Баба Яга

Возраст или знания?:) (я о работе, профессиональных навыках)

Ответы
Ро
Роман

Во кстати на злобу дня не первый раз замечаю... бабки сидеть могут и по 20 - 30 лет, а как начнешь разбираться в проф знаниях... понятно становится))) там обьем знаний мизер чисто свои небольшие обьемы, потому и сидят годами и до пенсии хорошо устраиваются) Поэтому типа огромный опыт на обычной должности это скорее минус и отсутствие роста профессионального... я б тоже хотел на малых обьемах сидеть, а зп с выслугой росла бы, но эт все фигня карьерный рост должен быть я считаю

Баба Яга

Я про другое немного сейчас. Про рост и профессиональный, и карьерный. Но! Если тебе 50.....то увы и ах, это мало кому нужно

Ро
Роман

Да сейчас жестко хотят опытных, но молодых прям бред какой то не логичный... А кому за 50 реально сложно устроится да...

Михаил Гехт

Так от работы и зависит. Насколько быстро меняются профессиональные требования. Хороший станочник «ручной работы» или слесарь, к 40 только становятся спецами. А в написании программ для телефонов, уже к 30 уходят, чтобы каждые два года не менять ПО

-Я Мойша, -Не Еврей.

Разные работы есть. конечно практический опыт с годами дело серьёзное. Толк в производстве , всё такое. но многие предприятия требуют документ об окончании заведения. Без него хоть ты семь пядей во лбу. а тот с дипломом пень через колоду.

Fenix🇱🇹

Знание и опыт практической работы , возраст не всегда в этом играет решающую роль. Можно сидеть в тихом месте до старости и практически ничего не делать , а фактически деградировать как специалист.

Сергей Янков

На уровне производства опыт превыше, Кулибины есть и будут в любом творении. А знания пусть ОТТАЧИВАЮТ в НИИ. если бюджет позволит). Но и в НИИ проклевывпется Кулибины, не за жалование, а за идею)

Владимир Ольшанский

На работе нужны знания,малолетнее амбициозное чмо без мозгов и нахрен никому не не нужно...

Баба Яга

Кто то предпочитает их

Владимир Ольшанский

Предпочитают мошенники,которые не любят ПЛАТИТЬ за ДОБРОСОВЕСТНУЮ работу,а этих чмырей обмануть легко...

Alex Sher

Причём тут возраст? Образование или навыки, было бы правильнее, хотя вам можно все!

Баба Яга

Возраст часто решающий параметр

Alex Sher

Есть сынки больших людей, они сидят до пенсии, дурак дураком

Баба Яга

Я не о них сейчас.

Alex Sher

А я о том, что возраст умножает только хронические заболевания, но никак не мастерство, тем более проф. навыки

Баба Яга

Тут не поспоришь. Но это понимают далеко не все.

Владимир С

Знания отличные и у молодых бывают, а вот опыт только с возрастом может появиться.

Натка М_Мак

неравноценные какие-то вводные, не взаимоисключающие)) тогда пусть знания)

Баба Яга

Не, ну безусловно, что много знающих и молодых. Но если раз обжегся, два....отчего не взять на работу человека с опытом, которому до пенсии еще лет 10:)

Натка М_Мак

Так я и говорю, что не существует «или или» в этом случае. Каждый случай надо рассматривать индивидуально

Алекс Венцель

Так они с возрастом и появляются, жаль только что не у всех...

Гефест Bear

Знания иногда приходят с опытом, а он приходит с возрастом.

Св
Светлана_Светлана

По разному. Есть и молодежь знающая. И молодежь не знающая.

Баба Яга

Именно

Юр
Юрий

А разве с возрастом не приходят профессиональные навыки?

Баба Яга

Приходят. Но далеко не всем они нужны

Юр
Юрий

Может быть.. Мои мне нужны!

Вадим Иванов

Комплект. Знания должен подкреплять опыт их применения.

Ир
Иринтер

Возраст - не показатель ума. Поэтому однозначно знания.

Геннадий Агеев

век живи-век учись.

Вл
Владимир

Красна птица пером, а человек умом...🙃🙂

Баба Яга

Так точно:)

Вл
Владимир

Личность характеризуется не только тем , что она делает, но и тем,как она это делает...

Татьяна Я

Знание и опыт, так, наверное, будет лучше

Yury Panteleev

Умственный или физический( я о труде)

Людмила Канивец

Знания. учиться никогда не поздно!

Ирина Кореневская

Только знания, возраст ни о чем