Николай Молодкин

Почему оклад директора и депутата больше зарплаты рабочего ?

Ответы
Юрий Добронравов

У директора ответственности больше. Обычно, именно на него возлагается ответственность за успешную работу предприятия. А это умеет делать далеко не каждая кухарка. Что касается депутатов, то им платят, чтобы меньше воровали (вот наивные! Неужели, и правда думают, что это сработает?!!!). Мое мнение, их зарплату нужно прикрепить к уровню минималки, чтобы и они немного думали об успешном развитии страны.

Dari Evil

Считается, что они выполняют более ответственную работу - поддержку государства. Но я так не считаю, они скорее геморрой наживают, пока обычные трудяги вкалывают, чтоб хоть как-то прокормить свою семью.

Олег Марченко

Думаю, справедливо в идеале: выше пост- больше ответственность. Преступно, когда не так. Наши "шишки" не хотят отвечать. И нет карательных законов за несоответствие.

Галина Ясная

Директор и должен получать больше,,а вот бездельников депутатов надо на наш оклад посадить и еще по сменам отправить как я работаю за копейки.....

Вадим Котов

Потому что он начальник сволочь. Сволочизм в России неискореним. Надо было слушаться Кропоткина.Где начальство там пустыня. Не правда ли?

Николай Молодкин

Так все страны придётся в пустыню превратить ! ?

Вадим Котов

И если что то не делается сразу это не делается никогда. Пример токамак Велихова делают 75 лет и ещё 20 лет делать будут, а он до сих пор не дал ток в электросеть. А сколько зелёных перекочевало к ним в карман. А вот двигатели на свободной энергии есть, но в 1 м экземпляре, но запускать их в серийное производство не хотят. И превратят в пустыню из-за жадности.

Людмила Л.

Директора понятно, а депутата почему? Директор несет полную ответственность за принятые решения и поведение подчиненных, а депутат?

Николай Павлов

Потому что рабочие - лентяи, алкоголики, тунеядцы (и т.п., продолжите сами) в отличие от наших многоуважаемых трудоголиков депутатов.

Julius Caesar

ну а как же! рабочий отвечает только за свои действия, а упомянутые, кроме него, в вопросе лица ответственны за многие души. 😄

Ир
Ирина

потому, что рабочий работает ручками и отвечает по итогу исключительно за себя, а вот руководитель, извините, за всех....

Наталья Макарова

Да уж, рабочий и за себя то не всегда отвечает. А руководство и за себя и за того парня...

Ир
Ирина

именно поэтому разница в зарплате. Другое дело, каков руководитель, это вопрос....

... Рус

Видимо потому,что руководить и отдавать всего себя народу труднее,чем махать кувалдой или стоять у токарного станка

Kolja Bekker

Потому что раб.трудится только свое определенное время, а директор и депутат целыми днями решают проблемы страны...

Николай

Что бы рабочему было куда стремится.Помните такую поговорку."Плох тот солдат,что не стремится стать генералом"

Николай М*********

а у Миллера газпром годовая зарплата 25 миллионов долларов , подсчитай сколько за месяц в рублях .

Николай Молодкин

Но изменить систему обмана человека человеком нам все равно не удастся !

Коля -Ссамоед Из Валдая

так рабочие у нас сцыкуны -боятся забастовки - если так пойдёт то и приплачивать их заставят

Николай Молодкин

У низов нет возможности объединиться в сильную оппозицию , а лидеры гнилой плутократии довольствуются тем ,что имеют ! Никто не желает терять то , что имеет ! Басня Крылова " Слон и Моська " продолжается в нашей жизни !

Камнесборка

а почему у человека с двумя-тремя высшими образованиями должна быть зарплата грузчика?

Николай Молодкин

Дипломированный паразит общества не должен отрываться от коллектива !

Undefined -

он должен быть больше но не как у Сечина, Миллера они в день получают по 5,0 млн. руб

Vlad Smirn

Потому что ликвидировали систему подготовки высоко квалифицировнных рабочих

Вера Власова

Потому что они хапнули зарплату рабочего,оставив тому крохи с барского стола.

Nadya Radchenko

Ну не рабочие же законы создают! Кто создает - тот и заботится о себе и своих.

Магистр Йода.

Вкалывать 40 лет за зарплату может каждый, а воровать не попадаясь, немногие.