Лена

Когда тебя совсем не будет и время память запряжет, пускай про нас промолвят люди, он вышел, он сейчас войдет... А вы думали о том, как нас будут вспоминать после нашего ухода?

Ответы
Алекс Венцель

Где-то там, в стороне, на обочине
Ветром жизни всего наворочено:
То разлуки, то встречи... По-разному!
Всё равно уже нечего праздновать.
Мир скукожился, сузился в точечку,
Остальное отправлено - в "прочее". В.Юрьева

Когда мы все уйдём, а это действительно когда-то произойдёт, и не надо делать из этого трагедию. Возможно мы превратимся в энергоинформационный фантом или в голограмму и часть вселенского разума, где не будет ни света, ни тьмы, ни тоски, ни радости.Будет лишь цифровая информация без налёта каких-то переживаний...

Многие учёные поражаются такому совпадению, но абсолютно всё, что нас окружает, и свет,и звуки, и радиоволны, и явления природы,всё это создано по неким математическим лекалам и всё цифруется.С трудом верится в то, что всё это создано случайно. Невольно появляются мысли о некоем сверх разуме, который всё это однажды оцифровал и запустил этот вечный круговорот планет. Сие настолько грандиозно, что мы не в состоянии охватить это своим жалким разумом.Может быть когда нибудь, через тысячи лет, человечество приблизится к пониманию этого механизма...А.Венцель

Лена

Охватить, конечно, не в состоянии ...Но если мы будем злыми, то и после нас будет оставаться зло.

Алекс Венцель

Я добрый...))))))))

Лена

Прекрасно!

Сергей Владимирович

А чего думать и так известно. Как мысейчас говорим про умерших друзей и родственников. При застолье поминаем всегда добрым традиционным словом. О родственниках детям и внукам рассказываем. Про свершения их, про жизнь их достойную. А если и было что то не очень... Извиняем их в глазах потомков. Жизнь прожить не реку перейти

Лена

Да, об умерших хорошо или ничего

Нина Архипова

СЛЕД
А ты?
Входя в дома любые -
И в серые,
И в голубые,
Всходя на лестницы крутые,
В квартиры, светом залитые,
Прислушиваясь к звону клавиш
И на вопрос даря ответ,
Скажи:
Какой ты след оставишь?
След,
Чтобы вытерли паркет
И посмотрели косо вслед,
Или
Незримый прочный след
В чужой душе на много лет?

Лена

Прекрасные стихи, они мне тоже очень нравятся

Сергей Анахин

До лампочки. Меня же не будет. Из жалобы на похоронную бригаду: во время похорон пошел дождь и все спрятались от дождя и покойник 2 часа пролежал под дождем, а мог и простудиться.☺️ ☺️ ☺️

Лена

Ну, тебе можно, ты же идеальный мужчина.

Сергей Анахин

До идеала далеко, но я к нему стремлюсь.😊 😊 😊

Лена

🌞

Валерий Свиридов

" И хотя во всё светлое верил , например , в наш советский народ , не поставят мне памятник в сквере где - нибудь у Никольских ворот . Но я и не жалею . " - один из персонажей творчества Высоцкого .

Лена

Да и зачем

Лена

🌞

Александр Абрамов

ВНИМАНИЕ!
для всех желаюющих играть на бирже
BrokFX Ltd-МОШЕННИКИ
ведущий брокер в компании BrokFX Ltd
Владимир Аграновский

Skype login: agranovskiy.vladimir@brokfx.com

Телефон для связи: +7 499 350 64 25

Владимир Юшин

Думаю что не плохо, если сейчас бывшие жены жалеют, что потеряли, это как в сказке о золотой рыбке, кто много хочет тот остаётся ни с чем!

ДА
Денис А.

А никак не будут, не тешьте себя надеждами. Героев Советского Союза вспоминают только 9 мая, так то ЛЮДИ были, не то что мы, людишки.

Лена

Я помню, как любила меня моя бабушка. Мне 60

ДА
Денис А.

Ну это понятное дело, вы помните бабушку. А кто ещё её помнит ? Так и нас, в лучшем случае будут вспоминать иной раз дети да внуки. В народной молве мы никак не отметимся.🙂

Лена

А зачем кому-то помнить? Меня должны помнить мои родные.

ДА
Денис А.

Дальше внуков дело не пойдёт, разве что вы совершите что-то выдающееся🙂

Вячеслав Серебряков

Надменным телом без души хвалясь ....с душою скромной промолчим ...ведь память наша ипостась ... мы помним то что лишь хотим

Иван Ручкин

Как-то представил , что смотрю оттуда сюда и стало ясно, что совершенно неважно что будет после, ведь нас, самих, тут нет

Иван Колганов

О!!!!! Я нашёл в себе положительные изменения (точнее одно).
Нет. Я так никогда не думал,ибо это тщеславие.:о)))))))

Лена

Тщеславие - это стремление хорошо выглядеть в глазах окружающих. Ключевое слово ВЫГЛЯДЕТЬ. А человек должен помнить о смерти, чтобы не выглядеть, а оставить дрбрый , хороший след на Земле, сделать этот мир лучше.

Иван Колганов

Он не должен ХОТЕТЬ его оставить. Потому,что ему там все равно что он оставил или нет. Он должен его просто оставлять. Каждый день. Просто так.

Дж
Дживатма

Забейте !!!! через 40 дней после вашей смерти вам уже пудет наплювать на всех кто был в жизне вашей )))

Владимир

После моего ухода, какое мне дело? Мне важно, чтобы при жизни те, кого я уважаю, уважали б и меня.

Виктор Дудинский

Иногда родственники вспоминают ушедших. Иногда! А вообще память о тех кого нет очень коротка.

Лена

А все остается в генах наших потомков

Виктор Дудинский

Встретил в больнице дальнего родственника, взял его амбулаторную карту, пока ждали очередь - все заболевания один в один, вплоть до кариеса зубов. Он из следующего поколения, значит и память передалась.

Луиза Широкова

Человек эгоистичен. Вспоминать будут только необходимых. Скольким людям я необходима? А вы?

Лена

Вспоминают дорогих сердцу и душе

Луиза Широкова

....которые были необходимы.

Анатолий

Матушка!!! О чём - Вы?! Мы - есть , чтобы от нас что-то осталось. И это "что-то" зависит от нас.

Лена

Спасибо, сынок.

Андрей Лебедев

Ну о таком наверное каждый задумывается!По этому и совершаются различные поступки!

Лена

И чем старше, тем мы добрее

Андрей Лебедев

Ну в большенстве случаев наверно да!

Лена

🌞

Людмила Патук

Какая разница-мы не узнаем и не почувствуем. Главное сейчас не совершать подлости.

Лена

Ну, значит вам не все равно

Андрей Калашников

Все канет в Бездну... Поэтому нужно жить в свое удовольствие и другим не мешать...

Лена

А кто спорит?

Владимир Гаранин

ооойййй по всякому , кто слезу уронит , а то то припрет и воткнёт кол осиновый ...

Лена

А кол осиновый зачем?