Максим Jw

К сожалению, варианта только два: либо ты гибнешь в иллюзиях, либо иллюзии гибнут в тебе.

Ответы
Павел Переяслов

Как беден ваш мирок, в котором есть только два варианта, а мир во много раз разнообразнее...."50 оттенков серого" только цвета, а их у радуги - не сосчитать

Максим Jw

Ваш сарказм невежествен. Не бывает белой или чёрной магии. Не бывает и созидающих иллюзий. Они только разрушают.

Павел Переяслов

Вы можете нести всё, что угодно, кроме "Истины". Читайте труды Гегеля и Фейербаха...

Максим Jw

Какая дешёвая провокация 🙂 а также высокомерие и цинизм. 🖼

Семен Отмахов

Никогда не надейся, что изменится кто-то другой. Изменения всегда нужно начинать с самого себя.

Максим Jw

Тебе не помешает 🙂 поскольку ты - Не подарок, стань подарком 😉

Ал
Александр

а вместе одномоментно нельзя погибнуть? и возродиться здравомыслящим и нетрезвым

Вр
Временно

Третий, если позволите...Не стройте себе иллюзий и будет Вам счастье.. ))

Вера Демедюк

Да, но иллюзии гибнут с опытом. Конечно, кто способен анализировать.

Карлсон.который Живёт На Крыше.

Я не создаю невыполнимых иллюзий.и это третий вариант.

Ма
Марьям

Неее вариант три: тебе все по хрен и идешь своим путем

Yury Panteleev

ХМ. прыщи -мужчины не любят-прыщи - замкнутый круг...

Виталий Тихий

А если я - прагматик? Только не обе разом отвечайте.

Владимир Кириллов

Третий вариант: гибнешь вместе с иллюзиями.

Владимир Кириллов

Изменить себя - изменить сущность. Стать другим. Перестать быть собой.

Максим Jw

Новый или иной ты - всё равно ты 🙂

Владимир Кириллов

Не факт.

Максим Jw

Если не факт, то новый ты - это раздвоение личности.

Владимир Кириллов

Или самоубийство.

Счастье Снова В Моде❤

Нет иллюзий. Значит Я ненормальная?

Максим Jw

Нормальная 🙂 но они, всё же, есть у каждого 🙂

Счастье Снова В Моде❤

Пока не находила в себе иллюзии . вот даже общаясь с вами или с кем бы то не было из мужского пола, не накручиваю себя.

Максим Jw

Прекрасно 🙂

Вл
Владимир

Люблю любить,люблю и не навидеть..

Максим Jw

Ненависть бывает двух типов: со знаком плюс и со знаком минус 🙂

Вл
Владимир

Кто счастлив сам другим зла не желает...

Максим Jw

Оооооо, как вы сильно заблуждаетесь.

Вл
Владимир

Зацепился за пень и стал на весь день..

Максим Jw

Если ненависть ко злу, то это богоугодная ненависть.

Вл
Владимир

Люби врага своего...до гроба....

Вера Сергеевна-V

Дано третье-не живите иллюзиями )

Максим Jw

Это невозможно.

Вера Сергеевна-V

А нужно !

Елена Стратийчук

Иллюзиями живут только 🤪тра та та 🤪

Z-Мимокрокодил-V

Смотря что считать иллюзиями.

Ма
Марина

Главное самому не погибнуть

Лю
Любовь

Вся наша жизнь иллюзорна....

Максим Jw

Не юллюзия, а ложь. Миром правит сатана дьявол. Он назван Отцом лжи.

Оленка

А что без них вообще никак?)

Максим Jw

Чем опасны иллюзии. Иллюзии уводят от реальной жизни. А ведь счастье возможно только тогда, когда мы принимаем реальность! Если же мы её не принимаем, и живём мечтой о не существующем идеале, жизнь не может сложиться счастливо, - мы начинаем всюду искать свою идеальную любовь, каждые отношения сравнивать с «образцом», который мы себе придумали. Идеал, как известно, вообще понятие абстрактное и недостижимое. Поэтому мы проводим жизнь в бесплодных поисках, перебирая варианты.

Ле
Лена

Не строить иллюзий вообще))

С. В.

ну и как, погибли иллюзии?

Максим Jw

Гибнут.

С. В.

👍

Ольга Серебрякова

2 вариант предпочтителен