Та
Татьяна

Как полагаете, талант это - природная особенность? Если - да, то можно ли из этого утверждения построить другое утверждение?

Ответы
Сергей Дёмшин

Творцы!
Художники, поэты, музыканты.
Вы людям дарите свои таланты
И пользуются Вами подлецы.
Залапав потными руками
Источники добра и красоты
Дающие надежды и мечты
Великие творенья, созданные вами
Всё покупается и продаётся в этом мире
И дружба, и любовь, и даже жизнь
Я в том гарант.
Но, друг ты мой, давай посмотрим шире,
Всё покупается и продаётся.
Только не талант!
© Copyright: Сергей Дёмшин, 2008
Свидетельство о публикации №108082203032

Та
Татьяна

А своими словами ?

Сергей Дёмшин

Это мои слова..

Та
Татьяна

Это точно,что талант не продать..

Сергей Дёмшин

Главное , не купить....

Та
Татьяна

А как купить талант?

Сергей Дёмшин

Я и говорю, его не купить!

Та
Татьяна

Аа,ну да..

Екатерина

Талант это способность от рождения и далее......... Одного его недостаточно, надо иметь ещё энергию, волю, реальный интерес, чистоту мысли и чувство долга......Мы знаем сколько талантливых людей погибло в безволии ............Еременко....Высоцкий....Юматов....О. Даль....Косых...сердце кровью обливается, когда думаешь о том, сколько они могли бы сделать красивого и полезного для людей.. 🖼

Герман Кикот

да ...талант ,как говорят - это от природы ....или дар Всевышнего...конечно можно построить и другое утверждение ...ведь человек, как дитя природы - очень любознателен и хочет все познать ....и своим упорным трудом и поиском наилучшего варианта жизни и сам того не ведая создает себе имидж и талант

Aleksandr Tarnovsky

Кому как Отец дал, так оно и будет! ))) Смотрели вчера Новости на ОТР и в них показали сюжет про "гарну дружбу" некоторых чиновников расейских с Киргизией! И вот надо же - за круглым столом общенья сидел мужик с именем Талант Мылдабаев! )))🖼

Sekach Dev

Талант есть у всех... Конечно если это видимо... Музыка... художество... поэзия... Но есть и множество скрытых талантов, о которых ни кто и не знает... ))
Только у тех, кто появился на свет без любви, нет талана...

Serik Akmagambetov

Думаю да. Можно не учиться в школе,но знать,к примеру,физику или химию,играть, сочинять музыку,на каких либо инструментах.другое когда у человека склонность разрушать- это приобретенное

Natali Ник.

Вчера на 1м начался сериальчик...там есть утверждение, что талант это на 99% труд...для меня несомненно, что всё великое достигается трудом... просто одним он дается легче по усилиям...)))

Та
Татьяна

А сериальчик как называется?

Natali Ник.

Русские горки... как всегда, наивный лубковый, но сразу не отвращает)))

Ан
Анна

Суть психического содержания человека на 999 из 1000 зависит от воспитания, в полном смысле этого слова, есть наследственные или сословные условия, но это всего лишь 1\1000

Инна

Талант от природы. Но на одном таланте далеко не уедешь. Очень часто люди, не наделенные талантами, но трудолюбивые и настойчивые, достигают гораздо болььшего

✨Т
✨Таньюша✨

Конечно врождённое качество, как и все остальные, потому природных талантов единицы. Другие просто выучившиеся посредственности.

Ма
Марта

Талант от Бога, (как вы говорите это-природная особенность), но для того чтобы он открылся в вас надо над этим трудиться самому.

Та
Татьяна

Можна и не трудится...Если талант от бога,то он подготовлен к старости..А если нет природной особенности,то и в старости нечем будет занятся...

Ма
Марта

Вы правы.

Ив
Иван

«ВСЕ МЫ ГЕНИИ. НО ЕСЛИ ВЫ БУДЕТЕ СУДИТЬ РЫБУ ПО ЕЁ СПОСОБНОСТИ ВЗБИРАТЬСЯ НА ДЕРЕВО, ОНА ПРОЖИВЁТ ВСЮ ЖИЗНЬ, СЧИТАЯ СЕБЯ ДУРОЙ»

Al
Ali

талант , или его отсутствие … даётся от Него, отсюда и вывод , благодарить и не возносится, а если не дал , то и не завидовать….

Natali Ник.

бред... талант без трудолюбия дает 0... а трудолюбие может сделать талант)))

Al
Ali

как говорил мой учитель по физике, гений это 10% талант , остальное тяжелый труд , а , потом, улыбаясь , но если нету таланта , вы хоть усритесь( извиняюсь, за …) толку не будет , талант либо есть либо его нету . единственное, могу поправить его в том, что читая биографии известнейших талантов, я не видел чтобы они в школе или институту тяжело трудились, просто они реализовывали свой талант всю жизнь , тот же Пушкин, Лермонтов, Поганили , Эйнштейн и тд тп так, что успехов вам Natali ( в приобретении того, чем вас Господь не наделил , хоть вы будете трудиться в поте лица)

Natali Ник.

бред... бредовский))) не приводите в пример гениев... они ничего не доказывают,,, и никого не оправдывают. я знаю сотни примеров. когда вроде бы средние люди по способностям становились светилами и авторитетами... но точно не вы)))

Al
Ali

что сказать, трудно в деревне без пулемёта, тем более, что не то что таланта, а культуры дискуссии нет …

Natali Ник.

а у вас просто культуры нет)))

Ал
Александр

Конечно.Если талант аномалия, значит человек не нормален.Не нормален -значит болен.Болен -значит монстр.

Vicrus

Это может только реальное ощущение как жизни так и восприятия ... природа остальное доделает сама...

Алексей Я

Талант денежная единица, а способности индивидуальны как и их предназначение и путь реализации.

Aлександр Кузьмин

Женщина из ЛЮБОГО утверждения может состряпать ЛЮБОЕ другое утверждение , салатик или шляпку .

Та
Татьяна

Ну это тоже талант...подлизаться...😃😃

Aлександр Кузьмин

Даже в мыслях не было . Укороченно это звучало " Из любой ерунды женщина может сделать любую куйню"

mk
maik kunin

У каждого человека заложен природой талант. Но, за частую он так и остается не раскрытым.

Борис Кучеренко

каждого в этот мир присылают со своей программой, а значит у каждого из нас СВОЙ талант

Кот И К

Умение слушать — большой плюс, но умение делать вид, что слушаешь — это уже талант.
😉