Victor Charyev

Хотелось бы напомнить всем православным, что температура воды в реке Иордан, где еврей Иоанн крестил еврея Иисуса, в эти числа около 20 градусов по Цельсию Здоровья вам! И мозгов

Ответы
Татьяна Морозова

...там, где бывают на Крещение, вода в Иордане ледяная))) а в воздухе лето...но я мужественно делаю три захода)) в разных рубахах, что бы потом потом подарить их своим гостям как сувенир)))

Victor Charyev

прорубь в Иордане это что то новое............

Татьяна Морозова

)))) там конечно нет проруби, но вода очень холодная, она до Мёртвого моря течёт в каменных расщелинах...и потому от воздуха не нагревается...мой снимок сделан в месте, где Иордан выходит из Кинерета и считается местом Крещения паломников в летнее время, рубаха традиционная..)))

Victor Charyev

👍

Татьяна Морозова

... спасибо...этот раз я в Москве и навестила два уникальных по своей истории и архитектуре храма...)

Victor Charyev

☺️👍

Галинка Живилова

А знаете,пусть у них там +20,а у нас -3 не важно. Важно что купание в ледяной воде очень полезно-закалку организма никто не отменял!!!

Victor Charyev

🤫

Николай Скороходов

Писатель Бунин . еще в начале прошедшего века . писал . что эта рпека превратилась в грязный ручеек...

Victor Charyev

😟

Лидия Куркина

Зато если у нас окунуться сразу грехи изорта сыплются (матерные) - черти выскакивают - очищение

Victor Charyev

🤔

Александр Евченко

ТАК ЕВРЕИ У НАС И СПЁРЛИ ТРАДИЦИЮ ПОСЛЕ ПАРИЛКИ ЛЕЗТЬ В ПРОРУБЬ ИЛИ СНЕГ И НАЗВАЛИ КРЕЩЕНИЕМ

Victor Charyev

🤔

Андрей Мацнев

Вот с хрена ли? Или её в этом году подогреть решили? 12-14 градусов там в январе, не больше.

Victor Charyev

👍

Ольга

Я погружалась в Иордан летом. Проточная прохладная вода тёмно-жёлтого цвета. А в этом году в той рубашке с Иордана- в нашу иордань. Свежо!

Victor Charyev

👍

Наталья Казаченко

А я вчера походила босиком по снегу и обтерлась им до пояса. Ислкючительно приятно!

Victor Charyev

👍

Подрыв Устоев

Если потом сразу в теплую квартиру... 🖼 Чё-то ему не очень приятно...

Наталья Казаченко

Конечно потом в квартиру. Бомжа жалко, конечно, какое уж тут веселье.

Альфия Насибулина

А говорят, что в этот день вода любой температуры священная и невозможно заболеть

Victor Charyev

🤔

Alisa Warshavsky

Я в курсе!!!! Но обливания ледяной водой, ооочччень приятная процедура!...

Victor Charyev

😊👍🌹

Alisa Warshavsky

Без обливания, не воспринимаю купание!...

Аля

Кто это не знает. Люди делают это( окунаются в прорубь) добровольно

Victor Charyev

😟

Аля

☺️

Светлана

Православные давно кунаются в Крещение. Многим нравится.

Victor Charyev

👌

Ве
Вероника

Сначала мозгов, и здоровья не исчезнет ))😁😉🤷‍♀️

Ду
Дульсинея

Сказали что вера и тут не причём, опять язычество рулит))

Victor Charyev

....ханжество

Ду
Дульсинея

Церковное..

Воля

да нам пофиг их градусы. Был бы повод в прорубь залезть

Victor Charyev

😀👍

Aleksandrъ

Тут скорей играет роль больше закалка для организма .

Victor Charyev

👍

Злючка

В декабре окуналась в реку Иордан....очень холодная!

Victor Charyev

👍

Ти
Тимура

Да и кто знает, в какое именно число он его крестил!

Victor Charyev

👍

Ти
Тимура

🙂

Светлана Мейтина

Там всегда тепло.Вот бы нам такую тёплую водичку...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Мне жаль что ваше духовное здаровье в опасности

Victor Charyev

смешно....

Василий Неколаевичь Четвёркин

Анекдот расказал ?

Victor Charyev

что вы можете знать за мое здоровье... духовное...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Акцент на слова еврей национализмам пахнет а вот с ваших слов еврей Иисус заботился о васже Матфея 28:18-20 идите научите все народы / потом / крестя их воимя ...

Victor Charyev

достали вы .... еврей это что оскорбление... или так запоганили нацию что при этом слове сразу ярлык антисемита...дебилы

Василий Неколаевичь Четвёркин

Такой спосаб защиты оскарбления

Victor Charyev

не вас лично... в антисемиты записывать достали

Энинг Сокол

С последним крайне грустно дела обстоят

Victor Charyev

👍

Энинг Сокол

Думать и верить вещи взаимозаменяемы