Lupus Est

Кто не любит, тот не познал Бога,
потому что Бог есть любовь.?
Апостол Иоанн

Ответы
Елена Галкина

Любовь совсем не безполезна
Елена Галкина Диляром
Любовь совсем не безполезна.
Скажу Вам честно на духу.
Любите страстно безмятежно.
И без оглядки на толпу.

Лишь кто влюблен - свет излучает.
Его увидешь из толпы.
Он ни чего не замечает.
В его душе сады цветут!

Он окрылен своей любовью.
И ослеплен. Чтоб свет дарить.
Его желанья мималетны.
В его душе сплошной цветник.

Влюбляйтесь в мир неся улыбки.
Пусть будет счастья полон мир.
Прощайте милому ошибки.
Чтоб стал еще прекрастней мир.

И посмотрев на звезды в небе.
Пусть каждый выберет себе.
Ту что сияет нежным светом.
Напоминая о тебе.

Не будет пусть преград влюбленным.
Ни расстояния, ни года.
Их души воспорят над миром.
Через года, через века.

Влюбляйтесь! Верте, что на вечно.
И каждый миг любовь храня.
Ее несите очень нежно.
Ведь очень хрупкая она!!!
Вам мои стихи

Анатолий Шморгун

Встретились сильные руки и сильная женщина..
Был фейерверк, или проще – искрило до одури.
И на фундаменте нравов наметилась трещина –
Рушились напрочь основы двух жизней - помодульно.

Сильные руки надежно сжимали в объятиях,
Все развалилось, что было годами налажено.
Принципы, правила – все это стало незначимо,
Оба горели. Сгорая в беспамятстве заживо…

Пламя меняет и сущность, и скрытое издавна.
И трансформирует душу, ломая, царапая..
Сильные руки, как часть незапамятной истины –
Сильную женщину делают хрупкой и слабою..

Злата Литвинова

Lupus Est

Хорошие стихи. Спасибо! 👍😊

Серафима Климова

А наверное нет таких людей которые не любят или не любил ? Ведь любовью все окружены с самого рождения , малыш любит маму , потом видит и узнаёт отца , и его тоже любит , и прочих родственников , потом появляется любимая девушка и так далее , мы все живём в любви

Серафима Климова

Ну да наши поселковые красавицы

Lupus Est

😂 👍 Хорошо вы о них.))

Серафима Климова

Да они себя таковыми и считают , а я и не спорю

Lupus Est

😇 🌹

Galina Sheina

Любовь многогранна Любовь и к богу, и к сыну, и к мужу, и к матери ,и к родине ,и к жизни! Счастлив тот ,кто испытывай эти чувства А в наше время существует и любовь к деньгам и любовь к войне и любовь к наркотикам Мир полон " любви"!

Lupus Est

Вы извращаете сейчас понятие любовь.

Елена Казакова

Католики поняли это дословно, поэтому им нельзя любить женщин и познать их любовь, они любят только Бога, а наши священники всегда были бабниками, поэтому и трактовали это так как им удобно )))

Lupus Est

Карамзина читал. При чем тут цензура?

Елена Казакова

Современная история переписывается каждые 5 лет. А с классиками это не катит

Lupus Est

Ту тоже писали под чужую диктовку.

Елена Казакова

Ну может быть, может быть. Эволиция развиваетсчя по спирали, поэтому много что повторяется

Lupus Est

Согласен.

Наталья Шведова

не совсем так... любовь - это взаимное чувство... это не половинчатые отношения... а когда обе души открыты друг другу... Бога можно познать в единении душ

Lupus Est

👍🌹 Хорошо сказано!

Андрей Кольцов

А если я люблю, но бога не познал? Или наоборот, познал бога, но не люблю никого. Даже бога. Со мной что-то не так?

Lupus Est

Может, и мне чего перепадет из этих знаний( мечтательно 😊)

Андрей Кольцов

Обязательно тебя уведомлю, как только узнаю подробности

Lupus Est

Спасибо!))

Андрей Кольцов

Обращайся

Lupus Est

Ок.

Элана Королёва

особенно во время потопа )))Там любовь бога просто была всеобъемлющей к человечеству. И к зверушкам))

Элана Королёва

то есть не думаете.. Понятно. В принципе я так всегда и считала. Верующие просто не думают о том ,что расходится с верой. Понятно. Спасибо.

Lupus Est

Читайте другие книги.

Элана Королёва

я разные читала. Библию в частности. И Антония Сурожского. И отца Меня.. Впрочем фантастику тоже люблю)))

Lupus Est

Сатанистов главное поменьше.)

Элана Королёва

честно говоря святой водой я никого не поливала. Не знаю кто из них кто. Я ищу логику в книгах. Умные мысли, которые помогают жить хорошо. А так как в бога не верю, то и в сатану тоже)))

Галина Капитанова

Иоанн уже сказал это за всех нас.А Бог с тех пор уже столетиями утверждает. Чего ещё надо???!!

Gregory Zmievskoi

Андрей Болконский у Толстого размышлял над тем же самым. И благополучно скончался.

Lupus Est

Это образно.

Gregory Zmievskoi

Это по большому счёту верно.

Lupus Est

Все материально.

Gregory Zmievskoi

Да. Но я согласен с Марксом: идея становится материальной силой, когда овладевает массами. Материализм только тогда настоящий, когда он соединен с диалектикой.

Lupus Est

С Марксом я тоже согласен. Вообще нельзя смотреть на мир только из одной позиции.

Татьяна Волкова

Есть люди, которые еще не познали, что такое любовь, но искорка любви есть в каждом

Lupus Est

Я не про половую любовь.

Татьяна Волкова

я тоже не про это, тем более на дворе пост. Искорка - это вера в Бога, она у каждого есть, у кого масенькая,у кого больше, а у кого искорка превращается в огонь.

Надежда Шевлякова

С наступающим Новым годом! Крепкого здоровья вам!🎄🎄🎄

Lupus Est

Спасибо, взаимно! 🌹😊

В М

слова слова... мало ли тех, кто на каждом углу показывает веру свою...

Lupus Est

Кто захочет, тот услышит.

В М

можно и без слов говорить ..

Lupus Est

Я так и делаю. Пишу на экране вашего монитора.

В М

понимаю и принимаю.

Lupus Est

👍😊

Юрий Привалов

Кто говорит , что любит Бога, а ближнего ненавидит, тот лукавит.

Lupus Est

Согласен. 👍

Микула Селянинович

Да, говорили мы об этом с Иоанном. Я спорил, но он меня убедил...

Lupus Est

😉 👍

Алёна

здесь в широком смысле слово "любовь"..вас немногие поймут)))

Lupus Est

Так и происходит.))

Алёна

но задавать такие стоит-пусть развиваются)

Lupus Est

Хорошо бы. 😊🌹

Алёна

благодарю) цветы-отличный подарочек)))

Lupus Est

И вам спасибо за комментарии.))

Алёна

и вам "собрание Славок"))))😅😘

Lupus Est

😂👍

Виталий Аряев

Есть бог ! А юбишь ты его, или нет...Ему пофиг ! Он тебя Любит !

Lupus Est

👍😊

Elisa S

Замечательно по Библии жить начинаем! А по другому никак

Elisa S

Не везде и у всех

Lupus Est

А где? В монастыре только каком- нибудь?

Elisa S

Да может и там

Lupus Est

🌹😊

Elisa S

Принимаю

Алексей Зибарев

бог все и вся. любовь это главный закон бога мироздания

Lupus Est

👍😊

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

камасутра- кама- любовь)) ра - бог)) любовь - суть бога😁

Lupus Est

Для меня это сложно.))