 руб в год, я подписала.
Не сложно подсчитать сколько нам обойдётся в год - 2808 руб
Только там, где на это ведутся
Везде...только суммы разные....
Самое интересное моя мама платит регулярно уже лет пять, как счётчик поставила, а обслуживания или даже простой проверки за все время не было ни разу.... При союзе помню инспектор раз в три месяца приходил проверял и в специальной книжке расписывался, книжица эта висела недалеко от плиты на гвоздике...
Я помню тоже такое, а сейчас я при подозрении на утечку вызываю мастера из газовой службы по его телефону. Заявка в Мосгаз это уже дорого да + работа, материалы.
А у меня нет газа, все на электричестве...
Если отключат газ , перейду на электричество

