🧚‍
🧚‍♀️Ева

Навеяло беседой..... Я не считаю, что мужчину нужно рассматривать как средство для выживания, что он в бесконечном долгу перед женщиной! Он ведь тоже чей-то сын или брат и нуждается в заботе и нежности! А вы как считаете?

Ответы
Надежда

Лично я не рассматриваю мужчину, в качестве некоей материальной выручалочке. Что мужчина, что женщина - у них РАВНЫЕ права, что до брака, то и в браке. Кто и сколько зарабатывает не имеет значения, т.к казна общая. Далее. Что мужчина, что женщина имеют СВОИХ родителей, но после брака, родители супругов входят уже в ОДНУ ОБЩУЮ семью на основании родственных связей, не смотря на раздельное проживание. И деления на твои-мои здесь уже не может быть. И что кто-то кому-то должен просто не может быть. Это равносильно тому, что правая рука чего-то задолжала левой, чего в принципе не возможно. Так и в данном вопросе - мужчина=женщина.

Константин Дроздов

Все мои беды из-за альтруизма,
Из-за наивной веры в красоту.
Я подорвал две трети организма,
Воюя против зла за доброту.

Девчонка без любви поцеловалась
И глазками кокетливо косит.
Я видел это! Сердце оборвалось
И с той поры на ниточке висит.

Не оборвите ниточку, злодеи!
Я хоть и рыцарь, но не юн уже...
Не опошляйте голубой идеи
О чистой дружбе между «М» и «Ж»!

Люблю людей. Люблю мужчин и женщин,
Детей и стариков, и даже тещ.
Ах, если б я любил людей поменьше,
Я не был бы так бледен, зол и тощ...

Я в брюки не засовываю руки,
Рукам я с детства воли не даю.
Я на мужчинах уважаю брюки,
На девушках лишь юбки признаю.

Людмила Мила

Что значит в долгу?.. Если это семья и есть дети, то долг мужчины зарабатывать для выживания. А как?.. А долг женщины заботиться о семье: муже и детях..). И ведь женщина зачастую тоже работает и часто зарабатывает больше мужа...думаю, что это редкость, когда женщина рассматривает мужчину, как средство для выживания..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Повсеместнн

Людмила Мила

В моем окружении таких людей нет.

As
Ason

Правильная мысль!Никогда не стоит ставить себя выше,потому что настоящая дружба или любовь это отношение равных и открытых друг другу людей,всегда готовых на братскую помощь,невзирая на собственные проблемы....

Ta
Tatyana

Конечно. Мужчину нужно любить. Любить всем сердцем,дарить ему нежность,заботиться о нём и переживать за него. А тот, кто говорит всё время о том, что мужчина что-то должен - просто не любит,а пользуется.))

Николай И. М.

Верно.. но только долг не может быть бесконечным, поскольку все мы здесь временны и конечны.... И потом есть, так называемый, период обязательств))

Ольга

никого нельзя рассматривать как средство для чего-то. Каждый человек- личность, душа. В семье должен быть баланс, взаимное уважение и забота.

О_
Олег _Хроменко

Естественно нужен подход любви , а не выгоды , прекрасные дети рождаются только от любви , а от выгоды скорей всего с врождёнными болезнями ...

Василий Теркин

Только поэтому? А рассматривать его изначально, как человека не пробовали? Или только в контексте того, что он сын или брат другой женщины?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Если начнут с этого, то уже хорошо

Василий Теркин

В принципе согласен.))

Михаил Андриянов

А может просто женщиной быть рядом, без инсинктов продолжения рода, просто для здоровья сексом, а просто любить того, кто с тобой рядом?

Андрей Алтайский

Как когда то сказала мамкина кума: ,, Если бы я раньше знала, что мужчине тоже нужна ласка, то я бы не потеряла семью ". Вот как то так.

Sergej Golubovskij

почему мужщина в долгу это женщина в долгу перед мужщиной но в симье он кормилец а вы женщины обиреги уюта и тепла

Людмила Бушуева

Согласна ,только он это принимает за обязанность ,а сам при этом пьёт и гуляет ,а на жену смотрит как на прислугу .

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Сожалею

Игорь Горяев

Ева,молодец умница! Вы исключение из правил! К сожалению,многие женщины,ведут себя как бытовые проститутки.....

K.
Karina .

😁 Мужчина должен быть мужчиной..И если он будет мужчина то все получит, от семьи..любимой женщины..и тд.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Молодая вы ещё))) но это быстро проходит

K.
Karina .

Нет.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Что нет?

K.
Karina .

Любовь не проходит..пройти может страсть..

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Мы о разном

K.
Karina .

Может быть..у каждого свое

Кы
Кызыма)

Также считаю. Но только без перебора, чтобы не довести его декоративно-прикладного состояния.)))

Луиzа Каzти

Тоже так же, если для него женщина не средство для выживания, а объект для заботы и любви

Александр Вяткин

Ева,у тебя вопросы всегда лучшие.А о нас так сильно беспокоиться не стоит. Мы сильные.

Марина

Охмурить пытаетесь?

Александр Вяткин

Обгурить.

Марина

Точно!!! Я забыла, что вы у нас того...

Марина

Дада))))) Факир-хвокуснег))

Ал
Алексей

Золотые слова. Хотя бы изредка про это вспоминали !!!🤝🤝🤝🥰

Александр Севков

Прежде всего он особь и ласка его угнетает, так сказать подавляет мужское начало...

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Йоохо) победила я

Александр Севков

С почином! 👍

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Аллилуйя

Александр Севков

Всем спасибо. Я спать. Успехов и отличного настроения!

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Спасибо