Alex Pech

Зачем школы у родителей просят предоставить копии паспортов и снилс? Это с выборами связано?

Ответы · страница 3
Айдар Гибадуллин

Скоро чипы будут в роддоме вживлять, вообще документы отменят

Айдар Гибадуллин

ну жить то также будут, но документы вообще не нужны будут

Дарьюшка Мальцева

Ужасы, к сожалению будет и чипирование, нужно иметь веру и быть готовым к такому

Ирина Оранж

по идеи с договором.....в котором описаны условия обеих сторон

Александр Ясноокий

Действительно, зачем? Когда у вас на работе то же самое😀

Alex Pech

Зачем школе снилс родителей, а не ребёнка? Родителям школа зарплату платит? Ставит их в налоговую на учёт?

Наталья

Нет . Проверяют прописку и ИНН у ребёнка так же должен быть !

Нурмат Орузиев

надо удостоверится с документами, это правильно!

Alex Pech

Это не правильно, снилс для устройства на работу и налоговых органов. Но его просят даже при госпитализации

Лариса Жданова

когда работодатель производит отчисления на ваше социальное страхование (мед. пф)номер снилс ваш идентификационный номер, а при госпитализации , на мой взгляд, достаточно должно быть амбулаторной карты

Нурмат Орузиев

Мы живем 21 веке, достаточно проверить ИНН данные по интернету и все. Ваши врачи значит что то хотят.

Alex Pech

При госпитализации просят снилс для того, чтобы отправить информацию о вас в органы для проверке о задолженности перед государством - так мне в больнице объяснили

Alex Pech

Без снилс не госпитализированы и не дают больничный

На
Натали

Деньги напрямую сейчас просить нельзя, кредиты оформят😉

Ирина Викторовна

Снилс у нас не просят, копию паспорта когда в 1 кл. дети шли

Александр Волков

нет они думают когда ихи придут наших растреливать будут

Елена Абушенко

Нет, это по требованиям заполнения электронного журнала

Па
Партизанка***

на ребенка есть отдельный СНИЛС...родители при чем?самоуправство!

Alex Pech

Вот и мы не понимаем. Снилс ребёнка - это понятно

Елена Абушенко

Поверьте, я это делала по приказу администрации в 2016 году.

Alex Pech

Елена, не подскажете, где это можно почитать, какие законы, нормативы это регламентируют ?

Елена Абушенко

Это минобразования, но только не скажу точно номера приказов, спросите у администрации вашей школы, они точно знают

Тамара Федяева

Вся эта информация в базе данных. И мне интересно - зачем?

Анна Батырова

А вам не сказали зачем....учителя должны были объяснить

Alex Pech

Для внесения в личное дело ребёнка. А вот зачем это- они не знают

Анна Батырова

Для внесения они могут просто спросить у родителей...а копии личных документов ни к чему

Анна Батырова

Странно....вы отнесите копии..пусть впишут в личное дело и заберите их обратно....

Alex Pech

Всём родителям интересно, а будут ли нужны ещё копии в мае...

Надежда Кнышова

Просят, значит необходило. И,не связано это с выборами.

Alex Pech

А вы все даёте и везде что от вас просят?

Надежда Кнышова

Это прям щаззз оскорбителено прозвучало.

Надежда Кнышова

Это школьное учреждение, и вполне приемлемо,когда руководство учебных заведений просят об такой формальности.Возможно,есть многодетные семьи,матери одиночки,которые нуждаются в предоставление бесплатных учебниках и одноразового питания в столовке)

Акулина

Это посмотреть какие родители у детей невоспитанные))

Марина Баранова

это вопросы в министерство образования надо задавать

Валерий

наверное !!! а что еще есть те кто верит в выборы!!!?😁

Alex Pech

Вот и я о том же... Как царя можно выбиратт😂

На
Наталья

Это связано с электронными журналами и дневниками.

На
Наталья

Да,без него не зайти на сайт госуслуг и не попасть в электронный журнал.

Alex Pech

Личный кабинет госуслуг- это как банковская карта- никому)

На
Наталья

Я не про личный кабинет говорю.Вы не так поняли.

Вл
Влада

Для регистрации в онлайн дневнике через гос.услуги

Вл
Влада

Не знаю.у еня ни разу не брали..кропе паспорта ничего

Аксакал-Хан-Паша

...ни в коем разе ...не давать...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...

Александр Ефремов

Ерунда какая-то. В школе я не обязан его показывать.

Галина

У нас не просили, а вы не давайте, спросите для чего

Надежда Исаева

Нельзя налево и направо раздавать свои локументы