Че
Человек

Как вам фильм "Последняя Дуэль' ?

Ответы
@aliks@

В целом неплохой фильм,мощный,эффектный,с некоторыми жестковатыми моментами,но не особо понравился.После просмотра осталось ощущение подавленности,неудовлетворённости .С одной стороны это от созданнойрежиссёром мрачности атмосферы того времени (14 век,Франция),а с другой от пресноватой игры всех актёров.Создалось ощущение, что постановщик все силы потратил на антураж,создание максимально правдоподобной обстановки действия,декорации,костюмы,доспехи,качество батальных сцен сражений и поединка, а до игры актёров просто выдохся.

Любовь Мацарская

Я люблю исторические фильмы.Ридли Скотт выразил свою философию и понимание жизни.Любовный треугольник-интересная сюжетная линия... Очень сильные актерские работы всех четверых главных персонажей. Актриса сыгравшая Маргариту немного слабовата в роли сильной женщины. Расчет режиссера был на её красоту, за которую будут драться мужчины. Карл VI был какой-то глуповатый, не очень понравился. А в остальном все понравилось,хорошо показана Франция 14 века. Обстановка, замки, нравы, танцы, битвы – всё очень реально отражено...

Лева Правая

Надо посмотреть)

Че
Человек

Диалоги очень реальные

Михаил Цветаев

🖼
Был Пушкиным, Есениным, Высоцким,
Был Белым…Скоро будет Маяковским.
Ахматовой ему еще осталось стать…
В России больше ж некому играть!

Л*
Лена **

я слушала в аудио версии. Очень понравилось. Даже повторно переслушивала..

Неля Былим

Не смотрела. Современные фильмы не впечатляют.

Elchin Tehmezov

Потому что не смотрела годные фильмы.

Неля Былим

Может быть.

Elchin Tehmezov

Можешь смотреть из новинок. "Время". М первого взгляда не затейливый фильм. Но на самом деле довольно глубокий смысл. "Милая девочка". Я офигел когда понял что именно там происходит. Не очень люблю детективы, из за того, что быстро понимаю что к чему. Но этот там даже Яне смог разглядеть подсказки которые были идеально спрятаны на виду. Только жанр не детектив. А так же можно посмотреть "Паразит: Учение о жизни". Фильм снять на основе аниме. Получился слабее чем аниме, в принципе всегда так получается, но на довольно высоком уровне. Корейский сериал "Элис". Детектив в котором не возможно определит виновного. Правда там в конце замудрили с теориями, но это не грех, ибо эта теория, ни скажу какое, имеет много противоречий, много сторон и много споров среди учёных. Так что чтоб там не замудрили с теорией, можно принять. "Сайлент Хилл". Снять в 9-ом, по мотивам одноименной игры 98-го года. Жанр ужасы. Страх там не дотягивает до уровня игры, но на голову выше чем во вногих фильмах данного жанра. И там не было использовано комютерная графика исключая простой монтаж с нарезкой. Мир переходит с одного измерение в другой вместегы гниют и разваливаются на глазах и это все было сделано ручками. Художники сами рассказывали как десятки раз перекрасивали стены для пару секунд кадра чтоб все получилось идеально. Девушки из группы хареографии говорили, что чуть все суставы себе не выпихнули пока играли эпизод с медсестрицами так, как от них хотел режиссер. Вот еще интересней факт. На главную роль нашли самую пугливую молодую женщину из всех возможных. Им ( мать и полицейская) сказали зайти в лифт и уклонится от ножа которую засунут через дверь лифта. Актриса говорит, что им не говорили что нож длиной в три метра и чуть не отсек им головы. Все было рассчитано так, что они оставались живыми только при условии что будут прижиматься противоположную стену. Полицейскую реально чуть не сожгли. Там эпизод в котором ее привязывают на десницу и отпускают на огонь.

Elchin Tehmezov

Эту сцену снимали с реальным огнем. Она чувствовала вес жар огня под ней. Главные героини проделывали все трюки сами. Все монстры в фильме это переодетые актеры. И до сцен в фильме команды актеров занимались отдельно. Первая встреча Герин с монстрами было во время съёмок. И их реакция на них реальны.

Elchin Tehmezov

Ни смотря на то, что монстры это люди в костюмах, они получились не так как в третьесортный фильмах с костюмами. Они получились даже лучше, чем могли бы нарисовать в компьютере.

Неля Былим

Вы так увлечены, можно позавидовать. Я лучше почитаю книгу.

Св
Светлана_Светлана

Говорят путно. Рекомендовали. Надо глянуть.

Анна Буровкина

лгать не стану, кажется не смотрела фильм

Неукротимая Королева

Даже не стала смотреть. Ерунда какая то.

Ольга Шишкина

я думаю, это про дуэль Пушкина?

Александр

снято красиво.....но, затянут

Граф Пупыркин

Не до него Зою рассматриваю

Ел
Елена

Не смотрела и не собираюсь.

Зинаида Бадяева

Не видела такого фильма !

Со
Собеседница

Не смотрела,интересный?

G.
G.....

Не очень... Только сцены

Victor Charyev

о Пушкине или Франция

Юрий

Не смотрел- посмотрю

Владимир Инкогнито

Краткое содержание?

Далеко Не Идеал...увы(

Я не выдела. Про че?

Вера Сергеевна-V

Никак-не смотрела .