Alex Pech

Зачем школы у родителей просят предоставить копии паспортов и снилс? Это с выборами связано?

Ответы
Мила Бокарева

Школам запретили требовать у родителей учеников любые документы, кроме паспорта
Поводом стала проверка столичной прокуратурой образовательного учреждения, где при зачислении просили предъявить медкарту и медполис

9 февраля 2015 в 14:57, просмотров: 23235
Нарушения при записи детей в школу выявили на днях сотрудники столичной прокуратуры. От родителей учеников руководство учебного заведения требовало СНИЛС, медицинскую карту и полис.Вместе с тем, напомним, что согласно приказу Минобрнауки РФ от 22 января 2014 года для записи ребенка в школу родителю достаточно написать заявление и предъявить паспорт. Предоставить другие документы родители могут по своему усмотрению.

Между тем, как пояснила директор школы №240 Галина Заводова, СНИЛС в первую очередь нужен для дошкольников, родителям которых выплачивается компенсация.

Alex Pech

Спасибо

О*
Ольга *

У нас в Казахстане просят данные все. Адресную справку и бумажку от хозяев дома если снимаешь жил.площадь. копии удостоверения личности матери и отца. Говорят,что если вдруг кто либо из родителей окажется психически не здоров,алкоголик или насильник,что все эти данные им будут нужны. Так как сейчас растет число педофилии и родителей чьи дети страдают от побоев,пропускают часто школу... Много причин. Место работы и должность тоже указываем в документах. Ну это то,что мне известно. Может где по другому формулируют такие вопросы

Alex Pech

А как насчёт конституции и моей личной жизни? Так же возможно я живу в особняке и не хочу, что бы об этом знала школа - это не их дело. Каждый орган должен заниматься своим делом. Школа учить, а не данные о родителях собирать

О*
Ольга *

Ну это уже не ко мне с этими вопросами. Я Вам сказала их объяснения по поводу сбора информации о родителях. Вроде Вы об этом спрашивали изначально. Мне тоже не улыбается бегать и собирать эти бумажки,которые фактически ни разу не пригодились в этом учреждении. Да и Вы мой ответ прокомментировали,словно я у Вас прошу какие либо документы.

Кира Сухарева (Слугина)

В нашем случае эти документы нужны были для регистрации на портале госуслуг с целью доступа к электронному дневнику. Но, в свете ближайших выборов Путина, не исключено, что этими данными воспользуются для повышения "явочной" списочности...поэтому у меня возникает желание придти на свой избирательный участок "под занавес" и проверить, не стоит ли вдруг напротив моей фамилии моя подпись))

Alex Pech

Здравая мысль

Ирина Иванова

это очередная дурь! показуха что вся школа в делах бумажных и сбора денег и много чего но только не учебы. мы де детей в 1 класс уже читающих считающих и пишущих должны отдавать! а если не тянет вам предложение от школы - наймите репетитора! нормально да!?

Ирина Иванова

"заграница нам поможет!"""

Владимир Наумов-Шаусов

Прям, уж разбежались.

Alex Pech

😂

Любовь Миронова

По долгу службы ежедневно с этим сталкиваюсь,никак никто не может дать пояснение до 14лет ксерокопии св-ва о рождении,с 14 ксерокопии паспортом...сбором этих док.занималась сегодня.

Alex Pech

А куда эти данные идут?

Любовь Миронова

В министерство здравоохранения для профосмотров

Alex Pech

Понял. Спасибо

... Рус

Скорее всего.Фальсификация,как обычно,а для этого нужно побольше зарегистрированных персонажей,что бы процент явки увеличить и легитимизировать выборы Путина.

Alex Pech

Иногда такие же мысли посещают

Selena O`neel

Каждый год такая же ерунда. Видимо, весной бухгалтерия на масленицу сжигает весь архив школы, а в сентябре родителей снова просят копии всех документов..

Konstantin Derendyaev

думаю,что к выбора это не имеет отношения...узнайте у директора,это Ваши персональные данные и без Вашего ведома их использовать нельзя по закону

Копцева Инна

Скорее всего, нет. Сейчас вышел новый закон о персональных данных. Там очень много заморочек. Наберите в интернете, поизучайте.

Alex Pech

Изучаю

Юлия

В школе и так есть эти данные. Скорее для электронного дневника, он сейчас на госуслугах завязан, там эти все данные нужны

Андрей Егоров

Что за вопрос!? Надо же и школам чем-то заниматься, повышать свой общественный статус. Ведь учить детей разучились😎

Olga Rusakova

Не имеют право просить такие данные. Это нарушение Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ

Оксана Шункиева

У нас на работе еще круче, просят данные двух родственников и их телефоны для статистики выборов....жесть

С:
Счастливая : )

НЕТ), ЭТО ТРЕБУЕТ МОСКВА . ДЛЯ ЧИСЛЕННОСТИ ОБУЧАЮЩИХСЯ...НО ПАСПОРТА ПЕРЕБОР, ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

Ольга Гаврильчева

Не знаю моим сейчас по 31, 29 лет у нас не просили. А на основании чего спросите да еще снилс бред какой то.

Валентина В

Копии вкладываются в личные дела ребёнка. Подтверждение, что вы являетесь родителями либо опекунами.

Alex Pech

Снилс? Это документ о рождении ребёнка?

Валентина В

Нет. Индивидуальный номер

Надежда Иванова

Что бы не ошибиться при введении информации- почерк перестал быть каллиграфическим у населения;))

Люся Мила Жемчужина

Это, страшно....они по этому, смотрят....семейное положение....А, потом ,делать свое черное дело......

На
Наталия

ГЛУПО!!!ЭТО ТРЕБОВАНИЯ СВЯЗАНЫ С БЕЗОПАСНОСТЬЮ ВАШИХ ДЕТЕЙ,,

Люся Мила Жемчужина

Ну ну ну.......? Найдите,отзывы,что делается далее.Изымают детей, что родители их не могут содержать.....!

Се
Сергей

Не знаю.У нас пока нет такого.А вот местом работы, зачем то недавно интересовались, через сына.

Alex Pech

😂

Баба Яга

А вдруг ребенок заработает деньги?:))) снилс это учтет для выплаты пенсии. Нам так объяснили:)))

Баба Яга

У нас нет:)

Alex Pech

Не знаю- спрошу. А в чем нюансы?

Баба Яга

Ну...мало ли:)))

Сергей Голован

Возможно интересуются о платежеспособности родителей)))

Баба Яга

Да:)))