Ол
Олег

Столкнулся с интересным фактом,люди почемуто охотнее верят небылицам которые рассказывают шарлатаны,чем специалистам ,по тому или иному вопросу.Почему так происходит,? Почему верят Левашовым,Асовым,Клесовым ,Фоменко и не верят профессионалам ученым ,историкам генетикам и тд.В чем тут дело,?

Ответы
Nadegda Grafova

В психологии. Мошенники прежде всего хорошие психологи. Из школьных лет моих детей. В школе сына классный руководитель и завуч начинали собрание с того, что сначала орали и вываливали ушат грязи на родителей, такое впечатление, что хуже наших детей во всей школе нет. Некоторым родителям даже плохо становилось. А уж потом начинали их хвалить, но это уже выглядело как подачка. К окончанию школы редкий родитель приходил на собрание. В школе дочери всё было с точность наоборот. Педагог (именно с большой буквы) был друг, товарищ и брат. Специалист "убивает" последнюю надежду, мошенник её дает, пусть даже мниную.

Светлана Войцеховская

Нет ничего мертвого.застывшего...Появляются все новые знания,генетика не стоит на месте,открываются новые способы ,методы познать.доказать....Вся история,как и прочее ,сфабрикована наскоро и,конечно,будут внесены коррективы более детальные и подробные, и даже противоположные установленным понятиям......

Ол
Олег

Cекунду,кем сфабриковано,зачем сфабриковано,где доказательства?

Светлана Войцеховская

Все есть,все написано,читайте.....

Ол
Олег

Кроме бездоказательного бреда сумасшедших ничего нет! Ни одного серьезного реального факта противоречащего науке нет,только бред сумасшедших

Светлана Войцеховская

Значит,вам туда еще рано.....

Ол
Олег

Мне там вообще делать нечего,просто пользуются шарлатаны падением уровня образование в путинской рашке,и стригут бабло на идиотизме сограждан

Валерий Б

Привет. мне кажется потому что шарлатаны говорят то что мы хотим услышать. А профессионалы то как есть на самом деле. Вот что вам приятней услышать...Вам осталось жить несколько дней или принимайте мои пилюли и проживёте ещё 100 лет....

Ол
Олег

Кстати,вполне вероятно

Валерий Б

Спасибо.

Людмила Кузьмина

Мне тоже всегда это интересовало. Даже элементарно, что-то заболело, к врачам не идут, мол, "что они понимают,эти доктора". А вот такая же бабульки из очереди в аптеке быстро поставит диагноз и лечение назначит, и ей верят!

Галина Самошина

Дело в том, что во втором случае надо мыслить, размышлять, а в первом просто верить.А людям лень загружать мозги умными вещами

Никифоров Валерий

Ты помнишь, верили всерьез во все, что ветер принесет.
Сейчас же хочется до слез, а вот не верится, и все.

Александр Гусев

Дело в том, что слишком много и часто обманывали,подтверждая ложь псевдонаучными утверждениями.

Алексей Малахов

История переписывалась в угоду правителям бесчетное кол-во раз.

Ол
Олег

Например ? Только именно история а не газетная статья

Алексей Малахов

Великий новгород и Нижний новгород на одной реке? Один Выше другой -ниже.Так?

Ол
Олег

Наверное не бывал ни в одном ни в другом

Алексей Малахов

Так вот. Это так должно быть. Но не так. И это весьма подозрительно.

Ол
Олег

Ну и что кому в угоду и кем это сделано,какая разница?

Алексей Малахов

Ивану Грозному. Было дело нехорошее.

Ол
Олег

Ну и что,это несущественная вещь если бы перврали какоето событие ну как сейчас пытаются навешать на большевиков всех собак,но серьезные учены на это не ведуться а быдло завтра забудет что им говлрили сегодня

Алёна Соколова

Действительно, почему..? С генетикой , точно не поспоришь! 😉

Алина N

если бы ещё знать кто такие Левашов,Асов,Клесов ,Фоменко

Ол
Олег

А у нас в провинции и одну работу найти не просто особенно когда тебе 52 года

Алина N

я Вас понимаю. Мне 51 год, но я успеваю на две работы мотаюсь.

Ол
Олег

Радостно за тебя

Алина N

спасибо. Может и Вам повезет

Ол
Олег

Надеюсь

Олег Иванов

доходчиво на пальцах без формул и не понятных термиров

Евгений Бугаев

Люди верит красивым словам , а не сухим цифрам

Альмида Полякова

...бульварная информация доступней...

О*
Ольга *****

Нет к ним доверия!