Колдовскои Бутик

У меня есть ворон , его реально научить говорить?

Ответы
Иори

Реально, только трудно. Надо закрыть клетку плотной материей, чтобы не проникал свет и птица не отвлекалась и в течении недели сидеть у клетки и говорить простую фразу из двух слов. Когда птица начнет повторять, можно продолжить обучение. Оно пойдет быстрее и легче

Чио-Чио-Сан

Вороны хорошо повторяют и поэтому не трудно. А вот у меня был попугай волнистый, так он кричал "Привет, Россия" и посылал НЕДАЛЕЧЕ, дети научили. Смтрел в зеркало и говорил "Кешка-орел"

Колдовскои Бутик

Хахаха ) здорова )

Чио-Чио-Сан

до 50 слов выговаривал

Елена Колова

Единственная птица не поддавайся дрессуре.....но исключения, есть, так они 300 лет живут так что дерзайте

Лев Зэппелин

Да, но нужна масса терпения и умения сливаться мысленно. Как с дитём. Была бы только необходимость

Виктор Цаплин

Так же ка и притча про осла. Либо шах умрёт первый, либо осёл... Помните? Почитайте. Полезно.

Виктор Цаплин

Так же ка и притча про осла. Либо шах умрёт первый, либо осёл... Помните? Почитайте. Полезно.

Кузя Пушистик

у моей тётки жили галка и ворон . они разговаривали, галка больше , ворон меньше

Колдовскои Бутик

Сколько про жили ?)

Кузя Пушистик

точно не помню , давно это было , но довольно долго.самое главное - надо с ними разговаривать

Виталий Бузунов

Смотря какой окраски. И каких колес сьешь. Некоторые вороны даже поют.

Владимир Коваленко

они живут 400 лет я думаю если приложить усилия лет через 90 заговорит..

Колдовскои Бутик

Круто внуки увидят

Владимир Коваленко

еще надо учесть что есть два вида воронов одни живут на улицах и в природе другие только в природе и обитают только в северной шотландии...

Колдовскои Бутик

Мой огромный черный

Владимир Коваленко

я не оринтолог посмотри в инете)))

Вадим Кузьменко

Да! Хотя сову быстрее. У неё глаза умные, вот вот заговорит

Павел Арманчев

ну вообще вороны поддаются такой тренеровке

Анна Краснова

Да. Заниматься нужно. Самая умная птичка

Богдан Варламов

Только в одном случаи, если отнять сыр.

Владимир Асиновский

наверное нет. Но попробовать можно

Владимир Лапенко

думаю да! Но он должен жить один

Колдовскои Бутик

Он меня так сильно любит ( это и беспокоит меня

Владимир Лапенко

он сидит?

Колдовскои Бутик

На руку сидит тяжелый

Владимир Лапенко

ручной! Они очень умны, заговорит

Виктор

поздно,начинать надо с птенцом

Владимир Юнчиков

Сходи в цирк, там тебе помогут

Потапова Елена

если потрудится всё возможно

Сергей Кожуховский

Эти птицы не умеют говорить )

Tom Buda

zabud ob etom....Lychshe so mnoi pogovori...____))))