Кс
Ксения

За свою хитрость и смекалку его прозвали "Лис пустыни"Но стоит признать что он был великим полководцем своего времени.Эрвина Роммеля так же выделяла харизма и характер несгибаемого, своенравного полководца.Немецкий генерал-фельдмаршал и командующий войсками Оси в Северной Африке Эрвин Роммель 🖼 : предупреждаю это не связано не с чем! И ко мне это не относится.

Ответы
Фердинанд Франц Иосифовович

В новейшей истории генералиссимуса Чан Кайши, лидера Китая 1927-1949 гг., называют «китайским Бонапартом». Эта характеристика больше относится к его честолюбивым устремлениям. Гениальным полководцем Чан Кайши никогда не был, но и обвинить его в полном отсутствии военного таланта тоже нельзя. В зените карьеры, в Китае называли его великим человеком, героем из плеяды тех, что рождаются один раз в пятьсот лет. Его сопоставляли с Конфуцием, награждали лаврами вождя китайского народа, одержавшего, в конце концов, победу в многолетней Войне Сопротивления японской агрессии (1931—1945 годы). Часто Чан Кайши вспоминается как лидер, противостоявший коммунистам во главе с Мао Цзе Дуном более 20 лет.
🖼
: предупреждаю это не связано не с чем! И ко мне это не относится.

Кс
Ксения

Так!я же сказала что просто восхищаюсь им чё не ясного!а всё остальное выше перечесленое можете при себе оставить.Я не нуждаюсь вашей лекции

Фердинанд Франц Иосифовович

я знаю много оригиналов, один мошонку прибил к Красной площаде, другая заявилоа что она марсианка, эпатаж ради того что бы внимание обратили? Ну любите и восхищаетесь Роммелем, тихзонько в своей девичей комнатушке, я бы понял, а в день когда на мою родину обрушились гитлеровский сабаки, заявить что вы восхищаетесь одним из этих бешеных псов, это полный пиздец. может в вашей семье гитлеровцы убили кого то, то вы сейчас наплевали на их память

Кс
Ксения

Перед тем как обукликовать этот пост!Я знала что будут те кто скажет...как ты могла!Это плохо!и да ужас...ну ..и.т.далеее.Так вот знай! Сендя 22 июня день когда многих и многих в 4 утра трагически жизнь оборвалась.Война многим изменила судьбы людей,боль,страдания,горочь,унижения,ненависть к врагу,Сегодня день скорби и годовщина этой ужасной войны!Да да войны именно с советским народом! А никак не которые кричат что война началось в 1938 г-ом ,а правильно ВОВ с 1941-1945 года.Закончилась 9мая 1945 года. Так вот осозновая всё это,я же не смотря на это выставила свой пост здесь не для того что немцы или не которые любят произносить фашисты! Какие они хорошие и всё бла, бла,бла...а то что я просто восхищаюсь его смекалкой и хитростью то как он воевал с англичанами за что получил прозвище лис пустыни.Лишь только одному чел. посвятила этот пост ЭрвиннуРоммелю и да я не имела всю Германию или Третий рейх это вам хоть ясно?!!!

Фердинанд Франц Иосифовович

Если бог хочет наказать, он лишает ума, тебя еще лишили совести , человечности, твоих поедков, если конечно ты не внучка бандеровца

Кс
Ксения

Думайте что хотите я знаю что совесть у меня будет на много честнее правдивой !

Виктор Дудинский

Ксюш, да немцы были хитрецами - убедили СССр, что никогда не нападут на нас. К сожалению им удалось обмануть . И неожиданно напасть на СССР, когда никто не думал об этом. Да 2 года имели преимущества в ВОВ,, но когда страна пришла в себя, все великие полководцы рейха, вместе с хитрыми лисами драпали до Берлина, где успешно подняли руки в верх. Преклони голову перед своими предками, за то что ты счастлива и хорошо живёшь.

Кс
Ксения

Я прекрасно понимаю,и я уважаю храбрость и всё то что сделали наши и в целом совет.союз вклад великую победу!не поймите меня не правильно,но просто восхищаюсь его тактикой ведения боя и его биографии в целом и все больше ничего.

Виктор Дудинский

Есть такое у русских - восхищаться побеждённым неприятелем. Много написано о Наполеоне, о его победах, о его тактике и стратегии. К сожалению о Кутузове написано намного меньше и как то без восхищения, даже с каким то сожалением, что он разбил "непобедимую" армаду французов. Ну такие вот мы засранцы! Не ценим своих великих побед. Ну что там особенного побили французов, немцев, шведов. Ерунда! А эта ерунда победила всю Европу и сломала зубы на русском Иване. Парадокс.

Кс
Ксения

Не правда Кутузов,Суворов,Нахимов,Ушаков,Багратион,Бар Клай Де-Толи,Жуков,Рокосовский ,Тимошенко,Петр 1, и др. Они величайший люди в истории России и являются защитниками отечества нашего.

Виктор Дудинский

Это уже не плохо, что ты помнишь наших полководцев.

Барон Де Гофмансталь

Вот-вот, постепенно нацисты превращаются из преступников в героев, сначала генералы, потом будут первые лица, в конце концов и Гитлера объявим великим полководцем? А действительно, чем он хуже Александра Мекедонского, или Чингисхана,или Тимура?

Алексей

в прошедшем веке было много выдающихся полководцев, имеет значение кому они служили, этот служил античеловеческому режиму и поэтому бесславен.

Петр Воропаев

Если он был такой "крутой", зачем же тогда Гитлер держал его в Африке и не послал на Восточный фронт против России, чтобы одержать победу?

Кс
Ксения

По иронии судьбы ему выпала честь попасть в африку.Можте не сомневайтесь если попал бы в Россию он и там проявил себя лучшей стороны!

Петр Воропаев

Не уверен!

Tp
Tpикcтep

Кто бы что не говорил а немецкая нация это одна из великих наций , я только её считаю достойной ..как в противостоянии так и в дружбе .

Sonam Dechen

Саша, ты сбежал отсюда, иди кури бам-бук , не появляйся больше и Маргариточку верни

Марк Аврелий

Хороший был полководец... в битве при аль Алемейн потерпел единственное поражение от англичан

Марк Аврелий

Я сам служил в бронетанковых..

Кс
Ксения

Не ожидано,но интересно)

Марк Аврелий

Но давно правда это было

Кс
Ксения

Нуу это вполне понятно😊

Марк Аврелий

В Нарофоминске и Домодедово)) если эти названия о чем то говорят)

Телефонист Вася.а

Тем не менее обосрался.Полководец неплохой,но и на старуху бывает проруха.

Товарищ 87

Был уважаем в войсках,после заговора на Гитлера инсценировали его смерть.

Кс
Ксения

Ну да

Aлександр Кузьмин

Вы бы посмотрели на карту военных действий в Африке - уписались бы !🤪

Sonam Dechen

я не смотрю бытовое телевидение , у меня есть доступ к техническим архивам

Aлександр Кузьмин

Хорошая деза начинается через своих .... Хотя .... каково направление архива ?

Sonam Dechen

научные изыскания не в гражданском направлении (как то вот помягче сказала) что бы не было ключевых слов для трёх букв

Aлександр Кузьмин

ytkonos62@mail.ru ... может быть интересно ...

Sonam Dechen

спасибо, будет интересно

Скорпион Иванович

И как Гитлер оценил его доблесть? А ведь он служил его интересам!

Кс
Ксения

А то не знаете как)

Владимир Медведев

Там было много отличных полководцев, но рыба гниет с головы...

Я Ждал Тебя

а накой тогда ты нам тут этогу нацыка выставила тоо ?)

Кс
Ксения

😁нуууу тебе это не к чему, можешь дальше как ты любишь язвить,корчится от безумия😂и думать что ты,такой крут😆 каких их я тут словами отпускаю)))))И балдеть😝

Я Ждал Тебя

видимо и в прям крут,раз ты так тужишься))
милая,я не "каких" я есть я)

Кс
Ксения

😂😂😂 воть топтышка верит всему😆

Владимир

У немцев вообще было много талантливых полководцев.

Виктор Конобрий

А Вы знаете его финал после покушения на Гитлера?

Кс
Ксения

Да,а что?

Виктор Конобрий

Да ничего.Хотел просто узнать...

Кс
Ксения

Мм...ну вот и узнали что дальше?

Виктор Конобрий

В день Памяти и Скорби в связи с началом ВОВ Вы вспомнили об одном из гитлеровских генералов.Почему?

Кс
Ксения

Так получилось это не какая не акция и уж точно не протест это не чем не связано

Виктор Конобрий

Угу...Ассоциативное мышление...

Св
Светлана_Светлана

Читала про Эрвина , у Пикуля он интересно описан

Валерик

Такой херни полный инет. Сюда зачем засорять:-?

Кс
Ксения

Мимо проходите и не смотрите😁

Валерик

Теряю время на проход😠

Кс
Ксения

Так ускортись,а то я теряю терпения😂

Валерик

Найди чонить про Суворова аль Кутузова, на крайняк про Чан-Кай-Ши 😠

Кс
Ксения

😂 не могу вопрос стоит тперь надь ждать а когда эиь будет...

Doc.

Gut. А Жуков , самым - бездарным. (моё мнение)

Кс
Ксения

Это ваше мнение

Doc.

Разминировать поля штрафниками...

Кс
Ксения

Где родился там и пригодился

Doc.

Пригодился на минном поле.... Охеренно..😡

Кс
Ксения

Жёстко получилось ну так конеш жаль всё таки😥

Т@
Т@Ня

И кстати, Жуков собственноручно на месте солдат расстреливал.

Doc.

Угу. "маршал победы"...

Татьяна Морозова

есть о нём информация в истории Израиля

На
Надежда

Хоть он и фашист.... Но генерал от бога..