Алексей Батогов

В 2009-м году Ленинским районным судом города Оренбурга была запрещена выпущенная московским издательством "Русская правда" книга В.И.Даля "Записка о ритуальных убийствах". Запретители воспользовались тем, что издатели из-за отсутствия средств не могли приехать на суд. Скажите полное название книги!

Ответы
Галина Богомазова

Вопрос спорный. скорее всего это книга не Даля , хотя все пытаются свалить ответственность на него " Сведения об убийствах евреями христиан для добывания крови" . А зачем это Вам, Алексей?

Алексей Батогов

Это книга Даля. И ничего спорного тут нет.

Галина Богомазова

А что Вы хотели сказать . задав этот вопрос?

Алексей Батогов

Ничего. вы же знаете полное название книги.

Галина Богомазова

Я спросила потому. что мне тема эта не совсем приятна... Извините.

Алексей Батогов

Понятно

Стасьма Ковтун

Очень интересно! Завидую вашей образованности и знаниям! А вообще правильно сделали, что запретили. Нам еще этого не хватало! Может я и не права?

Алексей Батогов

Я не делаю подвохов.

Стасьма Ковтун

Вы только не обижайтесь.

Алексей Батогов

Если хотите, дайте свой электронный адрес и получите книгу бесплатно

Стасьма Ковтун

Ой,ой! Я боюсь! Имею горький опыт!

Алексей Батогов

Обещаю. Приставать не буду. адрес тут же забуду.

Анатолий Журавлёв

К истории евреев,Сведения о убийстве евреями христиан для добывания крови.

Zk
Zkoodiabet

«Записки» Сведения о убийствах евреями христиан для добывания крови.

Алексей Батогов

Вы совершенно правы

Zk
Zkoodiabet

!

Ольга Евдокимова

зайди в поиск. коль сильно нужно.

Ольга Евдокимова

меня не обидели. мне неприятен диалог.

Алексей Батогов

Но Вы меня обидели

Ольга Евдокимова

я? тем что на ваше поведение дала оценку? так вы попросили.

Алексей Батогов

Не просил

Ольга Евдокимова

будьте самокритичны. так люди не общаются априори уважая чужое мнение.

Евгения Великая

позор моим сединам - не знаю...

Алексей Батогов

о убиении евреями христианских младенцев и употреблении их крови

Евгения Великая

спасибо, теперь буду знать, название заинтриговало - буду посмотреть

Алексей Батогов

Она запрещена

Евгения Великая

во как? даже в тырнетных просторах не найти? жаль...

Алексей Батогов

Наверно, можно

Лёва Первый

не знаю увы я слушаю КОБовцев

Алексей Батогов

Розыскание о убиении евреями христианских младенцев и употреблении их крови

Лёва Первый

кончеппия безопасности

Гнидодав Экскрементченков

война и мир

Алексей Батогов

Ждикий стул -- тоже плохо. Надо есть уголниые таблеткит

Алексей Батогов

Это из чужого диалога.ю Случайно попало. Извините. Это -- главный прикол программы.

Зумрат Гаитова

Увы не знаю

Алексей Батогов

Розыскание о убиении евреями христианских младенцев и употреблении их крови.

Andrey Ar

Не скажу...

Алексей Батогов

И не надо. Лишь бы знали

Olga Ohorodnyk

непомню

Алексей Батогов

Розыскание о убиении евреями христианских младенцев и употреблении их крови

Таня Таня

аналитический документ, подготовленный по заказу Министерства внутренних дел Российской империи

Алексей Батогов

возможно. Даль ведь был чиновником.

Нуржан Биназаров

не знаю

Нуржан Биназаров

Вот я Ташкенте слышал про это.

Алексей Батогов

Это и до нас дошло. Я читал об этом в "молодой гвардии" в эпоху перестройки. Сейчас бы это не допустили к печати. Стараются скрывать. видите, даже Даля запретили.

Нуржан Биназаров

Как бы не запрещали, шило в мешке не утаишь?

Алексей Батогов

Это верно. Но мешок плотный. Шилу трудно

Елена Ташева

не знаю

Алексей Батогов

Розыскание о убиении евреями христианских младенцев и употреблении их крови.

Елена Ташева

да, это ужасно!

Алексей Батогов

Очень

Елена Ташева

но эти разные секции всегда отличались какими то ужасными порядками. И наши тоже

Сергей Филев

не знаю

Алексей Батогов

Розыскание о убиении евреями христианских младенцев и употреблении их крови

Сергей Филев

Да про мацу и пейсах знаю. Но не думаю, что все

Алексей Батогов

Я тоже надеюсь.

Елена Микова

Алексей Батогов

Розыскание о убиении евреями христианских младенцев и употреблении их крови