Валентина Рязанова

Принесли договор - Участились случаи взрыва бытового газа , нужно подписать договор на обслуживание газового оборудования в квартире за 234 руб/мес , сумма будет внесена в платёжку ЖКХ, не заключившим договор, отключение газа и штраф . Везде теперь такая обдираловка ? 👵 😢

Ответы
Скорпион Иванович

Все виды штрафов чётко зафиксированны в АДМИНИСТРАТИВНОМ КОДЕКСЕ. Если Вам угрожают штрафамиавязываемый Вам пресловутый "договор", то это не законно и газовое хозяйство принадлежит газовой конторе! Поэтому они обязаны бесплатно проводить профилактические работы!

Никита Козлов 78Rus

Какое законное основание для такого обслуживания? Кто, когда, на основании каких документов принимал это решение? Только после получения этих данных можно подумать о платеже или обжаловать это решение.

Валентина Рязанова

Из Генпрокуратуры не вникая в суть дела , напишут ответ под копирку .

Никита Козлов 78Rus

Попробовать-то можно?

Валентина Рязанова

Собираюсь написать на канал ЧЕ на программу РЕШАЛО

Никита Козлов 78Rus

Тоже вариант! Удачи!

Валентина Рязанова

СПАСИБО ! 👵 💐

Ал
Алик

этому по законам РФ еще не обязали ... газовики себе доп.доходы собирают из-за нашей безграмотности ... обслуживать газоборудование обязаны за счет местной власти ,из бюджета выделяются деньги им ...

Ал
Алик

не лично вам ... старший по дому или активист дома ... письмо коллективное ...

Валентина Рязанова

Все молча примут, только я поеду выяснять в Мосгаз не лохотрон ли это . Уже приходили , предлагали прибор за 10 тысяч определяющий загазованность в квартире , я сказала , что у меня бывает мастер из Мосгаза.

Ал
Алик

все квитанции надо показать мосгазу... это липа кругом по приборам и счетам за услуги ...

Ал
Алик

🌺 🎼 🌺 🎼 🌺

Бешеная Газель

Лохотрон. Спрашивайте у посыльного фамилию, звоните в газовое хозяйство, уточните, работает ли у них такой. Скорее всего, нет. Это курьеры от фирм-однодневок.

Валентина Рязанова

Спасибо. Но думаю это новая забота о бедных людях.

Владимир Забродин

Возможно что и везде. Если раньше городской бюджет выделял средства на обслуживание газовых сетей, то теперь ГАЗ сервис должен их изыскивать сам.

Га
Галым

Только пожарная служба имеет право осматривать газовое оборудование и бесплатно. На остальных нету основаия от правительства

Га
Галым

А так на усмотрение личное хотите составляйтесь в договоре

Григорий

навязывание услуг незаконно, дурят вас....письмо в прокуратуру через сайт госуслуг и порядок...

Валентина Рязанова

Прокуратура будет занята только моими письмами, Я им не верю, рука руку моет

Григорий

имеете право не верить, но тогда, платите...)))))

Валентина Рязанова

Выясню потом подумаю, перейти может на электричество

Григорий

на электричестве 380 в. нужно не 220, иначе "прогорите"...

Валентина Рязанова

Ладно разберусь, может это фирмачи придумали, как за обслуживание домофонов. Такой услуги нет , а они собирают взносы.

Владислав Ильмер

Обираловка? Ну ка, скажите, на сколько месяцев вы сможете купить продуктов на эти 234 рубля?

Валентина Рязанова

А представьте с каждой квартиры по 234 рубля , за что ?

Владислав Ильмер

Вы бы этот вопрос в магазине задали.

Клим Елдаков

Это называется навязывание не запрошенных услуг. Можно смело писать в прокуратуру.

Александр Сорокин

по тв объяснили посылать далеко-аферисты. предлагают чётщики газосигнализаторы.

Валентина Рязанова

С таким предложением уже ко мне приходили, отказалась, предложили асбестовое покрывало и огнетушитель, Я рассмеялась.😆 😅

Александр Сорокин

пусть они себе это одеяло на х.. намотают. асбест способствует образованию рака лёгких. в штатах с астестом поляки и украинсы работают.

Николай Костров

Вот так возвращаетесь, в 90 -е .И наступает - Рекет , государственного масштаба....

Николай Костров

Л. Гайдай, Великик Режиссёр! - А если не будут брать, Отключим ГАЗ...

Николай Костров

Здоровья ВАМ, 🌹 💐 🌹

Ник Ник

газ не отключат если у вас есть ежемесячная оплата

Ник Ник

установите счетчик это выгоднее

Валентина Рязанова

Дочь продаёт эту квартиру , в новой всё сделаем

Ник Ник

и купите сразу неодимовый магнит специально для газа который он себя окупит потом

Валентина Рязанова

Спасибо !👍 👵 💐

Ник Ник

всего доброго

Лариса

В смысле, если заплатите - взрывов станет меньше?)))

Валентина Рязанова

По их логике так .🤷‍♀️

Лариса

А вы не подписывайте! Нет договора - нет проблем.

Валентина Рязанова

Грозятся отключить газ и оштрафовать

Лариса

Это незаконное навязывание услуг.

Валентина Рязанова

Я не подписала договор на домофон, сказала, что буду платить только за ремонт, и тут же был сломан домофон, они меня предупредили об этом.

Лариса

Домофон устанавливается по желанию. Если отказ - домофон просто отключают, а не ломают.

Надежда Жигальцева

а у нас всегда всё добровольно-принудительно

Людмила Варивоцкая

Первый раз такое слышу.. Где это такое?

Валентина Рязанова

Подмосковье

Людмила Варивоцкая

В Беларуси такого нет

Людмила Варивоцкая

🤝 🍷 🍷ЧТОБЫ В РАДОСТЬ ЖИТЬ!

Петр Соколов

Это только палец, потом и руку подай.

Татьяна Зайцева

😞 вообще мракобесы офигели....

Е)
Екатерина ))

Не зря мы газ не хотим подключать)))

Nikola Mahkov

у нас нет--посылай их подальше!..

Леди Мила

У нас 450 руб в год, я подписала.

Валентина Рязанова

Не сложно подсчитать сколько нам обойдётся в год - 2808 руб