Надежда Волкова

вопрос на знание истории: а вы помните о чайных бунтах? когда несколько губерний отказалось от кабаков? и более 11 тысяч наших соотечественников пошли в Сибирь, потому что не хотели пить

Ответы
Николай Скороходов

ПРИ АЛЕКСЕЕ В КЕАЖДОМ КАБАКЕ СИДЕЛ ФИС КАЛ ... ЕСЛИ ЖЕНА И РОДСТВЕННИКИ ТАЩИЛИ ПЬЯНЬ ДОМОЙ . ТО ИХ СТРАЖА БИЛА КНУТАМИ ....ПЕТ Р ПЕРВЫЙ.. ПЛАНГ КАЖДОЙ ГУБЕРНИИ ПО ПРОДАЖЕ ВОДКИ НАСИЛЬНО .. СОХРАНИЛИСЬ ОТЧЕТЫ БЫЛО ПРОДАНО ПУДОВ ВОДКИ .. БИ ТО КНУТАМИ 5ООО ТЫСЯЧ ЧЕРНИ...НЕ ЖЕЛАЮЩЕЙ КУПИТЬ ВОДКУ... 300 ЛЕТ НАЗАД РУСЬ БЫЛА ТРТЕЗВОЙ...

Надежда Волкова

спасибо

Константин Раду / Ра-Ду

...вот останки тех кто не ушёл в Сибирь...*Ефимов В. А. Трезвый Слёт Учит Хорошему (Таганрог, 2016) /1час 40 мин+

**«Факты вреда от алкоголя! Вот почему ислам запрещает...»
https://ok.ru/profile/419579345088/statuses/66220513550528

Надежда Волкова

спасибо

Константин Раду / Ра-Ду

...рассказать притчу о Правде?

Надежда Волкова

как сочтете нужным

Константин Раду / Ра-Ду

...не сочту. нет смысла.

Надежда Волкова

удачи

Нина Затлерс

В 19 веке чайная и кабаки имели разное назначение и не 11000,а 110000 были осуждены и сосланы в сибирь,800 было забито шпицпрутенами за отказ от пития спиртного. Добровольно же никто в сибирь не шёл

Надежда Волкова

вы абсолютно правы!

Михаил Сглршт

Да помню, но я не согласен

Михаил Сглршт

да ,я знаю об этом,

Надежда Волкова

вот это бы в школе учить!

Михаил Сглршт

Но поздно

Надежда Волкова

посмотрим. спасибо

Михаил Сглршт

Будем надеятся

Владимир Ракивненко

Вы смешали два понятия.

Надежда Волкова

каких? поясните

Владимир Ракивненко

Чайный бунт и кабаки.

Надежда Волкова

тогда нет, они взаимосвязаны. смотрите историю. времени Екатерины 2

Валерий Львутин

Не помню, но это было?

Валерий Львутин

Против кого?

Надежда Волкова

против народа, выгнавшего кабачников из своих уездов

Валерий Львутин

Вот это борьба! А то Россия спивалась?

Надежда Волкова

перечитайте некоторые комментарии тут- удивитесь еще более

Валерий Львутин

На досуге почитаю. Вот сей час бы так.

Галина

не историк

Надежда Волкова

понятно

Галина

история рядом прошла, а из школы не помню

Надежда Волкова

можете в инете посмотреть, если будет интересно

Галина

спасибо