Га
Галым

.. А вот получается так----почему статья издевательство над животными есть, а над супругом или супругой нет

Ответы
Наталья Анатольевна

Есть 🙂 В настоящее время насилие в семье можно квалифицировать согласно статьям уголовного кодекса Российской Федерации 116, 117, 119, 115, 111, 112 которые предусматривают наказание за побои, истязание, причинение вреда здоровью или угрозу его причинения. Поищите в и-нете и найдете много интересного на эту тему.

Га
Галым

Спасибо за ответ

Еремей Перепёлкин

у нас подкоректировали давно уже всё! путин сказал бить жену можно! это не будет считаться бытовым насилием а административным правом нарушения

Га
Галым

Даже так...

Еремей Перепёлкин

угу! много было не довольных🤷‍♂️но у людей обычно не спрашивают мнение

Владимир Верещагин

Толковый адвокат докажет любому суду,что один из супругов-животное,и подведёт другого под статью.

Татьяна Байганова

тем более у нас закон вышел муж жену бьет - любит и не надо его наказывать и осуждать

Га
Галым

Да уж...

Татьяна Байганова

а что? может они и правы? нарвалась - получай

Га
Галым

Ясненько ответ, спасибо

Любовь Витязева

и если человек отматерит постороннего, то статья, а если домочадца, то нет статьи

Га
Галым

😊.. Даа

Михаил Киранов

Наверно потому, что они не люди. Статья за издевательство над людьми, ведь, есть.

Га
Галым

Ясненько ответ

Галина Дедкова

Есть! это называется домашняя тирания!!! ))))) Только ее очень трудно доказать!!!!)))

Га
Галым

Да уж

Никифоров Валерий

Преступление квалифицируется по 111, 112, 115, 119 и 132 статьям УК РФ.

Га
Галым

Буду знать) спасибо

Владимир

Есть и такая статья. Супруга в данном случае,это человек.

Га
Галым

Будем знать

Ма
Марта

Есть. При наличии хорошего адвоката можно и посадить

Га
Галым

Уже практиковалось у вас?

Ма
Марта

Несомненно. Двое сидят. Как миленькие!

Га
Галым

Ну и пускай...

Ма
Марта

Наслаждаются. Шленкой,кичей и шконкой!!!!!

Га
Галым

Небось нравится им такой курорт

Юрий Ерилов

Потому что не всякое животное может ответить!

Га
Галым

Да уж

Леди Мила

еще и уголовную ответственность отменили.

Га
Галым

Да уж

Владимир Асиновский

над супругой статьи не нужно. Пусть

Га
Галым

😊 спасибо за ответ

Ви
Виталий

Плохо знаешь уголовный кодекс..

Га
Галым

Наверное

Татьяна** Нестерова

Есть статья о домашнем насилии.

Галина Алекс.

Есть уточните на всякий случай.

Га
Галым

Хорошо

Валентин Чистяков

есть; но это доказать трудно !

Валентина Киселева

Люди сами должны разобраться

Га
Галым

Да

Мищенко Владимир

всех супругов пересажали бы

Га
Галым

И не жалко их..)

Всеволод Лапухин

закон говорит и на эту тему

Га
Галым

😊 спасибо за ответ