Nusya Nusya

Иван ,не помнящий родства...Есть такое выражение- что можно добавить или сказать? Много таких среди нас или окружения?😙

Ответы
Анатолий Кураков

балее стал лет геноцида казачьего народа,его сперва физически уничтожали а потом вычеркивали из истории приписывая исторические факты вновь образованным народообразованиям в результате одни придумали первую подводную лодку а вторым отведена роль певцов и тацоров на полупьянов свадьбе в виде непонятного сословия.я из родовых оренгбуржских казаков мой прадед воевал с красными у барона Унгерна,и где то сгинул в моей семье до 91 года слово казак говорили шепотом и с собой не позиционировали. у мнея должныа быть огромная семья в виде двоюродных бабушек и дедушек их детей,внуков а ее нет,с целью сохранить не семью а просто жизнь своим дочерям мой прадед разогнал всех своих шестерых дочерей по стране в 1928 году и запретил переписываться.как вы думаете я помню свое родство? как вы думаете я забуду кое кому что я его не знаю?

Nikas Vaičaitis

Много. Это коммунистическая идеология воспитала таких иванов. Какие были лозунги? "Отречемся от старого мира, отряхнем его прах с наших ног". "Весь мир насилья мы разрушим до основанья...". Нас приучили не знать историю, не интересоваться своими предками, вот и результат. Известно с давних времен, что у того, кто не знает свое прошлое, нет будущего. Но мы живем с другой установкой: "После нас хоть потоп!"

Nusya Nusya

Убедительно

Nikas Vaičaitis

Кроме того, история, которую мы проходили в школе, была наполовину сфальсифицирована. Дж.Оруэлл точно описал этот процесс в своей книге "1984", где описывает Министерство Правды, которое занимается тем, что постоянно переписывает историю в соответствии с текущим моментом и установками правительства. Но в массе своей люди до сих пор этого не понимают.

Nusya Nusya

Вы журналист или преподаватель

Nikas Vaičaitis

Я музыкант. Работал преподавателем музыки, но это было давно. На сцене уже не выступаю. Занимаюсь работой в студии.

Nusya Nusya

Понятно, по рассуждениям решила

Nikas Vaičaitis

Спасибо. Просто я привык наблюдать, думать и рассуждать.

Сергей Павлов

Это у вас Санкт Петербург.родство я помню и почитаю.ну есть родня которые богатые они не роднятся или которые далеко например у меня брат живет в Санкт Петербурге последний раз я видел. 1994году.с тех пор нислуху ни духу.есть телефон звонили он поменялся и связи..никто не может помочь у меня даже адрес есть прекратились все сообщения и родня не ищет нас ч даже писал в Жжи меня.безрезультатно

Nusya Nusya

Жаль , не вы один такой

Сергей Павлов

Точно

А.
Александр .

...была революция , гражданская война , расказачивание , раскулачивание , отечественная война ....это к тому . что были основательные опасения , как бы , кто из роодственников не оказался по ту сторону баррикад...репрессивная машина работала безостановочно .... потому , далее своего деда никто и не помышлял искать...Сейчас другие времена настали , люди ищут свои корни...

Nusya Nusya

Не все идут, живые двое- троюродные мало общаются

А.
Александр .

верно . да и двоюродные тоже не общаются...

Nusya Nusya

Некогда говорят, согласны с этим , или желания нет?

А.
Александр .

желания нет...

Nusya Nusya

Скорее всего

Нина Архипова

Среди НАС (имеется в виду всё человечество или, по крайней мере, население нашей страны), есть всякие люди. Вам какие импонируют? Я предпочитаю общаться с единомышленниками. На тех, кто не вписывается в мои представления о норме, внимания не обращаю. Не люблю когда меня судят и сама людей не сужу.

Karpov Alexander

Да почти все, но лично себя винить не стоит, дело в том что Петр 1 сжёг все родовые Книги в России для установления нового рабовладельческого строя династии Габсбургов, часть населения уничтожил, короче это была интервенция , примерно тоже что Канкиста в Америке

Nusya Nusya

Много хорошего сделал, но и не очень

Karpov Alexander

ну да, население уничтожил 8-10 миллионов человек, лишил нас исторического прошлого - сократил календарь на 5525 лет, ввел народ в рабство, изменил религию т.е свихнул мозги на мировозренческом уровне : обычный захватчик-агрессор

Николай Павлов

Недавно случайно видел беседу журналиста с победительницами конкурса "Краса России" (или что-то в этом роде). Так они даже не знали сколько было мировых войн и кто написал роман Достоевского "Идиот" (хих, именно так стоял вопрос). А Вы про родство...

Валентина Рязанова

В те годы когда мы росли, не принято было расспрашивать у родителей про их дедов и прадедов. Может так было только в нашей семье, но по крупицам воспоминаний из детства моих родителей мне удалось сложить картинку, кем были наши деды и прадеды.

Nusya Nusya

Какая вы молодец 😚))) У меня у дяди есть наше генеалогическое дерево, по материнской линии пять или шесть поколений, всё никак не передаст, а по отцу до дела только, бабушка и отец рано умерли, мне 11 лет было, папы не стало....

Валентина Рязанова

Я уже совсем взрослой поняла почему родители в те годы не говорили кем были наши деды. По отцовой линии дед и прадед были помещиками с огромными полями, работниками и пленными австрийцами на хозяйстве, а дед - казак был расстрелян в годы коллективизации. 🤷‍♀️ 😦

Сергей Коваленко

...много...все,кто пользуется близкими,считая это прерогативой,а не договором племени...всё человечество сейчас,- это люди,не понимающие родства с остальными...все нечестные - это Иваны,родства не помнящие...не понимающие...

Nusya Nusya

😚

Сергей Коваленко

...вот и поговорили🤔...

Nusya Nusya

Да уж....

Сергей Коваленко

...я по-ходу,- идиот...но почему-то так и не смог забыть родства со своей человеческой семейкой...а уж материала,для общения за чертой,насобирал...интересно,кто из нас с тобой,недоволен собеседником?...

Владислав Колягин

Прекрасная пословица!!!!!!! Да, русские предают сразу, без остатка; Царей, Веру, Сталина, снова Царя, выбирая Нового-такие Мы!!! Хотя эта пословица о сыне, не уважающим отца!!!!!! На данный момент 100%-77%= нас таких только 23%!!!!!!!!!!!

Nusya Nusya

,,😼

Сергей Леонтович

В наших краях люди обязаны знать родню до 4 колена регулярно собираются и проверяют знания.молодежь помнит стариков ,а старики не позволяют себе болтовни -типа в наше время.есть те которые легко расскажут про их время.

Nusya Nusya

Молодцы

Света Чиркова

Да у россиян почти у всех я полагаю!! Стеснялись свою родню помнить , не дай бог -Да враги народа в роду были! Лучше не помнить никого!А если как нынче говорят по ТВ "нищеброды" были!! то тоже уж лучше не вспоминать!

Vladimir Rakivnenko

Я пытался составить генеалогическое дерево, расспрашивал родителей, они отнекивались - потом... Потом они потихоньку ушли... потом их Родина - Украина отделилась... Я на Урале - один - с такой фамилией остался...

Ирина Малышева

Да практически мы все...дикарь из племени тумбо-юмбо знает свой род до 13-го колена☝️ , мы в лучшем случае до третьего и очень редко до 4-го...а дальше мы не знаем НИЧЕГО...кто мы? чьи? откуда?

Nusya Nusya

Да, вот так, родственник генеалогическое дерево воссоздал, ничего не запоминается

Валерий Б

Привет. Гляньте выше... Там полно таких... Они стараются всё старое уничтожить. 7-е ноября... 1-ого мая был в Питере... Так и незаметно было праздника...К 9-ому правда готовились

Nusya Nusya

Да, а девятое масштабное было всё

Валерий Б

А вы из Питера?

Николай Скороходов

Ну. да ... вспомнили бы Вы свое родство в 20-30-40-50- годы ...нашлись бы дворяне . офицеры . казаки , кулаки . буржуи . предатели . перемещенцы на Запад .. и Вам капут . обеспечен...

Nusya Nusya

А сейчас?

Николай Скороходов

А . сейчас все ищут корни ...и находят их.. не все конечно . а те у кого живы старые родственники..от них изначальная информация.. а дальше поиск..

Яков С

на больную тему. среди моих родственников процент людей не помнящих родства около х% . Но оно все вежливы. и если у меня день рождения то звонят .

Nusya Nusya

Хорошо, хоть так)))))

Яков С

но ихние дети со мной не общаются даже не вижу их. только в фсбуке

Nusya Nusya

Вас можно утешить, - почти у всех такая ситуация, в моем случае, я объясняю расстоянием...

Яков С

какое растояние? от севера до юга на машине при скорости 90 км.час до меня от силы 3 часа. и потом в эйлат они едут почти каждый год. а я по дороге.

Nusya Nusya

Понятно...

Борис Никитин

Очень много.Так уж сложилось,что в нашем государстве немногие интересовались своими предками,слишком много было темных пятен в судьбах.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Импровизация: "Иван не помнящий родства. ИМЁН НЕ ПОМНИТ СВОИХ ЖЕНЩИН! ОН ГОВОРИЛ, ЧТО ПРОСТО - ЖЕРТВА! А ОБЕЩАНИЯМ - НЕ ХОЗЯИН!"

Талгат Ишемгулов

У нас, башкир, такая проблема отсутствует. Каждый из нас знает свой род до седьмого колена. Я же, например, знаю до 12 колена.

Nusya Nusya

Да ,я знаю , сама башкирка

Талгат Ишемгулов

Кайhы аулдан булаhын, сенглем?

Nusya Nusya

Хайбулла районынан сыгышым, hез кайзан?

Талгат Ишемгулов

Кугэрсен районы. Морактан