Олег Ходаков

Почему православные не соблюдают Заповеди?

Ответы · страница 11
ОК
Олег Киселев

Отдельные воцерковленные соблюдают.

Олег Ходаков

Естественно. Почему не все?

ОК
Олег Киселев

А кто сказал, что они православные?

Елена

Можно подумать мусульмане соблюдают

Олег Ходаков

Что Вам мусульмане? Папа Ваш мусульманин? Родственник? (С) Вы мусульманка? Нет. Если христианка, то почему сразу бросились искать соринку в чужом глазу? Или Вы новый завет не открывали ни разу?!

И&
Издательство "полетджонатана"

А не православные что-то соблюдают?))

И"
Издательство "полетджонатана"

вы из каких домогательств будете?))) Я сразу, чтобы время зря не терять!!

И"
Издательство "полетджонатана"

Олег Ходаков

Домогательств? Не понимаю.

И"
Издательство "полетджонатана"

Не должен протирать ни очки, ни ж..пу!))) Поэтому, понимание само и как-то)))

И"
Издательство "полетджонатана"

...это не требует доказательств))

Наталья Самойленко

Ну вот и началось??А сами,соблюдаете?

Олег Ходаков

Очень старый вопрос))) Опять соринку в чужом глазу ищете? От ведь лицемеры с хоругвями!
А мне соблюдать не обязательно, я не христианин. Тем более не православный.

Наталья Самойленко

Я тоже не верю,ни во что и ни в кого!!!Только в себя!!

Ева

Значит не настолько сильна их вера!!!

Олег Ходаков

А может и нет никакой веры? 20 лет назад верили в социализм...

Лена

ПРИЧЁМ ТУТ ПРАВОСЛАВНЫЕ? ГРЕШАТ ВСЕ!

Олег Ходаков

И в нарушение очередной заповеди Иисуса Вы ищете сучок в чужом глазу, забыв о бревне в собственном.

Евгения Жидкова

Начните с себя и все станет понятно.

Олег Ходаков

С какого перепуга с себя начинать? Я не православный)))
А Вы ответ не знаете и переводите стрелки, нарушив одну изх заповедей Христа, о бревне и соринке.

Евгения Жидкова

Чтобы найти ответ на свой вопрос,совсем необязательно быть православным.Православные такие же люди как и вы и Заповеди созданы для людей для честной жизни в любви и согласии,а почему мы их не исполняем надо спросить у нас,каждый это знает за себя.Я так думаю,может я не права,но свой ответ я никому не навязываю.

Олег Ходаков

А чем заповеди Христа ценнее заветов Будды или Магомета? Ещё другие боги есть.,И, Вы так и не ответили на вопрос)))

Евгения Жидкова

Если вы внимательно читали то,о чем я написала,то я акцентировала на том,чтобы исполнять заповеди не обязательно быть православным,я хотела сказать что у всех религий есть заповеди,которые исполняют далеко не все верующие любой веры.Это идет от человека.А что касается ответа на ваш вопрос,то я вроде бы довольно доходчиво пыталась его донести,но если это вас не устраивает,чтож

Евгения Жидкова

По крайней мере я пыталась.Всего хорошего.Наш диалог на этом закончим.

Наталья К

В современном мире это очень сложно

Олег Ходаков

Мне вот тоже, тяжело без убийств, краж, прелюбодеяний...

Людмила Шарнина

Трудно, кто нибудь да в грех вгонит.

Олег Ходаков

Было бы легко, Спаситель на крест бы не пошёл.

Людмила Шарнина

Да, я мы стараемся но все равно в грех в падаем. трудно язык держать.

Олег Ходаков

Не надо "стараться", надо делать.

Людмила Шарнина

Делаем, не гладко, заусенцы бывают.

Irina Chavez (Tokar')

Сами пробовали???))) Демоны, мать их)))

Олег Ходаков

Пока верил, соблюдал. Как-то даже постился около полугода.(нет, не строго, по-мирянски мясопуст).

Irina Chavez (Tokar')

С демонами всю жизнь бояться ! Почитайте святых отцов...Серафим Саровский говорил: не удивительно , что падаете...))

Олег Ходаков

Вы помните, кому он обращал эти слова?

Владимир Скарпель

а что, у нас истинно верующих много?

Владимир Скарпель

поскольку их мало, постольку в массе не соблюдаются

Александр Сафрин

....всё блюсти, сложно, жизнь така....

Олег Ходаков

тогда зачем хоругвями размахивают?
Как горвориться; либо полотенцем прикройтесь, либо крест православный снимите.

Александр Сафрин

....тогда не надо выпячивать на показ свою веру... я верую, пытаюсь блюсти, но не размахиваю... просто знаю, Бог есть....

Олег Ходаков

Счастья, здоровья Вам. Что ещё ответить?

Александр Сафрин

.. и Вам, Удачи!!! в этой не легкой жизни....

Катя Бекешева

потому что сейчас много искушений

Олег Ходаков

Они всегда были и это не повод.

Катя Бекешева

Таких искушений как сейчас раньше не было, сейчас люди ни бога ни черта не боятся, живут одним днем и в этом виновата система

Катя Бекешева

А неверующий боится всего, в глубине души он знает что есть что то чего он не знает, но это что то может настигнуть в любой момент

Олег Ходаков

Нельзя боятся того, о чём даже не подозреваешь. А "ничего" боятся невозможно - его нет.

Сергей Петрович

Просто их не знают или это атеисты

Олег Ходаков

Не, сами говорят, что верующие...

Сергей Петрович

Но они все под верой-хотя этого не скажут

Надежда Ковширина

4-5 заповедей все таки соблюдается

Олег Ходаков

Не убий, я есмь твой Господь, не сотвори кумира, почитай субботу... Что-то маловато для ТАКИХ ранимых "чувств верующих", не находите?

Ирина Игнатенко

слава богу мне такого не говорили

Ирина Игнатенко

это я к предыдуущему вопросу написала! странно

Вадим Несоленов

их не соблюдают и не православные

Олег Ходаков

Это ответ на другой вопрос.

Екатерина Страшко( Шибина)

их никто не соблюдает откровение

Екатерина Страшко( Шибина)

Олежа все понятно! Я Вам сочувствую! Мне жаль людей которые поподают вот в такие передряги А потом разачаровываются в истине! Спасибо моей бабушке она меня научила верить в просто живого Бога Который просто любит и отдал свою жизнь что бы спасти нас от всего этого ужаса

Олег Ходаков

Это не передряга. Я бы и в этом году поехал, да проект закрыли. Тишина, людей почти нет. Думается отлично! Нет и не было никакого бога. Рабы сами его придумали. А раба в себе я-таки удавил)))

Екатерина Страшко( Шибина)

Олег благ вам всех вернитесь работайте любите свою семью делайте добрые дела дарите счастье

Олег Ходаков

Нет. "В деревню к тётке, в глушь, в Саратов".

Екатерина Страшко( Шибина)

это тоже классно! Раздолье для фонтазии и воплощений мечты

Леонид Бахтин

этого не может быть (от лукавого )

Леонид Бахтин

всякие отклонения есть и это вполне может

Олег Ходаков

Вы в СССР не в статистическом отделе работали?

Александр Ничепуренко

А их вообще кто нибудь соблюдает?

Александр Ничепуренко

Сомневался и сомневаюсь! Праведная жизнь- жутко унылая штука!

Олег Ходаков

Нууу, батенька, Вас накто не заставляет)))