С К.

Матвиенко выступила против наказания артистов, покинувших нашу страну.
Недавно Песков называл ЭТИХ патриотами....
Что вы думаете на этот счет?

Ответы
Ша
Шамсуддин

то что скажут то и будете делать
а иначе Вы террористы и нацисты))
скажут что Макаревич сволочь и предатель
все будут кричать что он сволочь и предатель)
через несколько месяцев скажут что он хороший человек
тут же все переобуются.
и никто ничего сделать не смогут!
в школе будут учить детей по другому,
Вы будете знать что это не правильно
но сказать ничего не сможете
так как от этого пострадает ваш ребёнок

С К.

Что вы несете???

Ша
Шамсуддин

скажите , куда делся Чубайс? он же друг Путина

С К.

Уехал за границу!

Ша
Шамсуддин

но когда Путину говорили что Чубайс сволочь, Путин же защищал его

С К.

Не хотел верить.

Ша
Шамсуддин

главное что бы народ верил ))

Лариса

Думаю, что никто не лишал гражданства. А Матвиенко не покинула вашу страну, потому, что во время войны можно украсить больше денег именно при власти. А артисты такой возможности не имеют. Ну, куда,например, может рвануть тот же Песков? Домой, в США? Мог бы - давно свалил. А так ему можно будет уехать домой только после смерти Путина. Или если он тоже домой захочет и бросит Россию.

Чио-Чио-Сан

Каждый волен поступать так, как ему удобно и выгодно. Есть возможность и деньги-выехали. Их право. А патриотизм от этого не зависит.Великий русский композитор Рахманинов покинул Россию во времена революции. Но считать себя патриотом не переставал. В Америке он уже не сочинял, из принципа, потому что он русский. А занимался только концертной деятельностью

С К.

А эти уехали и срут на страну без конца!

Чио-Чио-Сан

Вы лично слышали? Говорить таперь каждый будет плохо, вернее-выдумывать

С К.

Зачем выдумывать??? Они на голубом глазу все это не уставали повторять, когда уехали.

Helg Sibiryak Z

Смотря с кем сравнивать. Всё равно, есть лучше них. Артисты, обозреватели покинувшие нашу Родину командированными, это одно, а которые уехали да говорят о СВО негативные бла бла бла, это пипец. Мы должны больше знать о наших ребятах из России, ДНР, ЛНР, Беларуси, со всего мира, которые участвуют в СВО против нациков в многонациональной Украине.

Пётр Ермаков

Во-первых их никто не подверг наказанию. Те, кто покинул страну, от гражданства РФ не отказались и в соответствии с Конституции РФ, они вправе вернуться в Россию. Ну, не любят они эту страну, недовольны ею, их личная "национальная идея" - это делать деньги. Поэтому и Матвиенко, и Песков - такие же как Галкина А.Б. - только они при должности...

С К.

Не любят, зачем пользуются ею???Зачем возвращаться сюда???

Пётр Ермаков

А это уже личное дело каждого человека... Любят, не любят, возвращаться, не возвращаться...

С К.

В эту ненавистную Россию зачем возвращаться? Что бы жить и муч иться????

Пётр Ермаков

Я надеюсь, что Вы вне пределов России и не мучаетесь....

С К.

Нет! Я в России и мне здесь нравится!

Агат

Была бы возможность, я б тоже свалил. Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых — отречение от человеческого достоинства, разума, совести и рабское подчинение себя тем, кто во власти. Л.Н. Толстой

С К.

А почему не уезжаешь??? Приходишь в любое посольство и просишь убежища от ненавистной России. Помогут уехать с радостью. А если еще скажете что- то плохое про правительство и президента.... Еще и заплатят. Дадут листочек с текстом, чтобы еще почитали на телевидении....

Агат

Прекрасный бред😂 Статус политического беженца еще нужно доказать

С К.

А если не политический???

Агат

А если не политический, то будь добр собрать фсе бумажки для эмиграции, найти работу на той стороне, найти жильё и т.д

С К.

Жаль, что такие заморочки.

Агат

У нас такие же

вс
валерий сонин

каждый имеет своё мнение но не надо его навязывать другим используя свой авторитет пусть в прошлом и доступ к средствам массовой информации...а что матвиенко она всегда как партия сказала как и раньше - а её высказывание за не наказание - это просто пропиариться перед демократами что я вот мол такая ...

С К.

Не ... зашло....

вс
валерий сонин

скоро зайдёт или выйдет...пора пришла уже

Николай Александрович

Да гады же.Как ещё-то.Была бы Россия свободной страной,из которой можно свободно в любое время выехать и вернуться,то и разговора этого бы не было.А Россия сейчас это страна возрождающегося ГУЛАГа.Гады они,их надо расстрелять как бешеных собак,а потом посадить на 10 лет без права переписки!!!

С К.

Они всегда имели возможность уехать и приехать... И только сейчас уехав, срут на страну и на народ из-за бугра...

Александр Максимов

Паразиты ужравшись покинули своё паразитическое насиженное место, надеясь, что в другом месте будет сытнее и проиграли, а те кто их жалеет просто наверное имеют слишком большие излишки, но готовы ими делиться с уже знакомым кругом паразитов. Ну а зачем новых то хаводить.

С К.

Согласна.

Ма
Марина

Весь мир куда то едет, перемещается, решает где им жить или не жить, имеет свободу решения в своей жизни. И только у нас почему то начинают давать кликухи, позорить за эти решения, гнобить.... В то время, как власть в любое время может запросто ехать хоть куда.

Ма
Марина

Не в ненавистной Рашке...следите за языком, пожалуйста, а в моей стране, где ПРАВЯТ ВОРЫ. А кое кто их поддерживает , я и их считаю ворами тогда. Извините, но так.

С К.

И вы следите за языком! Вы разве не обзываете правительство, которое вам платит з/п, пенсию, дает работу???? Вы разве не зависите от законов, которые принимаются в этом ненавистном вами государстве ненавистным вами правительством???? И разве вы не помогаете своими словами этим либералам, которые не любили и не любят свою страну. И которые только и заглядываются, как вы, как хорошо живет "заграница".

Ма
Марина

Власть могла бы и побольше платить)))! Когда власть платит себе в 300 раз больше за тот же трудодень, то это называется несправедливость) Вам известно значение этого слова? Задумайтесь) Советую больше смотреть на жизнь людей вообще в стране, а не на экран телевизора, где всё отлакировано. И я не оскорбляю власть, собственно, а говорю ПО ФАКТУ. Правда, видимо, вам глаза колет, а пока колет от кого то, и вы их защищаете, им удобнее воровать. Вас даже не смутила фраза сказанная с высокого поста, что ДЕНЕГ НЕТ. ВЫ ПОВЕРИЛИ И ТОЧНО ПОНЯЛИ, ЧТО ДЕНЕГ НЕТ? С м е ш н о! Жена Медведева, кстати, ездит за бугор и выкупает сразу отель на месяц на себя и 7х подружек. На длительное время))) Ну, денег то нет в стране)))

С К.

А вы за своими деньгами следите. За своими детьми и мужьями...Живите СВОЕЙ жизнью!!!! За жизнью других наблюдают только те, у кого нет своей личной жизни! Займитесь собой!!!!

Ма
Марина

Я у вас просила совета что делать? Ну, по крайней мере умение давать советы у вас ничего не решает в стране, как мы видим... Люди следят за своими деньгами до такой степени, что и следить не за чем бывает, эти деньги съедаются ценами, устанавливаемыми именно властями! Вы так любите власть воров, выгораживать их, что даже не понимаете, к чему это ведёт. А множество восклицательных знаков говорит о вашем перевозбуждении, видимо, те факты, о которых я говорю, реально вам колят глаза, как та правда... Печально смотреть, как ведут себя люди, подобные вам. Поддерживайте дальше воров, ведь они грабят страну и народ, а вы до сих пор это тупо не поняли. Мне надоел ваш ПСЕВДОПАТРИОТИЗМ, таких как вы хорошо любят воры. Лижите им задницу дальше, у вас это красиво получается, но увы, народу от этого только хуже, а ворам лучше. Всего доброго. В ЧС успокойтесь и на мнение кого-то имейте весомые аргументы , а не крик и визг.

Иван Никифоров

Артисты всю жизнь были проститутками власти.....А то что они сейчас взялись за ум, это очень радует! И конечно расстраивает власть..И путиноидов поганых.... Не пишите ЭТИХ, капсом, имея виду артистов....Не скажу что они патриоты...Ну они правы!!!!!

С К.

В чем правы??? В том, что за счет народа "настрогали" деньжат, а потом народ быдлом называют??? Нет!!!!! Вы не правы!!!!

Иван Никифоров

А разве это не так? В стране море проблем, нет, власти давай войнушку устраивать....ребят своих посылать на смерть...Высокие цены, высокая инфляция, убитая промышленность. наука,......море проблем. а народу плевать на всё....лишь бы власть любить. да за власть молиться.....В российской империи народ терпел, верил в будущее, потом раз. и нету российской империи, тоже самое было при союзе, ну при союзе со всеми минусами. было и много плюсов, ну народ так же себя вел, терпел. слава КПСС кричал... туже пояса затягивал, ждал коммунизма, светлого будущего....А потом раз... И нету СССР....90 годы терпели ждали,.надеялись.....И чего зажили? Как в масле катаемся? Пора уже меняться.....Мозги, сознание менять......Россия на подходе уже повторить судьбу Российской империи, и СССР. А вам бы всё лишь патриотов играть.....Я вам не грубил. и не считаете мои слова грубостью.....

С К.

И что??? Раз в стране непорядок, нужно из неё убегать и гавкать дерьмом на неё из-за "бугра??? Я не обсуждаю сейчас правительство и прочее. Про аристов говорю. Нельзя так себя вести!!!

Иван Никифоров

Доброй ночи! Вот опять вы за свое....Раз в стране не порядок, то можно гавкать...? Только вчера писал об этом, вы опять за свое....Понятно всё с вами, вы просто патриотка....Вам плевать на страну, цены поднимаются, вам плевать на всё, вам лишь бы патриоткой быть...Понятно всё.....Один вопрос только есть...Знаете, есть такая Набиуллина? Она не гавкает на страну....И она не вредит стране?Война идет, она в Америку,триллионы переводит, это нормально по вашему? 30 лет чубайс был , 30 лет вредил стране, вредил. да по фиг, лишь бы не гавкал на страну...Вот ваша позиция.....У всех депутатов,министров, счета заграницей, недвижимость, они явно вредители страны.....Вам да по фиг, пусть вредят, живут, жрут на деньги народа, народ же обворовывают....Вам по фиг, главное они не гавкают на народ....С вами, на последок, хочется вам кое чего сказать, вы любите путина. это факт, это ваше право....Вы сто пудов не ходите на концерты Галкина, Макаревича.........И это факт....К ним на концерты ходят их фанаты, которые разделяют его позицию, которые нечего о нем плохого не говорят.....Так что, за весь народ не отвечайте пожалуйста. Есть в стране и здравомыслящие люди....Которым не плевать на проблемы в стране.......Я вот не понимаю, как можно таким человеком быть, цены растут....всё такое.......И на этом фоне,всю злость срывать на каких то......Галкиных.....Что из за Галкина цены растут? Что из за Галкина война идет? Что из за Галкина ребят наших убивают? Эх вы.....не трогайте Галкина....Я за него не заступаюсь! Ну когда будет в моей стране полный ,идеальный порядок, а этого только не будет никогда! И в стране полный порядок, и Галкин гавкает на страну....Тогда и я сказал бы, что он подонок и мерзавец. Я посмотрю что вы будете говорить, когда рф развалиться.....А это начнется,после выборов в 24 году,я посмотрю, как вы будете проявлять свой патриотизм....Всего вам хорошего....

Стас Васильев

Думаю, что пора наказывать того, кто выдворяет их из страны и кто создал такие условия жизни, что люди как тараканы бегут из страны не забирая даже портала. Элита причем. Скоро останица одно нищее быдло и им как страну возрождать? Ответь.

С К.

Никто их не выдворял. Сами уехали, хлопнув дверью... А элита она сомнительная. За счет народа нажились....

Эй
Эйпи

да что за средневековье, ну покинули и покинули, все имеют право на альтернативную точку зрения или давайте вернём Сталина и 25 лет лагерей, чё уж мелочиться, играть так по крупному, всех кто против как котят в море топить

С К.

А вот Сталин не помешал бы!!!! Ни одна тварь не тявкнула бы из за бугра!!!! А то уедут и срут оттуда... А потом назад просятся....

Эй
Эйпи

ну пусть говорят, мне тоже не приятно, но я за свободу высказываться

С К.

Почему здесь не высказывались , а пользовались всеми благами???? Почему нужно было уехать и начать гадить????

Эй
Эйпи

ну вот что значит гадить, кто вас научил так говорить? Они не согласны только и всего и имеют право на это

Aleksandr Tarnovsky

Когда пред вами встанет взвод убийц, то что вам будет больше по душе - страну покинуть иль остаться и называть их "патриотами", достойными медалей? И сможет ли душа у вас восстать, пойти против закона "не убий"?!🖼

С К.

Я считаю, уходя уходи!!!! Зачем громко хлопать дверью? Уходи и живи себе спокойно на ворованные деньги....

Aleksandr Tarnovsky

Как бабло пришло - так и уйдет! Ибо всем воздастся должное по мыслям, словам и деяниям их.

С К.

Это конечно. Просто ненадо громко уходить....

Aleksandr Tarnovsky

Трудно избавиться от шумных папарацци! )))

С К.

А не отвечать им не пробовали? Или перло из них так дерьмо, что нужно было поделиться?

Aleksandr Tarnovsky

В Писании сказано: "Чтобы душу иную сделать лучше, посей незаметно в душу иную зерно сомнения и зерно знания. А когда они взойдут и какими станут - это уже не твоя забота".

N’
N’djaména

Те кто против войны и покинули Россию они правы абсолютно, надо спасаться пока имеются последние возможности, а те актёры и артисты кто поддерживают войну и власть в России, дристальник вылизывают, так вот это......

С К.

А те что уехали, кому что вылизывают??? Ох как вылизывают!!! Записывают на камеру, когда вылизывают...

N’
N’djaména

Да ладно бредить🤔😁ты кроме раболепской жизни в сравнении другой не знаешь чтобы судить🦧

Al
Aleksandr

Матвиенко украинская проститутка г. Винница- Украина дала согласие на вторжение рус войск в Украину Эта тварь у нас в СБУ,Песков гражданин Америки Лавров Англии ,Скабеева ...... Ит/д а вы русские стадо баранов

Аs Для К.

Матвиенко права.недавно сказала что оказывается россия свои простые гвозди уже не производит.все из за границы.и надо восстанавливать производство.я ей верю.а песков чорт.что прикажут-то и озвучит🤷‍♂️

Олег Кочетков

Наказывать не надо надо просто поставить их на уровень с простыми людьми пусть платят налоги как и все и получают штафы за все как берут с простых людей и пенсию начисляют как простому ИПшнику тоесть 8000р

С К.

Согласна!!!

Александр

У каждого должно быть свое мнение.Если идет война,не надо называть спецоперация.Если захватывают территории,то не нужно называть освобожением, и т.д.Если есть несогласные,то почему их дожны наказывать.

Александр

Я за справедливость,не хрен нам было там делать.Указыватькак жить другим народам,когда у себя не все благополучно.

С К.

За какую справедливость??? Вы сидите там и ничего не знаете! А у меня дядька родной не смог пережить, когда по городу стали ходить эта пьянь со свастикой и фаерами. Сестра говорит, что дядька все повторял, что их с братом мамка( моя бабушка) прятала в войну от таких в погреб!!!! А племянники 13 лет, услышав, что по телефону говорит на русском, ставили на колени, заставляли кричать слава Украине и маскалей на ножи.... Вы ЭТО знаете??? Кого вам жалко? Куда ненадо было вмешиваться??? Эх вы! Диванные умники!!!!

Виталина

я всю жизнь говорю по русски. Кто меня заставляет говорить по украински? Тупые овцы

С К.

Ваши херои!!!!

Виталина

пиздуны вы все

Юрий Бббббб....в

Это же богема - цыганщина! Эти бродячие артисты (певцы, актеришки и прочие) у нас уже были. Насрали, наплевали, нагадили... и съебал...сь. Убедительная просьба, у нас больше не появляться. Попутного им всем!

С К.

Подписываюсь под каждым словом!!!

Юрий Бббббб....в

🙏 Дай Бог им здоровья и большого, большого семейного счастья!